Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    зачем каждый день мыть полы, вернее зачем ХОТЕТЬ каждый день мыть полы? это фобия?))))
    Последний раз редактировалось Lirika; 05-20-2014, 12:12 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
      зачем каждый день мыть полы, вернее зачем ХОТЕТЬ каждый день мыть полы? это фобия?))))
      летом, потому что пыль быстро оседает + с обувью притаскиваем с улицы, тапки тапками, а все равно по квартире растаскивается. Мы этим дышим. В кухне особенно при готовке что-то капнуло или на крошилось случайно, потом прилипнет - фиг отмоешь. Зимой можно реже. Мне лично нравится, по чистым полам босиком пройтись.
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
        летом, потому что пыль быстро оседает + с обувью притаскиваем с улицы, тапки тапками, а все равно по квартире растаскивается. Мы этим дышим. В кухне особенно при готовке что-то капнуло или на крошилось случайно, потом прилипнет - фиг отмоешь. Зимой можно реже. Мне лично нравится, по чистым полам босиком пройтись.
        не холодно босиком ходить по голому полу? так ведь и простыть можно

        Комментарий


          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
          летом, потому что пыль быстро оседает + с обувью притаскиваем с улицы, тапки тапками, а все равно по квартире растаскивается. Мы этим дышим. В кухне особенно при готовке что-то капнуло или на крошилось случайно, потом прилипнет - фиг отмоешь. Зимой можно реже. Мне лично нравится, по чистым полам босиком пройтись.
          Лу))
          Сникерсни....
          Лирика имеет ввиду другое))))
          Одно дело хотеть, а другое дело делать по необходимости...

          Летом - да....особенно в частном доме...
          До дети...то с кошек шерсть...пыль...
          Надо бы чаще... но увы и ах...
          Последний раз редактировалось maria; 05-20-2014, 12:26 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
            не холодно босиком ходить по голому полу? так ведь и простыть можно
            мне норм, если чую что мерзну - одеваю носки или тапки.

            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            Лу))
            Сникерсни....
            Лирика имеет ввиду другое))))
            Одно дело хотеть, а другое дело делать по необходимости...

            Летом - да....особенно в частном доме...
            До дети...то с кошек шерсть...пыль...
            Надо бы чаще... но увы и ах...
            Ха, ну я вот хочу мыть полы - даже если нет особой необходимости, это для меня психологическая разгрузка. Мозг отдыхает, а руки делают. Вроде как и дома убралась и в голове чище стало.
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              хм, если мыть полы каждый день хотеть , значт получается, каждый день происходит какой то мозговой штурм, от которого нужно избавится, так получается?)))

              Комментарий


                Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                хм, если мыть полы каждый день хотеть , значт получается, каждый день происходит какой то мозговой штурм, от которого нужно избавится, так получается?)))
                практически, работа нервная. Если напряжение не выплескивать, это накопится и будет на семейных отношениях складываться. А так полы помыла, успокоилась и счастливая и довольная отдыхаешь и не пилишь мужа, не срываешься.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                  зачем каждый день мыть полы, вернее зачем ХОТЕТЬ каждый день мыть полы? это фобия?))))
                  ну во первых пыль, окна выходят на проезжую часть и вся пылища летит в окно
                  во вторых у меня коты - поросята, когда кушают, уделывают весь пол
                  поэтому хочу я полы мыть в основном на кухне
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                    зачем каждый день мыть полы, вернее зачем ХОТЕТЬ каждый день мыть полы? это фобия?))))
                    Пыль, песок, крошки еды, результаты детских игр (пластилин, краска, клочки бумаги и т.п.), шерсть кота... Не то, чтоб я именно ХОТЕЛА мыть полы, я хочу чистоту и комфорт в квартире, а без помывки они, увы, недостижимы. ))
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Пыль, песок, крошки еды, результаты детских игр (пластилин, краска, клочки бумаги и т.п.), шерсть кота... Не то, чтоб я именно ХОТЕЛА мыть полы, я хочу чистоту и комфорт в квартире, а без помывки они, увы, недостижимы. ))
                      короче мы сопротивляемся, но обстоятельства сильнее нас.
                      Хорошо еще, что котэ нет...
                      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                      Предпусковые подогреватели двигателя

                      барахолка

                      Комментарий


                        Я в последнее время скорее "хочу" мыть пол каждый день, чем "не хочу")))
                        Дите ползать стал, все с пола (естественно) тянется в рот на пробу))), и если во мне начинает просыпаться "не хочу", но быстро появляется "хочу" - когда представлю, что он там лежа на полу лизнуть может)) и приступ "золушки" срабатывает мгновенно))

                        Комментарий


                          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                          Я в последнее время скорее "хочу" мыть пол каждый день, чем "не хочу")))
                          Дите ползать стал, все с пола (естественно) тянется в рот на пробу))), и если во мне начинает просыпаться "не хочу", но быстро появляется "хочу" - когда представлю, что он там лежа на полу лизнуть может)) и приступ "золушки" срабатывает мгновенно))
                          хома с сыном были, так я перед их приходом полы чуть ли не с хлоркой мыла. Сердце аж замирает, когда он раз и лизнул на полу или уронил игруху, поднял и грызет. ужас-ужас просто.
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                            хома с сыном были, так я перед их приходом полы чуть ли не с хлоркой мыла. Сердце аж замирает, когда он раз и лизнул на полу или уронил игруху, поднял и грызет. ужас-ужас просто.
                            Вот-вот)) мою как перепуганная))
                            У нас тоже, как и у Симоны - окна на проезжую часть (даже 2 окна), первый этаж - в общем трындец пыли сколько.

                            Комментарий


                              Может кто-нибудь подскажет, куда можно отнести на глажку шторы и тюли? Хочу перед родами все-таки эти пылесборники постирать, а с пузом я их точно не переглажу(

                              Комментарий


                                можно даже научный труд написать "каждадневная уборка- повод задуматься о жизни?"

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                                Может кто-нибудь подскажет, куда можно отнести на глажку шторы и тюли? Хочу перед родами все-таки эти пылесборники постирать, а с пузом я их точно не переглажу(
                                отдайте своей свекровке))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X