Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=luluk;1023919]а чего трудно трусселя мужа и носки в стиралку кинуть?

    Ну трусы и носки нельзя вместе стирать. и потом носки часто белого цвета и их сперва надо вручную постирать а потом только в стиралку. иначе вместо белого будет цвет сине-черный или фиг знает какой))
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение

      Ну трусы и носки нельзя вместе стирать. и потом носки часто белого цвета и их сперва надо вручную постирать а потом только в стиралку. иначе вместо белого будет цвет сине-черный или фиг знает какой))
      Почему нельзя то? Из гигиенических соображений? Я стираю все вместе, только по цветам сортирую...

      Комментарий


        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        Почему нельзя то? Из гигиенических соображений? Я стираю все вместе, только по цветам сортирую...
        Тоже стираю все вместе , по цветам раздельно... Признавайтесь кто плинтуса моет ?
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          Тоже стираю все вместе , по цветам раздельно... Признавайтесь кто плинтуса моет ?
          Спецом - нет, а во время мытья полов протираю.

          Комментарий


            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Спецом - нет, а во время мытья полов протираю.
            А я натираю )) губкой влажной с мыльной водой )))
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
              Ха! Без картошки! у меня подруга, как я недавно узнала, борщ без свеклы варит...
              Без свёклы - это щи.

              А у меня картошка по диетическим соображениям из борща исключена: когда дети начинали есть овощи, врачи советовали картошкой их поменьше кормить, толстенькие они у меня были. Вот я им варила овощной супчик из всего, кроме картошки.
              Потом они перешли со своего супчика на общесемейный борщ, я и туда по привычке не стала класть картошку.
              Да она мне там и не нравится, а муж не замечает её отсутствия. А дети и не знают, что в других борщах бывает картошка.
              Вот фасоль - да, милое дело. Как ребяткам стало можно, мы её стали есть всей семьёй.

              Да: картошка к весне вредна уже, говорят.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              ...Признавайтесь кто плинтуса моет?
              У вас полы, наверное, не моющиеся (бывает же настил). Тогда да, надо плинтуса отдельно мыть.
              Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-19-2014, 02:51 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                Без свёклы - это щи.

                А у меня картошка по диетическим соображениям из борща исключена: когда дети начинали есть овощи, врачи советовали картошкой их поменьше кормить, толстенькие они у меня были. Вот я им варила овощной супчик из всего, кроме картошки.
                Потом они перешли со своего супчика на общесемейный борщ, я и туда по привычке не стала класть картошку.
                Да она мне там и не нравится, а муж не замечает её отсутствия. А дети и не знают, что в других борщах бывает картошка.
                Вот фасоль - да, милое дело. Как ребяткам стало можно, мы её стали есть всей семьёй.

                Да: картошка к весне вредна уже, говорят.

                - - - Добавлено - - -

                У вас полы, наверное, не моющиеся (бывает же настил). Тогда да, надо плинтуса отдельно мыть.
                Я вообще настилы , ковры ненавижу , пылесборники , у меня керамогранит и линолеум в комнатах
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  А плинтуса пластиковые?

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                    А плинтуса пластиковые?
                    Ага , просто они темного цвета как и полы и все видно, поэтому каждый день уборка
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      Только водой с мылом? Или добавляете какой-нибудь антистатик? Чтоб пыль не липла.

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                        Только водой с мылом? Или добавляете какой-нибудь антистатик? Чтоб пыль не липла.
                        Антистатик не помогает , даже на мебели проверила , утром натерла , к вечеру пришла уже пыль ... С дороги еще пыль , от машин .... Помогает только закрытое плотными шторами окно , чтобы грязи было меньше видно)))
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Н-да... Я тоже пробовала антистатик, отказалась. Протрёшь им одно, пыль на другое садится. Протрёшь всё - летает в воздухе, и мы её вдыхаем больше, чем когда она спокойно лежит.

                          ______

                          С какого возраста детям можно доверять пылесос?
                          Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-19-2014, 03:26 PM.

                          Комментарий


                            Пыль это актуально, что помогает кроме закрытых наглухо окон и ежедневной влажной уборки? При условии, что квартира съёмная и вариант с установкой кондиционера не подходит.
                            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                              С какого возраста детям можно доверять пылесос?
                              Ой, тема же есть, оказывается.

                              Комментарий


                                Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                                Вопрос: а как вы поступаете с макаронами?
                                Когда-то давно обсуждали это на форуме подробно, теперь той темы нет; попробую её кратко резюмировать - перескажу, что запомнила.

                                Качественные макароны из твёрдой пшеницы промывать не надо.
                                Некоторые добавляют в воду при варке ложку масла.
                                (По мне, лучше масло добавить в уже готовые макароны после сливания воды.)
                                А вообще, многие сказали, что надо делать так, как хочет муж.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X