Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И ещё у меня странный-престранный вопрос:

    Сеточка в раковину vs вантуз

    Опять у меня внутренний конфликт, опять разрываюсь между мамой и свекровью.

    Моя мама - фаталистка-пофигистка - чистит овощи прямо над раковиной; слив, естественно, быстро забивается:
    сеточку она не кладёт, сеточка ей мешает, видите ли.
    Ничего страшного, мама лихо орудует вантузом.

    Страшно то, что так же - в раковину - бросает очистки и моя безупречная свекровь.
    Почему так делают пожилые тётушки, я никогда не пойму.
    У них ведь полно всяких пакетиков из-под продуктов, которые они стирают, сушат и хранят.
    Туда бы и чистили; и выкидывать удобно. Не пойму...
    Как и того, почему они ставят на большую конфорку (которую называют комфоркой) маленькую кастрюлю, и наоборот.

    Слив, естественно, забивается так же скоро; не спасает и сеточка.
    А вантузу в руках женщины не место, считает моя свекровь.

    Почему - мне тоже не понять.
    Пока мужчину с работы дождёшься, пока он поест и отдохнёт...

    А я сама прочищаю, не дожидаясь засоров: профилактически.
    И сеточку использую.

    За что и получаю осуждение с обеих сторон.
    Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-22-2014, 01:40 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
      Я свои огромные 2-х спальные одеялЫ ногами запихиваю в стиралку (5 кг), но внутри они не простирываются, вот в чем беда, а на руках такие одеялушки постирать просто нереально, вернее сказать прополоскать, выжать и высушить нереально, мокрое одеяло весит наверно полтонны.
      Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
      Я замачиваю в ванне,полежит откиснет,потом там же пожулькаю его,душем ополаскиваю и жулькаю еще много раз,потом корячу на полотенце сушитель,все стекает в ванну,потом вешаю сушиться...благо такое тяжелое одеяло у меня только одно)))
      Девчонки замените свои ватные одеялы на лебяжьи....одной проблемой станет меньше...
      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

      Комментарий


        - - - Добавлено - - -

        Научите: как? Как вы её находите, как она выглядит?
        Ну вот же она "копчикова железа" - всё что сверху прилеплено). На вид там кусок сала. Его срезаю. Остальное мяско очень мягкое, только мало его(.
        kopch_jeleza.jpg

        Комментарий


          Поверх хвостика ещё маленький "хвостик" - это, значит, и есть противная железа?

          Спасибо, Дидия! Теперь буду знать, как зажарить курицу, не нарушая её анатомии.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Taller
          я тоже так называю, оказывается неправильно...
          Да безразлично, кто как называет. Смысл моей жалобы не в этом. Главное, чтобы использовали правильно.
          Нет, тоже не так.
          Каждый человек свою плиту вправе использовать как хочет.

          Но ещё бы потом не жаловался, что она быстро полетела.
          Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-22-2014, 01:56 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
            И ещё у меня странный-престранный вопрос:

            Сеточка в раковину vs вантуз

            Опять у меня внутренний конфликт, опять разрываюсь между мамой и свекровью.

            Моя мама - фаталистка-пофигистка - чистит овощи прямо над раковиной; слив, естественно, быстро забивается:
            сеточку она не кладёт, сеточка ей мешает, видите ли.
            Ничего страшного, мама лихо орудует вантузом.

            Страшно то, что так же - в раковину - бросает очистки и моя безупречная свекровь.
            Почему так делают пожилые тётушки, я никогда не пойму.
            У них ведь полно всяких пакетиков из-под продуктов, которые они стирают, сушат и хранят.
            Туда бы и чистили; и выкидывать удобно. Не пойму...
            Как и того, почему они ставят на большую конфорку (которую называют комфоркой) маленькую кастрюлю, и наоборот.

            Слив, естественно, забивается так же скоро; не спасает и сеточка.
            А вантузу в руках женщины не место, считает моя свекровь.

            Почему - мне тоже не понять.
            Пока мужчину с работы дождёшься, пока он поест и отдохнёт...

            А я сама прочищаю, не дожидаясь засоров: профилактически.
            И сеточку использую.

            За что и получаю осуждение с обеих сторон.
            А зачем вообще чистить овощи в раковину? У меня для этого специальное ведерко есть, потом это все в силосную яму выбрасывается - безотходное производство ) Сеточки в раковине нет, но она и не нужна - ничего и так не забивается.

            Комментарий


              У нас некому силос скармливать...

              Комментарий


                А я всегда в раковину чищу...вот такая привычка) Муж ругается)))
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  А я всегда в раковину чищу...вот такая привычка) Муж ругается)))
                  Я тоже в раковину , но у нас там какая-то защита , ни фига не забивается , у нас даже тома вантуза нет ... Переодически просто кротом трубы прочищаю , раз в полгода
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                    У нас некому силос скармливать...
                    У нас тоже некому - удобрение делаем )

                    Комментарий


                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      Я тоже в раковину , но у нас там какая-то защита , ни фига не забивается , у нас даже тома вантуза нет ... Переодически просто кротом трубы прочищаю , раз в полгода
                      Другой вопрос , к вам окна приходили мыть ? Я хочу по приезду нанять кого-нибудь , так вот, надо сидеть и блюсти? , или как? У меня брать нечего особо (все ценное не в доме)))) ну и типа чай кофе предлагать ?
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                        Другой вопрос , к вам окна приходили мыть ? Я хочу по приезду нанять кого-нибудь , так вот, надо сидеть и блюсти? , или как? У меня брать нечего особо (все ценное не в доме)))) ну и типа чай кофе предлагать ?
                        Сидеть и блюдить.... Могут плохо помыть.... Чай-кофе не предлагать...
                        ))
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Сидеть и блюдить.... Могут плохо помыть.... Чай-кофе не предлагать...
                          ))
                          Злая ты )))
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                            Злая ты )))
                            Ага)) Раз оставила без присмотра - пришла, разводы на окнах...
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              А я всегда в раковину чищу...вот такая привычка) Муж ругается)))
                              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                              Я тоже в раковину , но у нас там какая-то защита , ни фига не забивается , у нас даже тома вантуза нет ... Переодически просто кротом трубы прочищаю , раз в полгода
                              Крот прочистит ил,жир...Но не кожуру от овощей.
                              Надо разбирать сифон,гофру...чистить...вытаскивать..Все ложится на хрупкие мужские плечи...
                              Есть просто хозяйки- неряхи...
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                                Есть просто хозяйки- неряхи...
                                Ога. Точно говорите, имеются такие...
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X