Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Симона. а пуховик можно отпаривателем почистить? не пробовали? вот озадачилась при уборке -раньше стирала, а этот какой то типа болоневый - блестит и в стиралку страшно его пихать,вручную тем более не отстирается...

    и ещё вопрос возник - шторы на ленте присборены - кто как стирает? растягиваете, так оставляете, с крючков снимаете? или можно прям с крючками постирать?( с маленькими - с потолочного карниза) - а то проблема потом назад вешать - я уже сама то не вешаю шторы, а вот обяснить на каком расстоянии крючок от крючка ... ну вобщем тяжко иногда приходится помощникам...
    Последний раз редактировалось NORD; 05-20-2014, 07:33 PM.
    sigpic

    Комментарий


      я и так и так стираю, если лень то не снимаю, пара слетает при стирке. если и снять, то на ленте видно, где крючки были, петли вытянуты.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        а у меня такой вот вопрос: кто как справляется с бардаком в шкафу? уберусь а через 3 дня опять бардак. а к подругам заходишь у них в шкафу прям все идеально
        Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

        Комментарий


          не нада в шкаф к подругам заглядывать))))
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
            а у меня такой вот вопрос: кто как справляется с бардаком в шкафу? уберусь а через 3 дня опять бардак. а к подругам заходишь у них в шкафу прям все идеально
            Я уже даже не пытаюсь с этим бардаком бороться. Утешаю себя тем, что это не я такой поросенок, а просто у меня неправильно организовано "шкафное" пространство.
            - Скучно, прозябаем.
            - С вами все на свете прозебать можно...

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              Симона. а пуховик можно отпаривателем почистить? не пробовали? вот озадачилась при уборке -раньше стирала, а этот какой то типа болоневый - блестит и в стиралку страшно его пихать,вручную тем более не отстирается...

              и ещё вопрос возник - шторы на ленте присборены - кто как стирает? растягиваете, так оставляете, с крючков снимаете? или можно прям с крючками постирать?( с маленькими - с потолочного карниза) - а то проблема потом назад вешать - я уже сама то не вешаю шторы, а вот обяснить на каком расстоянии крючок от крючка ... ну вобщем тяжко иногда приходится помощникам...
              В месте с крючками стирайте

              Комментарий


                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Симона. а пуховик можно отпаривателем почистить? не пробовали? вот озадачилась при уборке -раньше стирала, а этот какой то типа болоневый - блестит и в стиралку страшно его пихать,вручную тем более не отстирается...

                ..
                А если вывернуть наизнанку, застегнуть на молнию и постирать...
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  При стирке штор ленту не растягиваю, крючки снимаю (сцыкотно кидать с крючками в машинку поди испортится че-нить)))
                  Может знающие подскажут, можно ли в машинке стирать с крючками?

                  Комментарий


                    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                    При стирке штор ленту не растягиваю, крючки снимаю (сцыкотно кидать с крючками в машинку поди испортится че-нить)))
                    Может знающие подскажут, можно ли в машинке стирать с крючками?
                    Стираю с крючками всегда....
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                      При стирке штор ленту не растягиваю, крючки снимаю (сцыкотно кидать с крючками в машинку поди испортится че-нить)))
                      Может знающие подскажут, можно ли в машинке стирать с крючками?
                      Я с крючками стираю. Норм все
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                        Я уже даже не пытаюсь с этим бардаком бороться. Утешаю себя тем, что это не я такой поросенок, а просто у меня неправильно организовано "шкафное" пространство.
                        Вот кстати у меня книжечка есть, про то, как правильно организовать пространство, чтобы не было бардака и вещи быстро находились))) но я ее так и не дочитала:to_pick_ones_nose2: Но кое-что применила уже на практике, помогает.

                        "Самоорганизация по принципу изнутри наружу" Джулия Моргенстерн.

                        Блин, хотела сюда загрузить, не проходит(((
                        Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 05-20-2014, 11:14 PM.


                        Комментарий


                          Да норм все с крючками шторы стирать.
                          У меня есть вот такая вещь - мешок для стирки))

                          Но у меня в кухне и в одной спальне шторы ленточками (радость и счастье кота) поэтому приходится завязывать их узлом и стирать вот в таком мешочке, ну и потом стала все шторы в нем стирать, если крючок отцепится, то никуда не убежит))))
                          Последний раз редактировалось Буся; 05-21-2014, 07:51 AM.
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            А моете ли вы натяжные потолки? Чем и как часто? (и надо ли вообще их мыть)

                            Комментарий


                              Я тоже стираю с крючками (задолбаешься их снимать и одевать потом) в специальном мешке для стирки. У меня и для бюзиков такой мешочек отдельный и для блузок побольше. В общем удобная штука.
                              Я дома на всех ору по страшному если в шкафу не порядок)))) поэтому чисто)

                              Комментарий


                                Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                                Я тоже стираю с крючками (задолбаешься их снимать и одевать потом) в специальном мешке для стирки. У меня и для бюзиков такой мешочек отдельный и для блузок побольше. В общем удобная штука.
                                Я дома на всех ору по страшному если в шкафу не порядок)))) поэтому чисто)
                                а где продаются такие мешочки и отпариватель (приблизительная стоимость,если можно)??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X