Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Как на чей вкус... А мне очень нравится!
    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    согласна, для меня борщ без фасоли - не борщ
    Я тоже любитель фасоли.
    Для меня вкуснее ничего нет, чем суп с фасолью.

    Комментарий


      Срочный вопрос опять про машину-автомат:

      детскую (да и родительскую) одёжу после песочницы можно в эту машину?
      А то сейчас стирала - на дне тазика слой песка; а машина-то испортится, жалко...

      Комментарий


        Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
        Срочный вопрос опять про машину-автомат:

        детскую (да и родительскую) одёжу после песочницы можно в эту машину?
        А то сейчас стирала - на дне тазика слой песка; а машина-то испортится, жалко...
        Да честно говоря никогда не заморачивалась - стираю одежду в машинке после "любого использования"))))

        Комментарий


          А как часто вы стираете шторы и меняете постельное???

          Комментарий


            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
            полы моем каждый день кроме пятницы, гладим все подряд но не джинсы)) пылесосим, пыль вытираем каждый день. раз в 3 дня все моем, драим всякими дез.средствами. единственное что муж как ребенок, вечно "нагадит", а потом ходи и убирай за ним его вещи, в туалете газетки, единственное до сих пор не могу перевоспитать чтоб соблюдал гигиену и стирал свои носки и трусы сам ))
            а чего трудно трусселя мужа и носки в стиралку кинуть?

            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            закрыть дорогу жи надобно)

            а вот у мня глобальный вопрос, РЕМОНТЫ делали все!

            а кто утверждал конечный эскиз/ результат?
            Вы?/вторая половина?/ Дизайнер?)
            ну, дизайнеру платить 100500тыщ, жалко...Потому в процессе долгого обсуждения рождалась истина, и ускорялось решение в тот момент, когда уже обои клеить надо, а их еще не выбрали. Знаете ли, быстро как-то и подходящие по цвету, фактуре находились.

            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
            а кто как чистит унитаз и ванну? все досконально прочищает или же только под ободок заливает средства?? я заливаю комет для унитазов под ободок, оставляю минут на 20. затем этим же средством немного поливаю сидение унитаза и под сидением, и начинаю чистить все щеткой.закончив, чищу сам унитаз, ободок и внутри.затем смываю, а все другие места протираю тряпкой влажной раза на 2-3.ершик тоже заливаю доместосом уже минут 20 и споласкиваю. унитаз блестит)) делаю так всегда, правда 1 раз в неделю. а вы сколько раз в неделю чистоте унитаз?? но вот только средства хватает на 2-3 недели...неэкономично, наверное....ванну заливаю санфором минут на 15 и тоже все прочищаю, чистим ванну чаще, собака потому что, часто с прогулок лапы в ванне моем, сама забегает и прыгает в ванну))
            и как-то в разговоре с мамой подруги (она жена военного), ее мама мне сказала, что у хорошей хозяйки всегда должны блестеть унитаз, плита и окна..если блестят, то и все остальное в квартире сверкает! а вы согласны с этим??
            каждый день сия процедура происходит, кроме выходных. Нэ люблю я грязный унитаз( как-то сразу не по себе делается.

            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            трусы все кучей стираем))

            а вот уборку кто как начинает?
            пыль первую вытирать? или ковер пылесосить?
            пыль первую, а-то с пылью обычно еще что-нибудь убирать приходится. Особенно бесят бумажки-списки, уже купили все, а она лежит - нервы мотает.

            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            А как часто вы стираете шторы и меняете постельное???
            постельное раз в неделю или раз в 2 недели. а шторы надо уже стирать(((( только на стремянку боюсь лазить, чтобы снять.

            Вопрос где заказать чехлы на диван? Чтобы привез старые, а тебе по ним сшили новые. И чтобы ткань купить там же и выбор большой, и стоимость была не такая, что легче новый диван купить? Может кто знает?
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Такая тема веселая, оказывается! ))
              Вопрос у меня не совсем про уборку: где купить большой контейнер для игрушек? Только не пластиковый - они громоздкие, а такой, складной - картон, обтянутый дермантином. Сестра покупала несколько лет назад и уже не помнит, где. А я все магазины в поисках обегала - безрезультатно...
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                а чего трудно трусселя мужа и носки в стиралку кинуть?....
                Вы че... руками ж надо....
                Как наши бабушки)
                А то напридумывали стиралок всяких) Разбаловали)

                Вещи глажу по мере надобности.
                Постельное-полотенца-шторы сами гладятся)) Тюль, вот зараза такая (потому и женского рода)))) - не гладится(( Её приходится мучить((

                Окна раньше мыла стабильно раз в месяц.
                Сейчас вот не получается. В осень грязными пошли зимовать. Весной помыла) но пока только с одной стороны)
                К лету надеюсь помоются)))))
                Последний раз редактировалось Крыска; 05-19-2014, 09:41 AM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Такая тема веселая, оказывается! ))
                  Вопрос у меня не совсем про уборку: где купить большой контейнер для игрушек? Только не пластиковый - они громоздкие, а такой, складной - картон, обтянутый дермантином. Сестра покупала несколько лет назад и уже не помнит, где. А я все магазины в поисках обегала - безрезультатно...
                  в эвиме и комфорте погляди, я вообще ив-роше заказывала в прошлом месяце, мне пришли какие-то типа коробок, но из ткани. Хома под игрухи забрала, вроде норм.

                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Вы че... руками ж надо....
                  Как наши бабушки)
                  А то напридумывали стиралок всяких) Разбаловали)

                  Вещи глажу по мере надобности.
                  Постельное-полотенца-шторы сами гладятся)) Тюль, вот зараза такая (потому и женского рода)))) - не гладится(( Её приходится мучить((

                  Окна раньше мыла стабильно раз в месяц.
                  Сейчас вот не получается. В осень грязными пошли зимовать. Весной помыла) но пока только с одной стороны)
                  К лету надеюсь помоются)))))
                  у меня тоже так, одна сторона блюстит, а как со второй 2 окна надумаю помыть - так сразу дождь или холод(
                  Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                  Предпусковые подогреватели двигателя

                  барахолка

                  Комментарий


                    Пока беременная в декрете была так наверно каждую неделю окна мыла))) и с пузом тоже))) а теперь чего то погода пугает вдруг "дочины вкусности" застужу. Постельное детское 2 раза в месяц, наше раз в месяц ну или если малая подмочит то чаще))

                    Комментарий


                      я каждый день только клетку попугаю убираю!и цветы опрыскиваю!остальное по настроению!Ремонт в квартире делают строители, дизайн разрабатывает дизайнер - ибо нам некогда!
                      Если в стирку с носками попали трусы, фиг с ними, они же постирались.Постельное белье все из "жатки" ибо нефиг тратить время на его глажку, есть же кондиционер для белья.шторы 2 раза в год стираю, окна мою по вдохновению, раз в 2-3 месяца. Кстати, пока не купили машинку автомат, стирала как путняя хозяйка раз в неделю и все тчательно.
                      Вывод один: блага цивилизации расслабляют и делают нас ленивыми!
                      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                      Комментарий


                        Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                        в эвиме и комфорте погляди,

                        у меня тоже так, одна сторона блюстит, а как со второй 2 окна надумаю помыть - так сразу дождь или холод(
                        В "Комфорте" нету... А "Эвим" - это где?

                        Окна я позавчера помыла в очередной раз (вообще, я примерно раз в месяц их мою, бзик у меня такой;рекорд был поставлен в декабре, когда я их надраивала перед приходом сотрудников опеки :)) Логичное продолжение - вечером поднялся ветер с жуткой пылюкой. Между рамами опять слой грязищи. Сизифов труд...
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Такая тема веселая, оказывается! ))
                          Вопрос у меня не совсем про уборку: где купить большой контейнер для игрушек? Только не пластиковый - они громоздкие, а такой, складной - картон, обтянутый дермантином. Сестра покупала несколько лет назад и уже не помнит, где. А я все магазины в поисках обегала - безрезультатно...
                          Брали такой контейнер в Карандаше на пл. Ушанова в самом крайнем правом отделе. Складной, обтянутый тканью "под соломку", с крышкой.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            В "Комфорте" нету... А "Эвим" - это где?

                            Окна я позавчера помыла в очередной раз (вообще, я примерно раз в месяц их мою, бзик у меня такой;рекорд был поставлен в декабре, когда я их надраивала перед приходом сотрудников опеки :)) Логичное продолжение - вечером поднялся ветер с жуткой пылюкой. Между рамами опять слой грязищи. Сизифов труд...
                            эвим на колосе (напротив французского дома), и на проспекте независимости рядом с коллинсом.
                            Надо пластиковые ставить - 15 минут и все блястить)
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                              Срочный вопрос опять про машину-автомат:

                              детскую (да и родительскую) одёжу после песочницы можно в эту машину?
                              А то сейчас стирала - на дне тазика слой песка; а машина-то испортится, жалко...
                              ну вообще то всю одежду перед стиркой вытряхнуть надо, тем более детскую - там же всякие в карманах нужные штуки бывают - типа камней и стёклышек))) взрослую тоже проверить на наличие документов, пододеяльники меня ещё маман научила перед стиркой - ну хотя бы над ванной - от всех внутренних скоплений вытряхивать...
                              утюжить тоже учила, но как то не прижилось сие умение у меня... одежду по мере необходимости, а постельное только наволочки - ну чтоб красиво было))) остальное нет!!! А - шторы же ещё иногда приходится - вот это мученье. Поэтому тюль развешиваю влажную сразу после стирки - у меня на машине есть защита от смятия( типа лёгкая глажка) а вот шторы - это да....
                              sigpic

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Брали такой контейнер в Карандаше на пл. Ушанова в самом крайнем правом отделе.
                                О, спасибо! Гляну.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X