Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    меня данный вопрос тоже интересует, на даче нет напора в трубах, этот чудо-шланг будет работать?
    Кто знает чем отмыть затирку для кафеля? В одном углу кафельщик перестарался - все белое теперь, за пол-года ничем не могу отмыть.
    Возьмите сухую губку для мытья посуды и трите сухую же плитку твердой стороной губки. Оттирается на ура.

    Комментарий


      Куда отправляете старые одеяла, подушки, матрасы, покрывала, полотенца? 9 лет назад брали одеяло и наматрасник(тоненький матрасс) вид у них уже не тот да и качество... одеяло все комками сбилось, внутренность не помню какая в нем, вот и возник вопрос. И вообще как часто надо данные вещи менять, подушки ещё перьевые, охотой тоже поменять, вот только куда эти деть? Свалку устраивать не хочу ни в кладовке ни на даче гараже итд
      Последний раз редактировалось Koza; 06-24-2014, 06:04 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        Куда отправляете старые одеяла, подушки, матрасы, покрывала, полотенца?
        Ближайшая помойка. Из полотенец хорошие тряпки для мытья полов получаются.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Куда отправляете старые одеяла, подушки, матрасы, покрывала, полотенца? 9 лет назад брали одеяло и наматрасник(тоненький матрасс) вид у них уже не тот да и качество... одеяло все комками сбилось, внутренность не помню какая в нем, вот и возник вопрос. И вообще как часто надо данные вещи менять, подушки ещё перьевые, охотой тоже поменять, вот только куда эти деть? Свалку устраивать не хочу ни в кладовке ни на даче гараже итд
          на дачи всякие)
          из одеял- поджопники, при наличии прямых рук... можно сшить)

          Комментарий


            В собачьи передержки еще можно предложить
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
              Куда отправляете старые одеяла, подушки, матрасы, покрывала, полотенца? 9 лет назад брали одеяло и наматрасник(тоненький матрасс) вид у них уже не тот да и качество... одеяло все комками сбилось, внутренность не помню какая в нем, вот и возник вопрос. И вообще как часто надо данные вещи менять, подушки ещё перьевые, охотой тоже поменять, вот только куда эти деть? Свалку устраивать не хочу ни в кладовке ни на даче гараже итд
              Устройте свалку на свалке ))) то бишь помойке)))

              Комментарий


                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                Куда отправляете старые одеяла, подушки, матрасы, покрывала, полотенца?
                свалка форева, из полотенец тряпки пыль вытирать или окна мыть и потом свалка форева...

                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                подушки ещё перьевые, охотой тоже поменять
                подушки отдали на стирку, новые чехлы. мне понравилось, осталась одна старая, донести ноги не доходят))
                Последний раз редактировалось log_in; 06-25-2014, 11:51 AM.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Дилемма: помогите советом. В доме у родителей полно не нужной мебели. Эту мебель даже по дешевке не продать. Но попробовать ее выбросить приравнивается к самоубийству. Как избавится от старой мебели, без потери нервных клеток?

                  Комментарий


                    Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                    Дилемма: помогите советом. В доме у родителей полно не нужной мебели. Эту мебель даже по дешевке не продать. Но попробовать ее выбросить приравнивается к самоубийству. Как избавится от старой мебели, без потери нервных клеток?
                    а никак!хотя мы своих ставили перед фактом. Привозили новый шкаф/стенку/плиту и ставили, старое тут же разбиролось и со словами "увезем на дачу" вывозилось на свалку. Негодования по поводу того, что мебель не удобна и "раньше делали на века" хватает года на 3, потом ничего, привыкают и даже удобно становится)). 2 года боремся с заменой старых окон на новый пластик. Никак деды не понимают, что с новыми окнами в одну раму холоднее не будет и заклеивать не надо)
                    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                    Комментарий


                      Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                      Дилемма: помогите советом. В доме у родителей полно не нужной мебели. Эту мебель даже по дешевке не продать. Но попробовать ее выбросить приравнивается к самоубийству. Как избавится от старой мебели, без потери нервных клеток?
                      никак. я смирилась и забила... ставить перед фактом покупкой новой = себе дороже по нервам. я как то попыталась утюг новый купить: результат неутешает - новый утюг я хз где, гладится все старым допотопным гремящим от любого движения и я враг народа...
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        никак. я смирилась и забила... ставить перед фактом покупкой новой = себе дороже по нервам. я как то попыталась утюг новый купить: результат неутешает - новый утюг я хз где, гладится все старым допотопным гремящим от любого движения и я враг народа...
                        О! У нас так же! Купили шкаф -уже 6 лет слушаем какой их старый был хороший, хоть и разваленный. А купленные новые сковородки, терка, комбайн и другие мелочи - убраны в дальний угол.
                        оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                        Комментарий


                          Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                          О! У нас так же! Купили шкаф -уже 6 лет слушаем какой их старый был хороший, хоть и разваленный. А купленные новые сковородки, терка, комбайн и другие мелочи - убраны в дальний угол.
                          Ценой дикой ругани отучила маму откладывать все купленные для нее сковороды, наборы посуды, постельное, полотенца и прочее, в укромном уголок мне же "в приданое".
                          - Скучно, прозябаем.
                          - С вами все на свете прозебать можно...

                          Комментарий


                            Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                            О! У нас так же! Купили шкаф -уже 6 лет слушаем какой их старый был хороший, хоть и разваленный. А купленные новые сковородки, терка, комбайн и другие мелочи - убраны в дальний угол.
                            Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                            Ценой дикой ругани отучила маму откладывать все купленные для нее сковороды, наборы посуды, постельное, полотенца и прочее, в укромном уголок мне же "в приданое".
                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            никак. я смирилась и забила... ставить перед фактом покупкой новой = себе дороже по нервам. я как то попыталась утюг новый купить: результат неутешает - новый утюг я хз где, гладится все старым допотопным гремящим от любого движения и я враг народа...
                            Уахаха...та же беда. Мы с мамой бабушке уже и чайник купили, и микроволновку, и пылесос и много чего другого РЕАЛЬНО облегчающего жизнь немолодого человека. Так нет же - сидим по часу ждем закипания чайника, в кастрюльках греем еду, пылесосим какой-то там то ли "ракетой" то ли "салютой", уж не помню. А скажи что - всё! враги!

                            Комментарий


                              Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                              О! У нас так же! Купили шкаф -уже 6 лет слушаем какой их старый был хороший, хоть и разваленный. А купленные новые сковородки, терка, комбайн и другие мелочи - убраны в дальний угол.
                              Нам, оказывается, повезло. Наши наоборот очень любят всякие новшества и современную технику и ещё нас подбивают "развиваться". Сейчас вот кондиционер им покупаем, радуются как дети)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                                Ценой дикой ругани отучила маму откладывать все купленные для нее сковороды, наборы посуды, постельное, полотенца и прочее, в укромном уголок мне же "в приданое".
                                у меня с мамой ругаться - себе дороже))
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X