Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Берите все, что ВАМ нужно. Что там поменяться то могло?
    я прочитала многие списки и все купила , а вот теперь думаю нафига столько брать на 3 дня
    :first_move:

    Комментарий


      Сообщение от 15.09.1988 Посмотреть сообщение
      молокоотсос, градусник, зеленка))
      для чего все это? думаете вас выгонят без Молокоотосса из роддома?)
      зеленка так понимаю для пупа? его не обрабатывают по нынешним рекомендациям, градусник дадут, ну купить можно лишним не будет дома, молокотосоос, вообще удивительная штука, я без него до 2,5 лет кормила)
      Последний раз редактировалось Onlooker; 02-20-2013, 03:05 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        для чего все это? думаете вас выгонят без Молокоотосса из роддома?)
        зеленка так понимаю для пупа? его не обрабатывают по нынешним рекомендациям, градусник дадут, ну купить можно лишним не будет дома, молокотосоос, вообще удивительная штука, я без него до 2,5 лет кормила)
        Просто кто-то пишет что надо обязательно, а кому-то не пригодилось. Вот и думаю вдруг не смогут мне привезти то что мне надо и я буду нервничать))
        :first_move:

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          молокотосоос, вообще удивительная штука, я без него до 2,5 лет кормила)
          А я без молокоотсоса первый месяц вообще кормить не могла. Все индивидуально, почитайте, адаптируйте список к своим пожеланиям и вуаля.
          Но в любом случае, вам могут привезти необходимое в любой момент.
          Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-20-2013, 03:16 PM.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от 15.09.1988 Посмотреть сообщение
            Просто кто-то пишет что надо обязательно, а кому-то не пригодилось. Вот и думаю вдруг не смогут мне привезти то что мне надо и я буду нервничать))
            скажите у меня нет, привезти некому, и все

            Комментарий


              Сообщение от 15.09.1988 Посмотреть сообщение
              я прочитала многие списки и все купила , а вот теперь думаю нафига столько брать на 3 дня
              Незнаю,что за списки вы видели.мне наоборот дали очень короткий список,а на самом деле нужно ой как много.Мне сестра список диктовала,т.к. сама рожала до меня.У меня получилось 2 огромных пакета,и то я мужу каждый день наказ давала,что донести и постирать раза 3 отправляла,правда лежали мы 5 дней.А девочка,кот.со мной лежала взяла все по короткому списку.Они ее запарили,почему полотенце большое не взяла для ребенка и т.д. Вот твоя же соседка все взяла)))

              - - - Добавлено - - -

              Вот я молокоотсос не взяла,а как пришло молоко на 4-ый день,груди каменные,так я взвыла!Хорошо у соседки был)Вообще я думаю,лучше пусть лишнее останется...

              Комментарий


                Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение

                Вот я молокоотсос не взяла,а как пришло молоко на 4-ый день,груди каменные,так я взвыла!Хорошо у соседки был)Вообще я думаю,лучше пусть лишнее останется...
                И всё-таки молокоотсос, как мне кажется, не стоит заранее покупать. Вещь далеко недешёвая, а вот понадобится ли - это под вопросом. Я прекрасно без него обошлась, и не сцеживалась, ребёнок сам справлялся. Хорошо, что не купила загодя, хотя хотела, отсоветовали в аптеке. Пусть лучше вам потом привезут в роддом, если уж так надо будет.

                Комментарий


                  Это верно, но с другой стороны, в моём случае, уж лучше бы я его купила заранее. Когда молоко пришло, надоила по 400 мл с каждой груди и ушла у меня на это почти вся ночь. И так продолжалось ещё долго, вернулась из роддома, сразу купила, а до этого мучилась, сцежусь, через полчаса в шесть ручьёв бежит.

                  Комментарий


                    Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                    И всё-таки молокоотсос, как мне кажется, не стоит заранее покупать. Вещь далеко недешёвая, а вот понадобится ли - это под вопросом. Я прекрасно без него обошлась, и не сцеживалась, ребёнок сам справлялся. Хорошо, что не купила загодя, хотя хотела, отсоветовали в аптеке. Пусть лучше вам потом привезут в роддом, если уж так надо будет.
                    Ну да конечно,про дорогой это точно.Но в роддоме я сцеживала обычным,который 200 тг.в аптеке стоит) А уж потом купила Авентовский,и то, только потому,что на учебу убегала на 2 часа.А так вообще не сцеживалась) Заранее дорогой конечно лучше не брать.

                    Комментарий


                      Как вы думаете можно молокоотсос б/у купить? его простерилизовать можно ведь? или все таки лучше новый брать.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Как вы думаете можно молокоотсос б/у купить? его простерилизовать можно ведь? или все таки лучше новый брать.
                        Б/у тоже разный бывает... Кто то постоянно использует, я пользовалась только 2 раза))) Если прокипятить, то в принципе почему бы и нет... Такие вещи обычно не в грязном углу валяются, а содержатся в гигиенической чистоте, поэтому в принципе хорошо сохраняются.
                        Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 02-22-2013, 02:54 PM.


                        Комментарий


                          Девочки, я была сегодня в Кайнаре на 3 этаже, там в самом конце детский отдел очень расширился, там вывеска висит "Детский". Неделю-две назад он был гораздо меньше. Там есть выбор вещей для новорожденных. Самое главное, там есть ползунки и кофточки трикотажные швами наружу. Цены приемлемые. Я сама долго искала все вещи в роддом швами наружу, хотя продавцы надо мной смеялись, что я такая дотошная мамаша. И вообще там много чего есть, видимо только привоз был, советую сходить.


                          Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                          Комментарий


                            Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                            Девочки, я была сегодня в Кайнаре на 3 этаже, там в самом конце детский отдел очень расширился, там вывеска висит "Детский". Неделю-две назад он был гораздо меньше. Там есть выбор вещей для новорожденных. Самое главное, там есть ползунки и кофточки трикотажные швами наружу. Цены приемлемые. Я сама долго искала все вещи в роддом швами наружу, хотя продавцы надо мной смеялись, что я такая дотошная мамаша. И вообще там много чего есть, видимо только привоз был, советую сходить.
                            спасибо за информацию. учтем на будущее))))))))))))


                            Комментарий


                              Девочки подскажите а где продаются прокладки послеродовые и одноразовые трусики, и хотелось бы узнать кто какими пользовался?

                              Комментарий


                                Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
                                Девочки подскажите а где продаются прокладки послеродовые и одноразовые трусики, и хотелось бы узнать кто какими пользовался?
                                Прокладки брала Ола в арзане, толстенькие, мягенькие и длинненькие они такие (это на первые дни), а потом на олвейз ночные перешла (те что в черной пачке, у них более мягкая поверхность) , одноразовые труселя так и не нашла. купила в пекинском отделе (который в подвале жазиры) х/б-шные трусы по 100 тенге, 10 штук, использовала их как одноразовые.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X