Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я доче где-то до 1,4 г. стирала ушастым нянем, потом попробовала в амвэевском - порошке - все отлично, а вот когда обычным мифом постирала (скончалась пачка, а новая еще не пришла из амвэя) - у нее почесушки были((( поэтому больше не экспериментирую - нет амвэя, скачу за ушастым нянем, правда, когда мелкая совсем барышня была стирала без кондиционера, не стала проводить опыты))))
    Caffitaly

    Комментарий


      Стираем Ушастым нянем без кондиционера, все отлично, сушу на открытом балконе, просто проглаживать потом хорошо надо и ни чего страшного не буде,правельно сказали,ребенок живет в этом городе,а это по-хуже будит чем сушить вещи на улице.

      Комментарий


        Мы стираем с "Ушастым нянем" и используем кондиционер с рождения, ни разу не было ни чего, и "тайдом-автомат" стирали в стиральной машине уже много раз, используя кондиционеры, тоже все нормально!!!

        Топиарии: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=773

        Комментарий


          Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
          Девочки! Кто в чем вещи детские стирает? Напишите отзывы!
          мы купили ушастый нянь порошок и хоз.мыло для стирки детского белья оно такое белое называется Друг.

          Комментарий


            Сообщение от natalya_
            Любаша что вам пригодилось из списка в роддоме? Чего не стоит брать?
            То, что мне понадобилось в роддоме.
            1. С собой в родзал
            - себе сменная одежда: сорочка, тапочки, резинка на волосы, а также телефон, подкладные тряпочные или прокладки, вода негазированная. Еду можете не брать, если проголодаетесь, там в общем-то обеды развозят по родовым.
            - малышу: пеленка, чепчик носочки (это одевают, пока вы лежите в родовой 2 часа, новое можно не брать, пеленкой оботрут родовую смазку, остальные вещи тоже могут замараться), распашонка, чепчик носочки, ползунки, подгузник, пеленка (это одевают перед тем, как в палату везти - чистое)

            2. В палату
            -себе: сменная сорочка, но чтоб удобно было кормить, пеленки одноразовые пару штук (которые голубые с клеенкой), лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькие 2 шт и одно большое (для душа), шампунь одноразовый, халаты 2 шт, прокладки хлопковые, подкладные, мыло детское жидкое (сейчас им подмываются), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, термометр электронный, плавки несколько штук (х/б, и чтоб не давили), расческа, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки, зарядник на сотку, пакетики рулон, чтоб мусор выкидывать.
            - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик), ползунки 3-5 шт, варежки штук пять (у меня ручки сильно сосал и варежки все время грязные были), распашонки тоже шт 5 (лучше сразу с зашитыми рукавами, а то варежки спадывают), шапочки шт 5, подгузники пачку (я брала 28 шт, нам хватило на 3 дня), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша (вытирать, когда подмоете).

            Пока это вспомнила, если что, еще допишу.

            вспомнила, еще надо 2 комплекта постельного белья; наволочку и пододеяльник можно по 1, а простыни обязательно 2.
            Последний раз редактировалось Васькина; 09-02-2011, 04:48 PM. Причина: объединение сообщений
            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

            Комментарий


              сейчас мылом детским подмываются? а весной - хозяйственным )))
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                сейчас мылом детским подмываются? а весной - хозяйственным )))
                правила меняются постоянно, хотя если хоз. мыло возьмете, никто ничего не сделают, просто отдают предпочтение, как сказала акушерка, детскому жидкому без добавок.
                Последний раз редактировалось Любаша; 09-01-2011, 10:14 AM.
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Блин. Сколько же всего с собой надо взяТЬ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Любаша
                    вспомнила, еще надо 2 комплекта постельного белья; наволочку и пододеяльник можно по 1, а простыни обязательно 2.
                    когда я рожала постельное выдавали. И список немного другой был)))

                    Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
                    Блин. Сколько же всего с собой надо взяТЬ!!!
                    Вы с собой возьмите то что вам в родовую надо, а то что после родов пусть привезут родные.
                    Последний раз редактировалось Nastena; 09-01-2011, 05:25 PM.

                    Комментарий


                      а сколько нужно с собой брать ползунков, распашонок? и где приобрести разовые пеленки о которых выше упомяналось?

                      Комментарий


                        Миледи, пеленки в аптеке продаются. В принципе можно не брать, но с ними удобнее именно когда после родов в палату переводят, и надо 2 часа лежать, а из вас, простите льется. Ползунков, распашонок штук по 5, также шапочек и варежек.
                        Настена,, на счет постельного меня сразу предупредили, когда первый раз в роддом скаталась с подозрением на подтекание вод. Со мной девочка из деревни лежала, так ей сказали только когда рожать приехала, родня ей прям новый комплект купили постельного. В 2007 г, когда дочу рожала, нам тоже выдавали постельное.
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          Любаша такой вопрос, а подушки в роддоме какие 50 на 70 или 70 на 70, какие наволочки брать, а то у меня дома прямоугольные подушки, придется у мамы брать большие наволочки

                          Комментарий


                            Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
                            Любаша такой вопрос, а подушки в роддоме какие 50 на 70 или 70 на 70, какие наволочки брать, а то у меня дома прямоугольные подушки, придется у мамы брать большие наволочки
                            у меня была небольшая подушка, наверно 50*50.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                              у меня была небольшая подушка, наверно 50*50.
                              спасибо! все равно наволочку лучше наверно взять на квадратную подушку

                              Комментарий


                                Любаша спасибо, пора готовить пакеты а то уж 3 недельки осталось

                                А на выписку нужны пеленки или тоже только ползунки да коФточки?
                                Последний раз редактировалось Васькина; 09-02-2011, 04:49 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X