Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    спасибо тогда парочку всё же с собой положу

    Комментарий


      #77
      Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
      девочки ещё вопрос кто рожал брали ли вы с собой в роддом медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой? подруга рожала брала с собой говорит удобная вещь. вот муж мне купил 5 штук незнаю ложить с собой в пакет или дома для малыша оставить?
      Возьмите 2 с собой одну рожать одну на после родов.А то в послеродовых палатах они(клеенки)размером с носовой платок,а постельное потом вам никто не поменяет.Лично меня она очень выручила

      Комментарий


        #78
        девочки кто брал соску-градусник? какие отзывы? стоит брать или нет?

        Комментарий


          #79
          Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
          девочки кто брал соску-градусник? какие отзывы? стоит брать или нет?
          у нас соска градусник есть, в принципе удобная вещь, но я ей стала пользоваться с 2-ух мес., так как она большая!
          вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

          Комментарий


            #80
            Мы пользуемся соской-градусником, пользовались с рождения,нас устраивает, но это в том случае если ваш ребенок будет сосать соску, а если нет, то наверное удобнее пользоваться обычным с таймером(как у педиаторов).

            Комментарий


              #81
              Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
              девочки кто брал соску-градусник? какие отзывы? стоит брать или нет?
              ДА....я похоже из деревни приехала...и такое бывает?Как выглядит?сколько стоит и где продают?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Евгеша_vko Посмотреть сообщение
                ДА....я похоже из деревни приехала...и такое бывает?Как выглядит?сколько стоит и где продают?
                она обычная соса с защитным колпочком, только на стенке есть окошко-экран где показывается температура, принцип такой же как и у электронного градусника.
                соска.jpg у нас почти такая же, продаются в аптеках
                вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                  девочки кто брал соску-градусник? какие отзывы? стоит брать или нет?
                  У нас обычный электронный градусник. Соску мы выплевываем!!!
                  А вобще желаю всем, чтоб данная вещь как можно реже нужна была))).

                  Комментарий


                    #84
                    Если доча спит, соской-градусником температуру мерить очень удобно, не нужно тревожить ребенка. Но если ребенок не спит соска-градусник не удобна, так как перед тем, как начать измерять температуру он 90 секунд думает, потом начинает мерить. Если в это время доча его выплюнула, он сразу начинает пищать. Отсюда вывод градусник нужен и простой электронный (у нас с мягким кончиком) и соска-градусник, когда спит.

                    Комментарий


                      #85
                      спасибо девочки за отзывы возьму наверно всё же по старинке обычный электронный градусник для малыша

                      Комментарий


                        #86
                        Напишу что нам понадобилось и как мы этим воспользовались))) В роддом у меня было 2 пакета 1-й ехал на роды, второй принесли позже.
                        В первом пакете у меня лежало:
                        -ночнушка для родов(если что можно выкинуть потом)
                        -теплый халат (летом может не понадобится, но зимой пригодился.
                        -пара подгузников для ребенка
                        - комбинезончик (я думаю лучше чем кофта+штаны)
                        - шапочка, но не чепчик(последними вообще не пользовались)
                        - носочки для себя и для ребенка
                        - полотенце( если его нет дают больничное)
                        -вода (кушать я не брала, мне потом принесли. И много пишут что берут шоколад. Каждому свое, о думайте что то что вы съедите попадет в молоко и этим вы накормите свою ляльку. У меня получилось что пока я еще не поняла что рожаю съела мандарин, у ребенка сразу все высыпало)
                        Во втором пакете уже лежало6
                        - полотенце для ребенка
                        -2 полотенца для себя (одно полотенце для груди вам потом лактолог объяснит)
                        -одежда для кормления
                        -памперсы
                        - носочки, штанишки, кофточки на пуговичках, шапочка, пеленки
                        Не знаю как вы, но мы иногда лежали без памперса (в палате душно было)
                        - жидкое мыло
                        - посуда
                        -электронный градусник для ребенка

                        Комментарий


                          #87
                          Мы не пеленались, поэтому больше брали пеленки на подстилку, но летят они быстро( то письк, то как). Памперсы только на ночь. штанишки которые на плечиках застегиваются нам были не оч удобны до 2-х месяцев, спать и гулять брали комбинезоны, боди, а днем гулять трусики, штаны на резинке.
                          Уже к 2 неделям взяли ей погремушки. А после первого курса массажа нам посоветовали взять мяч, сделать лесенку и сухой бассейн к 5 месяцам( взяли центр Boss) как действует центр не скажу он дома нас ждать остался, а вот лесенка и мяч нам очень понравились особенно после лежачей гимнастики))) Вот только лесенка тоже дома и мы так топаем по подушкам(((

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                            пелёнки мне кажется нужны в любом случае и запеленать и вместо простынки использовать. пока сделала 8 хб и 4 фланельки нам рожатьв июле думаю тёплых много не понадобится.
                            девочки ещё вопрос кто рожал брали ли вы с собой в роддом медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой? подруга рожала брала с собой говорит удобная вещь. вот муж мне купил 5 штук незнаю ложить с собой в пакет или дома для малыша оставить?
                            А где продается такая волшебная вещь, как пеленка с клеенчатой основой???

                            Комментарий


                              #89
                              Центр одежды, любой, есть напротив дома быта (евразия), есть около ивушки, туда дальше в сторону парка металлург идти, ещепо новаторов, там их море было 1 неделю назад.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
                                А где продается такая волшебная вещь, как пеленка с клеенчатой основой???
                                В вите видела. ( ты сменила аватарку, я тебя не узнаю)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X