Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ходунки необходимы где то 2 месяца. На прыгунках долго не посидит, лучше вместо них дет качельки. А манеж вообще не нужен. НА счет остального уже позабыла сыночку уже 1,1 годика мы уже ходим
    Я консультант №1 в продукции от ТУРМАЛИН !!!

    Комментарий


      #17
      Не советую покупать распашонки, они подходят только для пеленания. Лучше покупать кофточки с кнопочками, пуговками и т.д. Кофточки, которые одеваются через голову, малышам тоже не очень нравятся.
      И желательно заранее не покупать много вещей. Многие детские модели лично Вам просто не понравятся в использовании, или не подойдут для данного времени года. Мне до родов понадарили всяких боди, песочников, а мы родились в конце осени, дома было холодно - многие вещи ни раз не одели.

      Комментарий


        #18
        - тапочки,лучше резиновые;
        - халат;
        - ночнушки 2 шт.(в одной рожать);
        - бюстгалтер для кормления;
        - трусики;
        - прокладки(я брала белла самые большие по 160 тг),пачки 2,пусть лучше останутся,чем не хватит;
        - прокладки самодельные(делала из старой простыни,штук 10 точно надо);
        - носки;
        - мыло,лучше жидкое;
        - туал.бумага;
        - расческа,резинка на волосы;
        - салфетки влаж(я брала детские хаггис);
        - косметику,если хотите красивой быть на выписке;
        - полотенце,одно большое, одно маленькое;
        - зуб.паста,щетка;
        - посуда(ложка,кружка,тарелка);
        - воду питьевую;
        - рулон пакетиков целофан (мусор складывать)

        Для ребенка:
        - памперсы(я хаггисы брала);
        - пеленки,штуки три хватит;
        - градусник;
        - ползунки,чепчик,распашонки и т.д ,что посчитаете вам нужным из вещей для ребенка;

        Комментарий


          #19
          Хочу продолжить тему полезных вещей для малышей:
          1. нам очень понравился круг для купания, одевается на шею малыша, фиксируется застежками, доча в нем плавала с 1 месяца в большой ванной.
          2. Спит доча в спальном мешке, не нужно ночью поправлять одеяло, даже если вертиться и ползает.
          3. нам очень пригодился слинг.

          Комментарий


            #20
            Нам оказалась очень полезной переноска для ребёнка, которая шла в комплекте с коляской, доча спала в ней на улице месяцев до 4, по поликлиникам её носили, в машине в ней возили - очень удобно. Также нам очень пригодилась люлька, которая шла в комплекте с кроваткой - доча спит только в ней до сих пор, а кроватка использовалась только для игр в раннем возрасте. Автокресло для маленьких - тоже удобная вещь, правда, мы его купили поздновато - доче было 5 месяцев, жалею, что не купили раньше. Очень удобная вещь, особенно, если надо ездить на дальние расстояния - ребёнок спит там спокойно и руки маме не оттягивает.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Нам оказалась очень полезной переноска для ребёнка, которая шла в комплекте с коляской, доча спала в ней на улице месяцев до 4, по поликлиникам её носили, в машине в ней возили - очень удобно. Также нам очень пригодилась люлька, которая шла в комплекте с кроваткой - доча спит только в ней до сих пор, а кроватка использовалась только для игр в раннем возрасте. Автокресло для маленьких - тоже удобная вещь, правда, мы его купили поздновато - доче было 5 месяцев, жалею, что не купили раньше. Очень удобная вещь, особенно, если надо ездить на дальние расстояния - ребёнок спит там спокойно и руки маме не оттягивает.
              полностью с вами соглашусь.автокресло-это очень полезная вещь.и ребенку удобно-спит,и у мамы руки свободны.после того,как мы чуть не попали в аварию,(я пролетела вперед до панели,а доча спокойненько спала в кресле)я автокресла благотворю.
              ходунки в нашей маленькой квартире совсем не пригодились,а у свекрови(большие коридоры) доча бегала с удовольствием.Прыгунками пользовались тоже всего несколько раз,первые разы с удовольствием,а потом с ревом:unknown:.Манеж использовали по назначению очень редко(когда надо было отойти в туалет или еще куда-нибудь),а остальное время как склад для игрушек))))
              Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                Хочу продолжить тему полезных вещей для малышей:
                1. нам очень понравился круг для купания, одевается на шею малыша, фиксируется застежками, доча в нем плавала с 1 месяца в большой ванной.
                Где в нашем городе продают этот круг??? Уже все обегала, не нашла.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Где в нашем городе продают этот круг??? Уже все обегала, не нашла.
                  Посмотри в "КАйнаре" (бывший интернат), там на 2 этаже есть отдел с игрушками, последний раз там видела его



                  детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                    Посмотри в "КАйнаре" (бывший интернат), там на 2 этаже есть отдел с игрушками, последний раз там видела его
                    Смотрела, нету :(
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #25
                      [QUOTE=Zvonok13;272396]Где в нашем городе продают этот круг??? Уже все обегала, не нашла.[/QUOTE


                      их летом было в валом на базарах где продают надувные матрасы и всякие прибомбасы, мы племянице покупали на той недели на базаре на центрально где игрушки,и надувные игрушки спросить надо они достанут

                      Комментарий


                        #26
                        Я круг для купания не нашла, купила жилет. Плаваем...

                        Комментарий


                          #27
                          [QUOTE=Zvonok13;272412]Смотрела, нету :([

                          Я такой круг видела на кшт,там есть торговый дом "Айгерим",на 2этаже в детском отделе были эти круги,правда неделю назад,но не думаю что на них повышенный спрос!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Где в нашем городе продают этот круг??? Уже все обегала, не нашла.
                            У меня одна знакомая приобрела такой круг в недавно открывшемся магазине на углу дома Виноградова, 20 (напротив рынка). Он по-моему "Мир игрушек" называется, а раньше там "Merci" был. Кстати, в том же доме есть ещё один детский магазин "Браво"... Если завтра туда заглянем, обязательно отпишусь...


                            Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              #29
                              соскольки месяцев можно купать надувном круге на шею? нам по наследству достался и лежит ждет своего часа.
                              вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

                              Комментарий


                                #30
                                надувные круги на руки и на шею можно посмотреть на любом рынке нашего города. а ещё можно в рыболовных магазинах. я брала для себя там подушку надувную которая на шею одевается. в автобусе на дальнюю дорогу было удобно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X