Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
    соскольки месяцев можно купать надувном круге на шею? нам по наследству достался и лежит ждет своего часа.
    Я слышала, что с 1 месяца... Говорят, что пока детки совсем клопики, само то на их самостоятельное и довольно успешное плавание в большой ванне смотреть! Правда узнала об этом, когда мы уже вышли из такого интересного возраста =( А у вас ещё всё впереди!!! Не упустите момент...


    Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

    Комментарий


      #32
      Девочки, как Вы думаете, нужен ли малышу развивающий коврик, на котором ползают??? Кто пользовался: необходимая вещь или нет?

      Комментарий


        #33
        Развивающий коврик в основном для совсем малюток нужен, мы на таком играли с 1 до 5 месяцев, а уж когда сидеть и ползать начинает, то ребёнку не до ковриков...

        Комментарий


          #34
          купались мы вчера в надувном круге на шею, правда в маленькой ванне, так как я одна купаю и побоялась купать в большой, так здорово в нем доча плавала,мне понравилось и ей!!!теперьбудем будем плавать в большой ванне. я считаю нужная вещь!
          вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

          Комментарий


            #35
            Наша дочка в круге плавала с 1 месяца.Я на всякий случай с невропатологом Тетериной проконсультировалась о таком плавании, она сказала, что можно. Доче очень нравилось, а как мне нравилось, сидишь рядом и только фоткаешь ее, спину ломать не надо. А к шести месяцам доча стала настолько активной, ей в ванной тесно, она то встает и падает, то назад выпрыгивает, то захлебнется. Так что круг в ванной нам пригодился лишь до шести месяцев.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
              Наша дочка в круге плавала с 1 месяца.Я на всякий случай с невропатологом Тетериной проконсультировалась о таком плавании, она сказала, что можно. Доче очень нравилось, а как мне нравилось, сидишь рядом и только фоткаешь ее, спину ломать не надо. А к шести месяцам доча стала настолько активной, ей в ванной тесно, она то встает и падает, то назад выпрыгивает, то захлебнется. Так что круг в ванной нам пригодился лишь до шести месяцев.
              Мы в семь месяцев купили в ванну резиновый коврик на присосках, и когда доча купалась, прилепляли его, очень удобная вещь, чтоб ребенок не подскользнулся, пользовались где-то до 1,5-2 лет
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
                купались мы вчера в надувном круге на шею, правда в маленькой ванне, так как я одна купаю и побоялась купать в большой, так здорово в нем доча плавала,мне понравилось и ей!!!теперьбудем будем плавать в большой ванне. я считаю нужная вещь!
                Олик, не бойся купать одна, там нужна помощь только чтобы снять круг и одеть и то на первых порах. Я всегда сама купала. А одевать лучше круг когда ребенок лежит на животе, головку сам приподнимает, на него круг одеваешь.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                  Мы в семь месяцев купили в ванну резиновый коврик на присосках, и когда доча купалась, прилепляли его, очень удобная вещь, чтоб ребенок не подскользнулся, пользовались где-то до 1,5-2 лет
                  Подскажите пожалуйста где можно купить такой коврик в ванну? И какой он по размерам не подскажете? Заранее огромное спасибо.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста где можно купить такой коврик в ванну? И какой он по размерам не подскажете? Заранее огромное спасибо.
                    Такой коврик должен быть в отделах, где все для ванной продают. Я брала За остановкой "Дворец спорта" во дворах есть бывший садик, адрес кажется Независимости 5/2. Там на первом этаже сразу налево есть отдел "Товары красоты и здоровья" - товары из Китая по оптовым ценам. Стоил где-то 800 или 1000, уже не помню. По сути это массажный коврик для ног в ванну, но я его приспособила для ребенка. Шириной он как обычная стандартная ванна, длинной около метра, ребенку хватает.
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      #40
                      Видела круг для купания на центральном рынке, в отделе игрушек, которые возле ковров, одеял. 700 тг цена, как по качеству - не смотрела, просто поинтересовалась.

                      Комментарий


                        #41
                        Вот такой список нашла на одном из форумов, может кому-то пригодится.
                        Что взять в роддом?
                        • паспорт;
                        • обменная карта;
                        • контракт на роды;
                        • мобильный телефон и зарядка;
                        • часы;
                        • халат;
                        • ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки;
                        • тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа);
                        • трусы;
                        • прокладки Super;
                        • противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты;
                        • носки;
                        • зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела);
                        • два полотенца;
                        • тарелка, чашка, ложка;
                        • гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов);
                        • заколки для волос, нетугие резинки;
                        • лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь);
                        • крем от трещин на сосках - бепантен или ланолин;
                        • прокладки одноразовые в бюстгальтер;
                        • молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или вы не хотите:
                        • вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка;
                        • термос с питьем (настой шиповника);
                        • второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками;
                        • еда: сухофрукты, фрукты, печенье;
                        • чайник маленький электрический;
                        • бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой;
                        • фотоаппарат;
                        • плед, если зима;
                        • ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение;
                        • Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять;
                        • Салфетки очищающие влажные неспиртовые;
                        • Ползунки легкие - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду;
                        • сменную обувь мужу, если он будет с вами;
                        • еда мужу (бананы, бутерброды, вода);
                        • контактные телефоны тех, кто может вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          #42
                          Список необходимо корректировать и корректировать. В каких интересно роддомах выдают молокоотсосы?! И у нас есть контракт на роды?

                          Комментарий


                            #43
                            Контрактов на роды нет и молокоотсос у нас не разрешают, но думаю его можно пронести, они всеравно ничего не проверяют в сумках, у меня сестра в сентябре рожала, я с ней ходила, она брала с собой молокоотсос. Все остальное по усмотрению кому что нужно. В родовую действительно лучше взять сменный халат или др. одежду в которой родать будете т.к. может понадобится переодется и пару пелёнок с собой взять и влажные салфетки, а то они там ничего не дают, вдруг что вытереть понадобится или пеленку подложить.

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              #44
                              Я брала молокоотсос, мне им разрешили пользоваться. Жевательные резинки перестала употреблять еще во время беременности, дезодорантами после родов пользуюсь только в случае крайней необходимости (в роддоме не пользовалась точно). Плед в наших роддомах лишняя штука, так как там жара. Противоварикозные прибамбасы далеко не всем нужны. Помимо ползунков ребенку неплохо бы еще захватить распашонки, шапочки и носочки.
                              А вообще я как прикинула, сколько пакетов понадобится, если собрать весь этот список (особенно для кучи термосов, магнитофона и ночника) жутко стало. У меня и без этих излишеств 3 пакета было.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                #45
                                То, что мне пригодилось в роддоме: Лежала 5 дней после КС.
                                документы (обменка, паспорт)
                                телефон, зарядка
                                тапочки
                                халат
                                ночная рубашка
                                нижнее белье (лифчиком в роддоме не пользовалась)
                                носки
                                полотенца (три штуки)
                                средства гигиены, косметика
                                прокладки (покупные и самодельные)
                                посуда
                                градусник (если что, то выдают)

                                Молокотсосом не пользовалась, т.к. в роддоме не слишком много молока было.
                                Бандажом после КС не разрешили пользоваться.
                                Не хватало каких-нибудь журналов (лежала в одноместной палате, когда ребенок спал, было скучно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X