Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Молокоотсос даже преветствуется,берите побольше прокладок,особенно тряпочных,т.к обычными пользоваться запрещают,или разрешают класть сначала обычную прокладку,а сверху тряпочную.Мыло хозяйственное обязательно!

    Комментарий


      #47
      Приданное для новорожденного может кому-то полезен будет, я с сестренкой по этому списку закупалась.
      Для сна:
      Кроватка -1 шт.
      Матрас ортопедический -1 шт.
      Постельное белье - 2 шт.
      Пелёнки (10 байковых, 10 ситцевых ).
      Клеёнка (в кроватку, в коляску и на пеленальный столик) - 2 шт.
      Одеяло лёгкое фланелевое или байковое (в кроватку и в коляску) - 2 шт.
      Бортики - 1 шт.
      Мобиль в кроватку – 1 шт. (лучше электронный, чем механический)
      Пеленальный столик (если есть возможность и место лучше купить)
      Для прогулок:
      Коляска (от рождения до 6 мес., лучше люлька, а потом прогулочную купить, но можно и трансформер)
      Автокресло группа 0+ (от 0 до 12кг., с рождения и до года) или 0+/1 (от 0 до 36кг., с рождения до 4-х лет)
      Одежда:Ползунки – 5-7 шт. размер 56-62
      Боди – 7 шт. (если все время будет в памперсах, если нет, то 2 шт.) размер 56-62
      кофточки – 3-7шт.(если будет без памперса, то 7шт., если наоборот, то 3шт.) размер 56-62
      Костюм на выход по сезону (в поликлинику, в гости) – 1-2 шт. размер 56-62
      Комплект на выписку (конверт и костюмчик, продаются уже готовые, но можно и по отдельности купить) – 1 шт.
      Носочки – 3-4 пары (самые маленькие)
      Шапочки – 3-4 шт.
      Для осенних, зимних, весенних деток:
      Конверт для проулок теплый( зимний-лучше на овчине или демисизонный) – 1шт.
      Шапочка теплая – 1-2 шт.
      Стирка:
      Детский стиральный порошок - 1 большая пачка («Ушастый нянь», «Аистёнок» и др.)
      Хозяйственное мыло для стирки детского белья - 2 шт.
      Средства гигиены и другое:
      Детское мыло - 2 шт. (можно жидкое)
      Фланелевая варежка для мытья малыша.
      Детский шампунь.
      Масло для массажа. (можно просто раст. кипятить)
      Крем под подгузник. («Наша мама» - хорошая косметика)
      Крем «Бепантен» (от опрелостей и покраснений, можно использовать от трещин на сосках) – 1 шт.
      Очищающие салфетки - 2 упаковки.
      Ватные тампоны
      Ванночка - 1шт.
      Мягкая щёточка для волос.
      Ножницы с закруглёнными концами (можно маникюрные взрослые) – 1 шт
      Ватные палочки с ограничителем
      Ватные палочки обычные
      Большое махровое полотенце (лучше с капюшоном) - 2 шт.
      Маленькое тонкое полотенце для ручек и лица - 2 шт.
      Памперсы от 2 до 5 кг. – 2 упак. (самые хорошие японские или «Памперс премиум» в белой упаковке, ещё нормальные «Памперс Нэв бэби» желто-бирюзовая упаковка)
      Аптечка:
      Череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша)
      Клизма №1: 25 мл. -1 шт
      Аспиратор – 1 шт.(используется для очистки носа от слизи, можно заменить Клизмой №1)
      Раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки).
      Стерильная пипетка (для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупок).
      Стерильная вата (для обработки пупочного кольца).
      Термометр электронный
      Йод, марганцовка. зеленка.
      Стерильный бинт.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        #48
        Девочки, а какие отзывы у вас к бортикам в кроватку? и отношение к слингу? :)
        вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
          Девочки, а какие отзывы у вас к бортикам в кроватку? и отношение к слингу? :)
          Олик, про бортики можешь здесь почитать, чтоб девочкам не повторяться: http://yk.kz/forum/showthread.php?55...биль/page2 Я тож недавно этим интересовалась... А про слинг сама непрочь послушать, что поведают...
          Последний раз редактировалось Johnny; 04-09-2011, 12:23 AM.


          Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Приданное для новорожденного может кому-то полезен будет, я с сестренкой по этому списку закупалась.
            Для сна:
            Кроватка -1 шт.
            Матрас ортопедический -1 шт.
            Постельное белье - 2 шт.
            Пелёнки (10 байковых, 10 ситцевых ).
            Клеёнка (в кроватку, в коляску и на пеленальный столик) - 2 шт.
            Одеяло лёгкое фланелевое или байковое (в кроватку и в коляску) - 2 шт.
            Бортики - 1 шт.
            Мобиль в кроватку – 1 шт. (лучше электронный, чем механический)
            Пеленальный столик (если есть возможность и место лучше купить)
            Для прогулок:
            Коляска (от рождения до 6 мес., лучше люлька, а потом прогулочную купить, но можно и трансформер)
            Автокресло группа 0+ (от 0 до 12кг., с рождения и до года) или 0+/1 (от 0 до 36кг., с рождения до 4-х лет)
            Одежда:Ползунки – 5-7 шт. размер 56-62
            Боди – 7 шт. (если все время будет в памперсах, если нет, то 2 шт.) размер 56-62
            кофточки – 3-7шт.(если будет без памперса, то 7шт., если наоборот, то 3шт.) размер 56-62
            Костюм на выход по сезону (в поликлинику, в гости) – 1-2 шт. размер 56-62
            Комплект на выписку (конверт и костюмчик, продаются уже готовые, но можно и по отдельности купить) – 1 шт.
            Носочки – 3-4 пары (самые маленькие)
            Шапочки – 3-4 шт.
            Для осенних, зимних, весенних деток:
            Конверт для проулок теплый( зимний-лучше на овчине или демисизонный) – 1шт.
            Шапочка теплая – 1-2 шт.
            Стирка:
            Детский стиральный порошок - 1 большая пачка («Ушастый нянь», «Аистёнок» и др.)
            Хозяйственное мыло для стирки детского белья - 2 шт.
            Средства гигиены и другое:
            Детское мыло - 2 шт. (можно жидкое)
            Фланелевая варежка для мытья малыша.
            Детский шампунь.
            Масло для массажа. (можно просто раст. кипятить)
            Крем под подгузник. («Наша мама» - хорошая косметика)
            Крем «Бепантен» (от опрелостей и покраснений, можно использовать от трещин на сосках) – 1 шт.
            Очищающие салфетки - 2 упаковки.
            Ватные тампоны
            Ванночка - 1шт.
            Мягкая щёточка для волос.
            Ножницы с закруглёнными концами (можно маникюрные взрослые) – 1 шт
            Ватные палочки с ограничителем
            Ватные палочки обычные
            Большое махровое полотенце (лучше с капюшоном) - 2 шт.
            Маленькое тонкое полотенце для ручек и лица - 2 шт.
            Памперсы от 2 до 5 кг. – 2 упак. (самые хорошие японские или «Памперс премиум» в белой упаковке, ещё нормальные «Памперс Нэв бэби» желто-бирюзовая упаковка)
            Аптечка:
            Череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша)
            Клизма №1: 25 мл. -1 шт
            Аспиратор – 1 шт.(используется для очистки носа от слизи, можно заменить Клизмой №1)
            Раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки).
            Стерильная пипетка (для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупок).
            Стерильная вата (для обработки пупочного кольца).
            Термометр электронный
            Йод, марганцовка. зеленка.
            Стерильный бинт.
            Можно я внесу свои 5 копеек.
            Пастельное белье шила сама, благо бязи много продается, тк с размерами пролететь можно или если одеялко нестандартной формы.
            Пеленок сшила столько же, но в таком количестве мы их просто не использовали, тк пеленались всего 2 месяца, да и то постоянно в памперсах, загрязняются не часто.
            Мобиль не использовали, на 2 месяца купили в "Мире детства" такую пластмассовую перекладину на стойках с висячими игрушками стоила 3600тенге.
            Очень хорошо выручила переносная люлька, удобная штука и в машине перевозить и хоть куда.
            Бортики в кроватку понадобились, когда садиться стал (первостепенная необходимость).
            Автокресло купили только в год от 9-36кг.
            Конверт тоже не покупали, не стали лишние деньги тратить, забирали из роддома в одеялке в пододеяльнике+ уголок кружевной.
            Для ванночки покупали гамачок.
            Креп под подгузник тоже не покупали использовали либо масло, либо "Бепантен".
            Травки я покупала в саше, специальные для купания детей, в таких пакетиках,как чай, оч. удобно при заваривании.
            Сейчас покупаю морскую соль, соль с травами и пеной детю оч.нравится.

            Буду рада если данная информация кому-то поможет.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Elesha Посмотреть сообщение
              Можно я внесу свои 5 копеек.
              Автокресло купили только в год от 9-36кг.
              А ребёнок нормально сидит в автокресле, не плачет? Просто я неоднократно слышала, что если начинаешь приучать ребёнка к автокреслу позднее 5-6 месяцев, то он потом там сидеть ни в какую не хочет... Мы начали ездить в кресле с 5 месяцев, проблем не было...

              Комментарий


                #52
                мы купили набор люльку-переноску, сумку для мамы и кенгуру! будем испытывать завтра сумку для малыша, дома в принципе удобно носить! :)
                Последний раз редактировалось Олик; 04-09-2011, 05:16 PM.
                вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  А ребёнок нормально сидит в автокресле, не плачет? Просто я неоднократно слышала, что если начинаешь приучать ребёнка к автокреслу позднее 5-6 месяцев, то он потом там сидеть ни в какую не хочет... Мы начали ездить в кресле с 5 месяцев, проблем не было...
                  Мы где-то с 8 месяцев посадили дочу в кресло, до сих пор без проблем ездит. Была даже дальняя поездка (в Киргизию) в дочиных полтора года, почти все время в кресле спала.

                  Олик, сумка для мамы и кенгуру нам очень пригодились, пока доча маленькая была. Кенгуру где-то мес до 5 пользовались, с сумкой все лето (до 9 мес) ходили на дачу.
                  Последний раз редактировалось Любаша; 04-09-2011, 05:23 PM.
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                    А ребёнок нормально сидит в автокресле, не плачет? Просто я неоднократно слышала, что если начинаешь приучать ребёнка к автокреслу позднее 5-6 месяцев, то он потом там сидеть ни в какую не хочет... Мы начали ездить в кресле с 5 месяцев, проблем не было...
                    Пока машина едет, сидит нормально,а когда останавливается не очень, но мы мотаемся по выходным бывает по полдня, успевает и выспаться и покопризничать.

                    Комментарий


                      #55
                      мы дочу посадили в кресло в 3 месяца.в машине всегда спали,а у меня руки были свободны.еще оно мне пригодилось на кухни до 7 мес(пока устойчиво в стуле не сели),я дочу в кресле ставила на столешницу и мы вместе готовили,иногда я с ней мыла голову(не успевала я,пока доча спала по 15 мин.))
                      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
                        А про слинг сама непрочь послушать, что поведают...
                        У меня до двухлетнего сыновьего возраста было 3 слинга: слинг-шарф, слинг на кольцах летний и слинг на кольцах зимний. Все сама сшила, буквально за 5 минут. Должна сказать, что это суперские вещи просто, ни грамма не жалею, что пользовалась ими, перестала пользоваться только когда живот стал уже совсем большой и носить просто невозможно стало. Жаль только, что поздно о них узнала, а иначе бы вообще с рождения использовала, руки бы свободней были и спина не так болела. Ребенку нравилось в слингах, правда, пока я училась ими пользоваться, он был не очень доволен, но я быстро освоила.
                        Отличие слинг-шарфа - то, что нагрузка на 2 плеча идет, но его сложнее наматывать, а слинг с кольцами - нагрузка на 1 плечо, но чувствуется, когда пешком часа 2 идете, а если меньше, то и не чувствуется этого, распределяется на всю спину, да и одевать его намного легче, что особенно удобно, если надо на автобусе ехать.
                        лето 2009.jpgлето 2010.jpg
                        Вот, это мы 2 года подряд ездили в Аюду, так в слинге даже по горам шатались каждый день. А без него - попробуй ка с малым ребенком такой поход совершить.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
                          У меня до двухлетнего сыновьего возраста было 3 слинга: слинг-шарф, слинг на кольцах летний и слинг на кольцах зимний. Все сама сшила, буквально за 5 минут. Должна сказать, что это суперские вещи просто, ни грамма не жалею, что пользовалась ими, перестала пользоваться только когда живот стал уже совсем большой и носить просто невозможно стало. Жаль только, что поздно о них узнала, а иначе бы вообще с рождения использовала, руки бы свободней были и спина не так болела. Ребенку нравилось в слингах, правда, пока я училась ими пользоваться, он был не очень доволен, но я быстро освоила.
                          Отличие слинг-шарфа - то, что нагрузка на 2 плеча идет, но его сложнее наматывать, а слинг с кольцами - нагрузка на 1 плечо, но чувствуется, когда пешком часа 2 идете, а если меньше, то и не чувствуется этого, распределяется на всю спину, да и одевать его намного легче, что особенно удобно, если надо на автобусе ехать.
                          [ATTACH=CONFIG]17042[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17043[/ATTACH]
                          Вот, это мы 2 года подряд ездили в Аюду, так в слинге даже по горам шатались каждый день. А без него - попробуй ка с малым ребенком такой поход совершить.
                          а можно узнать как шили есть какие-то кретерии или выкройки? я вот не соображу а тоже хочется самой сшить.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                            а можно узнать как шили есть какие-то кретерии или выкройки? я вот не соображу а тоже хочется самой сшить.
                            про слинги читала в интернете: sling.com.ua, http://www.babysling.ru/handmade_sling.php, http://www.slingokonsultant.ru/makes...ling-1hour.php и еще много всего, только наберите в интернете: "как сшить слинг" или "как носить слинг", и куча информации!

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
                              про слинги читала в интернете: sling.com.ua, http://www.babysling.ru/handmade_sling.php, http://www.slingokonsultant.ru/makes...ling-1hour.php и еще много всего, только наберите в интернете: "как сшить слинг" или "как носить слинг", и куча информации!
                              ой да совсем просто теперь поняла. надо попробовать. спасибо большое

                              Комментарий


                                #60
                                Девочки а можно вернуться к ползункам и чепчикам для новорожденных?)) Начала присматривать в магазине - вариантов много, разброс цен тоже. Конкретно - какие ползунки лучше до пояса или с кнопками на плечах? Чепчик - как раньше на завязаках или шапочкой? Рукава зашитые или отдельно царапки? Сколько пеленок взять? И главное посоветуйте магазин путний. Заранее спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X