Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от nlya Посмотреть сообщение
    Девочки а можно вернуться к ползункам и чепчикам для новорожденных?)) Начала присматривать в магазине - вариантов много, разброс цен тоже. Конкретно - какие ползунки лучше до пояса или с кнопками на плечах? Чепчик - как раньше на завязаках или шапочкой? Рукава зашитые или отдельно царапки? Сколько пеленок взять? И главное посоветуйте магазин путний. Заранее спасибо!
    Все индивидуально, но для нас конкретно подошло: рукава зашитые (т.к. царапки спадывают), чепчик на завазках (шапка постоянно съезжает), ползунками 1 мес. не пользовались, пеленали по ручки, после месяца на лямках. А кол-во пеленок зависит от того, планируете ли переодически пользоваться памперсами. Если нет - то не менее 25 шт. (если стирать 1 раз в день), это х/б, байковых брали 8 шт.

    Комментарий


      #62
      пеленки 10 хб, 10 фланель...все лежит...не застиранное( но придет еще время отмены памперся)))
      царапки -2 пары, распашонки...штук 5....пеленали до месяца на ночь,и иногда днем) потом руки немного сплеленывали, чтоб не махал во сне)
      ползунков у нас всего 3 штуки и те на лямках, и то мы в них сейчас ползаем) а до этого вообще не пользовались... мы все время или в боди или в комбинезонах трикотажных были....
      чепчики были для дома, в шапках гулять ходили, и то потом стали покупать шапки с ушками и на завязках))чтоб не надуло))

      так...за пеленками на рынок...валом продают...и хб, и фланель, если денег много то можно в саби там тоже были, если шить хотите сами, то можно или на рынок, или в магазин за эконом колледжем...там оч. хорошие пеленочные ткани, расветки прикольные))...российские.
      пеленки распашонки, и я и многие знакомые брали в Кайнаре (бывш интернат на Ц рынке) на втором этаже, цены там номральные, и хб есть, и фланель, и с руками закрытыми, и чепчики в цвет( но надо попасть потому как разбирают постоянно) там большой отдел детских игрушек, и вещей....
      и еще пару носочков обязательно, клеенку, и хз чего еще...забыла уже)))

      Комментарий


        #63
        В Алеме на 3-м этаже есть детский отдел "Колобок", там тоже много распашонок, ползунков, именно для малюток. А так, у нас было все точно так, как Виола описала.

        Комментарий


          #64
          девочки какого размера пелёнки делали?

          Комментарий


            #65
            Кому как удобно, но мы делали большие, 120х120, подворачивали потом.
            А вообще, пеленают-то только 1-й месяц, сейчас я не стала бы размахиваться, малыша можно и в меньшее завернуть, 90х90 или 100х100 даже с учетом что сядут. Я сначала ткань стирала, потом выкраивала.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
              девочки какого размера пелёнки делали?
              я вообще не делала пеленок, обходимся только одеждой
              Ремонт и Установка спутниковых антенн. Установка кондиционеров сот. +7 777 34 33 852

              Комментарий


                #67
                Самые бесполезные покупки это распашонки на завязочках.Лучше чем бодики нет ничего(ну это лично мне).В распашонках шейка голая они сползают завязки если сразу не оторвались то развязываются бе-е-е-е!Пеленок у меня 12 штук 8 байки и 4 хб.Нам пока хватает ручки пеленать чтоб спала и не пугалась и кушаем мы завернутые голенькие в пеленочку а в место паамперса обыкновенный тканевый подгузник.Нам удобно.Чепчик одеваем после купания и на улку а сверху шапочку,правда она постоянно сползает...Да пеленки брала в мире одежды напротив мебельного салона МАРГАРИТА байка 315 хб 270тенге,там же неплохой выбор ползунков шапочек и цены приемлемые

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Евгеша_vko Посмотреть сообщение
                  Самые бесполезные покупки это распашонки на завязочках.Лучше чем бодики нет ничего(ну это лично мне).
                  Согласна на 100 процентов!
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #69
                    просто у свекрови запасы ткани ещё советской лежали мы и забрали а ширина ткани 80 и 85 см вот и думаю не будет ли узкой?

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                      просто у свекрови запасы ткани ещё советской лежали мы и забрали а ширина ткани 80 и 85 см вот и думаю не будет ли узкой?
                      Вам все-равно понадобятся пеленочки подстелить куда-нибудь, в поликлинику с собой взять. Я до сих пор своего пеленую, правда мы выросли уже из них, но так мы хоть более менее успокаиваемся и спим...Детки все разные, у кого как...

                      Комментарий


                        #71
                        Мы пеленались до 2,5 месяцев, под конец пеленки 90х90 стали маловаты и мы пользовались бОльшими. Размер зависит от того, как долго пеленать собираетесь. Правильно написали, что пеленки пригодятся при посещении поликлиники.
                        Я до сих пор использую пеленки фланелевые вместо простынки (те, что по размерам кроватки, т.е. большие), т.к. дома прохладно, а фланель все равно к телу теплее, чем хб (ну мне так кажется).
                        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                        Комментарий


                          #72
                          Абсолютно поддерживаю! Пеленки всегда пригодятся, мы тоже в качестве простынки юзаем, с клеенкой,когда спим, ну и в больничку. А пеленались мы 2 месяца.

                          Комментарий


                            #73
                            пелёнки мне кажется нужны в любом случае и запеленать и вместо простынки использовать. пока сделала 8 хб и 4 фланельки нам рожатьв июле думаю тёплых много не понадобится.
                            девочки ещё вопрос кто рожал брали ли вы с собой в роддом медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой? подруга рожала брала с собой говорит удобная вещь. вот муж мне купил 5 штук незнаю ложить с собой в пакет или дома для малыша оставить?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                              пелёнки мне кажется нужны в любом случае и запеленать и вместо простынки использовать. пока сделала 8 хб и 4 фланельки нам рожатьв июле думаю тёплых много не понадобится.
                              девочки ещё вопрос кто рожал брали ли вы с собой в роддом медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой? подруга рожала брала с собой говорит удобная вещь. вот муж мне купил 5 штук незнаю ложить с собой в пакет или дома для малыша оставить?
                              я рожала на КШТ. там в палатах были такие. Ну если хотите , чтоб свое личное было - можно одну прихватить (5 штук точно не понадобится))))
                              Ремонт и Установка спутниковых антенн. Установка кондиционеров сот. +7 777 34 33 852

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                                пелёнки мне кажется нужны в любом случае и запеленать и вместо простынки использовать. пока сделала 8 хб и 4 фланельки нам рожатьв июле думаю тёплых много не понадобится.
                                девочки ещё вопрос кто рожал брали ли вы с собой в роддом медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой? подруга рожала брала с собой говорит удобная вещь. вот муж мне купил 5 штук незнаю ложить с собой в пакет или дома для малыша оставить?
                                озьмит

                                Возьмите лучше,лишним не будет!Я брала 2 шт,одну когда рожала использовала,а вторую уже в палате постелила!У нас в палате совдеповские были,так что пригодились они мне!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X