Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
    Прокладки брала Ола в арзане, толстенькие, мягенькие и длинненькие они такие (это на первые дни), а потом на олвейз ночные перешла (те что в черной пачке, у них более мягкая поверхность) , одноразовые труселя так и не нашла. купила в пекинском отделе (который в подвале жазиры) х/б-шные трусы по 100 тенге, 10 штук, использовала их как одноразовые.
    а зачем одноразовые?


    Комментарий


      Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
      а зачем одноразовые?
      Чтобы в РД не стирать их, выкинул и все.

      Комментарий


        Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
        Девочки подскажите а где продаются прокладки послеродовые и одноразовые трусики, и хотелось бы узнать кто какими пользовался?
        В аптеке на Мызы (сейчас позвонила) есть урологические -послеродовые по 760(15 шт,они побольше,подлиннее как я поняла),по 455(20 шт.), по 495(15 шт.), трусиков сказали нет.

        Комментарий


          Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
          Девочки подскажите а где продаются прокладки послеродовые и одноразовые трусики, и хотелось бы узнать кто какими пользовался?
          Именно послеродовые брала Хеллен Харпер в Саби на Снежинке. Очень они мне понравились, мягкие, удобные. Трусиков одноразовых тоже не нашла, также покупала специально недорогие с собой в роддом.

          Комментарий


            Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
            В аптеке на Мызы (сейчас позвонила) есть урологические -послеродовые по 760(15 шт,они побольше,подлиннее как я поняла),по 455(20 шт.), по 495(15 шт.), трусиков сказали нет.
            А меня фармацевт в аптеке отговорил от урологических. сказала что они используются при недержании мочи.... а после родов характер выделений совсем не как вода, и впитывают они кровь хуже, чем те которые для крит дней, и они (урологические) без крылышек. вот я ее и послушалась и купила те о которых писала выше. казусов не возникло.

            Комментарий


              значит нужно будет купить дешевых трусиков в роддом


              Комментарий


                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                А меня фармацевт в аптеке отговорил от урологических. сказала что они используются при недержании мочи.... а после родов характер выделений совсем не как вода, и впитывают они кровь хуже, чем те которые для крит дней, и они (урологические) без крылышек. вот я ее и послушалась и купила те о которых писала выше. казусов не возникло.
                Ответили, что и на "после родов "их берут. А Хеллен Харпер там нет, что ж ,ищем последние, сп., Mudryashka.

                Комментарий


                  Спасибо всем девочки, а то посмотрела списки в роддом и уже призадумалась а где все это брать, а так сразу все понятно и что бы я без нашего форума делала:wink3:

                  Комментарий


                    Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
                    Девочки подскажите а где продаются прокладки послеродовые и одноразовые трусики, и хотелось бы узнать кто какими пользовался?
                    Трусы одноразовые есть в "Алеме" на центр. рынке в 209 отделе, по 100 тенге за штуку. Там отдел для беременных и кормящих.
                    Последний раз редактировалось Кээт; 04-03-2013, 04:53 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                      Трусы одноразовые есть в "Алеме" на центр. рынке в 209 отделе, по 100 тенге за штуку. Там отдел для беременных и кормящих.
                      вот оно как. надо будет потом зайти. а там по размерам или нет?


                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        А меня фармацевт в аптеке отговорил от урологических. сказала что они используются при недержании мочи.... а после родов характер выделений совсем не как вода, и впитывают они кровь хуже, чем те которые для крит дней, и они (урологические) без крылышек. вот я ее и послушалась и купила те о которых писала выше. казусов не возникло.
                        Я тоже задумалась, что это за "урологические" такие (я решила брать белловские) http://www.oasis-sauda.kz/ru/brand/568 - т.е они хоть и урологические, но применяются не только при недержании. Только вот меня смущает, что у них нет крылышек, как-то я крылышкам больше доверяю, не хочу чтоб где-нибудь протекло...
                        А вообще - да, полностью согласна - самые дешёвые типа "Ола", "Белла" - само то на первые дни, у них верхушка мягкая, толстые, впитываемость отличная - так что можно смело их брать. Я хочу заказать пачку урологических, да таких тоже возьму - они уже проверенные )))

                        Кээт, спасибо за наводку!
                        Ну а если не окажется их уже, пока я до туда дойду - куплю как девчата самые дешёвые, всё равно на выкидку.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                          Трусы одноразовые есть в "Алеме" на центр. рынке в 209 отделе, по 100 тенге за штуку. Там отдел для беременных и кормящих.
                          Ой спасибки, завира пойду туда брать, пока не закончились))))

                          Комментарий


                            Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                            вот оно как. надо будет потом зайти. а там по размерам или нет?
                            Нет, они без размеров. Но там попросите, развернут, покажут.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                              Нет, они без размеров. Но там попросите, развернут, покажут.
                              понятно


                              Комментарий


                                Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, а в какой одежде ехать в роддом, когда скорую вызываешь? Просто тут писали типа на себя ночнушку, халат... Ну я понимаю, если зимой, то сверху пуховик и можно ехать. А вот в мае, я что сразу из дома в халате поеду? Как-то это неудобно получается...


                                Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X