Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
    ....
    а вот такое квадратное полотенце у меня
    [ATTACH=CONFIG]142135[/ATTACH]
    Помню вы забраковали его при Б))))

    Я с уголком сразу не стала брать, ни о чем не жалею.
    Вот как у вас с мишкой только сиреневое пользуем с самого РД, покупала за 2 тыс.
    Большое, удобное, отлично впитывает и даже сейчас уже здоровячка укутываем в него полностью.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Помню вы забраковали его при Б))))

      Я с уголком сразу не стала брать, ни о чем не жалею.
      Вот как у вас с мишкой только сиреневое пользуем с самого РД, покупала за 2 тыс.
      Большое, удобное, отлично впитывает и даже сейчас уже здоровячка укутываем в него полностью.
      Да, во время беременности не понравилось мне оно, а сейчас не нарадуюсь на него, качество отличное, сколько раз стирала, ни одна ниточка не вылезла. А то, что в Саби купила, фирма "Литл Стар" за 4500тг., оно после стирок, уже все в затяжках и размер уже в притык.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        спасибо, значит, все-таки пойду искать квадратное.

        Комментарий


          Я в рд брала с уголком,с месяца стали квадратным пользоваться,покупала в кайнаре около центрального рынка на последнем этаже за 2500,долго им пользовались,удобное очень.

          Комментарий


            А я в роддом брала просто большое прямоугольное, вроде как с уголком в роддоме незачем!

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              а вот такое квадратное полотенце у меня
              [ATTACH=CONFIG]142135[/ATTACH]
              У нас точно такое же. И в роддом его брала и сейчас пользуем. Есть и с уголком, это с мишкой удобнее. Брала в мире одежды на пр.Абая, напротив больницы. Стоило меньше 2000.

              Комментарий


                Девочки кто недавно рожал, напишите свежий списочек для роддома

                Комментарий


                  Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
                  Девочки кто недавно рожал, напишите свежий списочек для роддома
                  Все списки, представленные в теме актуальны. Нового ничего не появилось.

                  Комментарий


                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    У нас точно такое же. И в роддом его брала и сейчас пользуем. Есть и с уголком, это с мишкой удобнее. Брала в мире одежды на пр.Абая, напротив больницы. Стоило меньше 2000.
                    И у нас такое полотенчико, они наверное всем известны!!!!

                    Комментарий


                      Я вроде не сто лет назад рожала, а смотри как поменялось все.

                      Хочу спросить где продают урологические, послеродовые прокладки и одноразовые пеленки. Есть ли эта бодяга на оптовках, что бы иметь возможность сэкономить или все продается только в аптеках. Желательно какой марки лучше, если они вообще в ассортименте есть.

                      Про мыло интересен вопрос, помнится раньше с пеной у рта требовали что бы все подмывались страшным хозяйственным. У меня от любого мыла аллергия, в прошлый раз брала с собой Цитеал, на него тоже уже реакция и несколько лет пользуюсь Лактацидом. Так вот, Лактацид в роддомах персонал переносит или морду кривит. (хотя я все равно буду пользоваться им, ибо другим не могу))

                      Скорее всего рожать буду в БСМП, как там обстоят дела с питьевой горячей водой. В 2010 году рожала на КШТ, никакой питьевой воды, ни чайников там не было. Свой из дома брала. На родах даже воды стакан не дали, из под крана сказали пить. Так и пила, пока партнер на роды с тассаем не приехал.
                      Где у вас хранилась чертова туча полотенец: для ребенка, для себя и маленькое для рук.

                      Есть ли и работает душ в БСМП, как там с туалетами. Человеком себя почувствовала после того как помылась в первый раз после родов.

                      Нужно ли брать с собой клеенку или одноразовые пеленки не промокают, кровищей, например.

                      Комментарий


                        Прокладки и непромокайки я на оптовке не видела. Покупала в аптеке Казмед (рядом с м-техниксом). Есть и в любых других, я думаю. Берите непромокашки любой фирмы. Они все одинаковые. Я покупала фирмы Tenа. Урологические мне тоже в казмеде посоветовали сами. Мне понравились. Название не помню.
                        На лактацид в роддоме не кривятся. Берите его с собой.
                        Сейчас на этаже стоит 2 термопота с постоянно горячей питьевой водой. Полотенца и все прочие вещи хранятся в палате в шкафу.
                        Душ есть на 2 этаже. В каждой палате свой туалет.
                        Одноразовые не промокают. Берите - под себя в основном стелить будете.
                        Последний раз редактировалось Nika VW; 03-14-2014, 05:03 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от tora Посмотреть сообщение
                          Я вроде не сто лет назад рожала, а смотри как поменялось все.

                          Хочу спросить где продают урологические, послеродовые прокладки и одноразовые пеленки. Есть ли эта бодяга на оптовках, что бы иметь возможность сэкономить или все продается только в аптеках. Желательно какой марки лучше, если они вообще в ассортименте есть.
                          На Мызы,4 социальная аптека (т.26-81-03), брала фирмы Seni урол - ие, пеленки одноразовые там же. По ценам там подешевле, кое - что намного. По телефону можно узнать что почем.

                          Комментарий


                            У нас вот такое полотенцеПолотн.jpgбрали в мире одежды за 1700, мягкое, впитывает хорошо, главное большое

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                              На Мызы,4 социальная аптека (т.26-81-03), брала фирмы Seni урол - ие, пеленки одноразовые там же. По ценам там подешевле, кое - что намного. По телефону можно узнать что почем.
                              Спасибо за ответы. Я как раз в социальную на мызы периодически захожу, как с приема иду. навыписывают пачку колес, так туда и иду. Послеродовые прокладки в пачке в каком количестве бывают, хватит одной пачки? В прошлый раз олвейс ультра найт по моему 4 пачки у меня ушло. Лило как из ведра.

                              Комментарий


                                Сообщение от tora Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответы. Я как раз в социальную на мызы периодически захожу, как с приема иду. навыписывают пачку колес, так туда и иду. Послеродовые прокладки в пачке в каком количестве бывают, хватит одной пачки? В прошлый раз олвейс ультра найт по моему 4 пачки у меня ушло. Лило как из ведра.
                                Сейчас ведро выжимают из тебя массажем))))) по разному,кому то хватает одной пачки,кому то нет! Олвейс с вас там снимут- нужна поверхность не сеточка, а хлопок(котекс,натурелки)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X