Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кормят в роддоме трижды в день, как я поняла.
    А что с собой можно сразу взять в пакетах? А то что-то везде спорные мнения по этому вопросу. Конечно, наверное, там будет просто не до перекусов, но все же в качестве подстраховки что можно взять такое, не нуждающееся в приготовлении, и неаллергенное?

    Комментарий


      Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
      Кормят в роддоме трижды в день, как я поняла.
      А что с собой можно сразу взять в пакетах? А то что-то везде спорные мнения по этому вопросу. Конечно, наверное, там будет просто не до перекусов, но все же в качестве подстраховки что можно взять такое, не нуждающееся в приготовлении, и неаллергенное?
      Воды по-больше, нам 1,5 хватило только в родовой, а после пить ппц охото и кушать))) я брала пакетик печенья-яблочко, ну короче можно любое крокетное печенье! Я в послеродовой прям лежа по пакетам шукать начала и за обе щеки, т.к. шипко проголодалась! Еще у меня была с собой плитка черного шоколада, говорят от него не должно быть аллергии, ну я пару долек съела, больше не рискнула! Крови много теряешь, бошка потом кружится, нужно восполнять! Ну и мне утром мама привезла чай в пакетиках и сливки! Я в первые сутки много пила!

      Комментарий


        Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
        У меня соседка первородка тоже боялась все уснуть и ребенка не услышать, так меня как выписали, она на третьи сутки до того вымоталась, что вырубилась и ее из соседней палаты приходили будить, потому что не слышала, что сын орет.
        Во-во, я в палате была единственной первородкой (нас 4 лежали), так вот все как люди спят, а я боялась) Так что девочки, как малыш уснет, все бросайте и тоже отдыхайте, роды - это такой стресс для организма(
        :girl_pinkglassesf:

        Комментарий


          Я не спала не потому, что боялась не услышать, а просто тупо не могла спать. Двое или трое суток.

          Комментарий


            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
            Я не спала не потому, что боялась не услышать, а просто тупо не могла спать. Двое или трое суток.
            Аналогично. оба раза.

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Я не спала не потому, что боялась не услышать, а просто тупо не могла спать. Двое или трое суток.
              Я тоже. 2 суток
              Сплошной адреналин в крови, наверно..

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Я тоже. 2 суток
                Сплошной адреналин в крови, наверно..
                и эндорфины...

                Комментарий


                  Ну не знаю))) я тоже после того как перевели в послеродовую спать не могла, соседки дрыхнут а я не могу... Реально адреналин наверное... Зато на следующий день каааак отрубилась, что даже не слышала как сынок орет под ухом (я его с собой ложила все 3 дня), так ко мне аж м/с с поста прискакала и давай за плечо тормошить, мол "мамаша проснитесь у вас ребенок орет". Вот так то... лучше спите сразу!


                  Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                  Б. Окуджава

                  Комментарий


                    Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
                    НЗато на следующий день каааак отрубилась, что даже не слышала как сынок орет под ухом
                    Тоже было такое)) Девчонки по палате разбудили, а я не пойму где я, кто я)
                    Доча закатывается, а я вообще провалилась....ниче не слышала.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      У меня тоже было такое)
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Я тоже когда несколько суток не спала потом просто вырубилась туловище на кровати, а ноги на полу. Это мне потом соседка по палате рассказала как я спала.

                        Комментарий


                          Сегодня на курсах раздавали рекламные вкладыши, так вот на одном из вкладышей на обороте краткий список необходимого. Один из пунктов: копия свидетельства о браке. Ни в одном из предложенных тут списков этого нет, и собственно никто не писал из недавно родивших, что необходимо. Нужна ли эта копия на самом деле и для чего если нужна?! На что хватило моих предположений, так это чтоб фамилию правильно написать, но опять таки в обменной карте есть все данные.

                          Комментарий


                            Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                            Сегодня на курсах раздавали рекламные вкладыши, так вот на одном из вкладышей на обороте краткий список необходимого. Один из пунктов: копия свидетельства о браке. Ни в одном из предложенных тут списков этого нет, и собственно никто не писал из недавно родивших, что необходимо. Нужна ли эта копия на самом деле и для чего если нужна?! На что хватило моих предположений, так это чтоб фамилию правильно написать, но опять таки в обменной карте есть все данные.
                            У меня никто даже и не спрашивал его) не бери, на крайняк привезут потом)

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              У меня никто даже и не спрашивал его) не бери, на крайняк привезут потом)
                              возможно чтобы оформить свидетельство о рождении.
                              помнится к нам в палату прям тетенька приходила, доки собирала))

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                возможно чтобы оформить свидетельство о рождении.
                                помнится к нам в палату прям тетенька приходила, доки собирала))
                                Сейчас вроде как только справку дают, и за свидетельством о рождении нужно самим идти в ЦОН. Или я ошибаюсь, поправьте если что кто недавно выписался?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X