Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=pupsik_r;860237]За основу взят список на стр. 74. Я внесла некоторые поправки, которые у меня именно выявились.

    Рита спасибо большое за поправки))))

    Комментарий


      Спасибо, сегодня прочти все прикупила, а вот на покупке этого комплекта акушерского настаивала продавец, говорит что вчера 7 беременных купили, мол врач сказал нести в роддом, ну и я купила. Одевать не буду ночнушку, хб только хочу, может че и пригодится от туда, а нет так нет))) Спасибо, что про одноразовые трусы сказали, а то я так расстроилась что их нет в продаже. Еще я не купила молокоотсос и бюстгальтер для кормления, прокладки для груди. вообщем столько купила и вот еще надо добирать.

      Комментарий


        Мне молокоотсос только дома уже пригодился, когда молоко стало хорошо прибывать. В роддоме он вряд ли нужен. Бюстгальтер в принципе можно как специальный для кормления, так и обычный тонкий, без поролона.


        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

        Комментарий


          я дочке вместо царапок (была 1 пара, я их еще в роддоме выкинула- не держались они на лапках) одевала носочки, они лучше держатся на ручках.)))) альтернативная замена так сказать. а насчет молокотсоса - это такая весчь, не знаешь когда будет нужен, мне был нужен в роддоме, да так нужен, что муж ночью побежал покупать (благо круглосуточные аптеки есть)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
            Мне молокоотсос только дома уже пригодился, когда молоко стало хорошо прибывать. В роддоме он вряд ли нужен. Бюстгальтер в принципе можно как специальный для кормления, так и обычный тонкий, без поролона.
            Здесь всё очень индивидуально. Кому-то он может совсем не пригодиться, даже дома. А у кого-то столько молока, что бежит непрерывно в 12 струй.
            Согласна, что сразу с собой его брать не нужно, но после родов пусть лучше привезут родные. У меня молоко пришло ночью, молокоотсоса с собой не было, бежало так, что все пелёнки, все полотенца и простынь пришлось задействовать, пока утра дождалась. И потом "надаивала" по 400мл с каждой груди. Так что пусть лучше будет на второй-третий день, чем потом сидеть с огромными сиськами и не знать куда деть.

            Комментарий


              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
              Пакет 3 в родзал:
              Для малыша все без изменений.
              Для мамы:
              1. Одноразовые пеленки 5 штук (брала сразу пачку в аптеке).
              2. Ночнушка для родов. Я брала специальный набор акушерский. Там были ночнушка, бахилы, простынь, салфетки. Все стерильное. Так радовалась, когда купила. А на деле развернули его, ни я, ни акушерка не смогли разобрать, что там для чего. Ерунда короче. Но это лично в моем случае)) В итоге я достала ночнушку простую, про запас брала в послеродовую, для сменки, в ней рожала. Удобно длиной до колена.
              3. Тапки у меня были резиновые сланцы.
              4. Влажные салфетки большая пачка.
              5. Прокладки урологические. Воды отходили в 3 этапа, очень пригодились.
              6. Вода питьевая без газа (минимум 1,5 л)
              7. Маленькое полотенчико - вытирать пот со лба.
              А постельное второй комплект не в родзал? я думала туда, если нет то для чего он?

              Комментарий


                Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                А постельное второй комплект не в родзал? я думала туда, если нет то для чего он?
                один комплект в родовую палату, один в послеродовую палату. Итого 2 комплекта обязательно, спрашивают как в БСМП так и в ЦМиР.

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  я дочке вместо царапок (была 1 пара, я их еще в роддоме выкинула- не держались они на лапках) одевала носочки, они лучше держатся на ручках.)))) альтернативная замена так сказать. а насчет молокотсоса - это такая весчь, не знаешь когда будет нужен, мне был нужен в роддоме, да так нужен, что муж ночью побежал покупать (благо круглосуточные аптеки есть)
                  Царапки царапкам рознь, есть хорошие, на резиночках, как в носочках))))

                  Комментарий


                    мы одним комплектом постельного обошлись,но лучше 2 простыни)))
                    а вместо царапок которые малыш снимает на ура были кофточки с царапками сразу на кнопочках...хз как называются)но веееещь!!
                    Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                    Открытки в наличии и на заказ

                    Альбом для фотографий малыша

                    Комментарий


                      А реально что ли дети себя исцарапывают? Я как-то без варежек оба раза обошлась (хоть они были у нас)..
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        У меня детки да царапались немного, родились уже с длинными нокоточками))) Первые дни машут ручонками неосознанно, поэтому мне было лучше обезопасить реб. Мне очень понравились распашонки с зашитымы рукавчиками, с царапками было вообще не удобно, или они слетали или резиночки надавливали на запястьях.

                        Комментарий


                          У нас реально себя царапал,все личико было в царапинах,у нас были царапки на резинках и обычные,он их снимал,потом кофточки купили сразу с закрытыми ручками и есть такие,у которых отвернуть можно и ручка без царапки будет.

                          Комментарий


                            девочки опять подниму тему, в какой пакет засунуть прокладки в родовую или послеродовую палату, или не суть важно найдут везде. сегодня в сотый раз пакеты перебирала, по совету не помню кого подписала каждый, когда прокладки то пригождаются сразу после родов их ложат? и как крепят тогда или перед тем как в палату спускают, блин 7 лет назад всё было всё забыла но тогда подкладные тряпочные ложили.

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              девочки опять подниму тему, в какой пакет засунуть прокладки в родовую или послеродовую палату, или не суть важно найдут везде. сегодня в сотый раз пакеты перебирала, по совету не помню кого подписала каждый, когда прокладки то пригождаются сразу после родов их ложат? и как крепят тогда или перед тем как в палату спускают, блин 7 лет назад всё было всё забыла но тогда подкладные тряпочные ложили.
                              Я в родовой пакет только урологические положила и пеленки одноразовые)

                              Комментарий


                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                девочки опять подниму тему, в какой пакет засунуть прокладки в родовую или послеродовую палату, или не суть важно найдут везде. сегодня в сотый раз пакеты перебирала, по совету не помню кого подписала каждый, когда прокладки то пригождаются сразу после родов их ложат? и как крепят тогда или перед тем как в палату спускают, блин 7 лет назад всё было всё забыла но тогда подкладные тряпочные ложили.
                                в родовую палату мне не понадобились прокладки, м/с положила одноразовую пеленку на кресло-каталку и довезла меня до палаты, потом эту же пеленку на кровать положила, потом суперский массажик матки делают,чтобы все воды вышли, и только потом уже плавки одеваешь с прокладкой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X