Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а у вас как планируется, что ребенок с рождения будет спать отдельно в комнате? А удобно ли будет?
    Так я с ним в этой комнате спать буду, мы спец. для этого мне кровать купили. Если ГВ удасться, то до года точно будем вместе, а если на ИВ будет, то может и раньше к мужу переберусь, купим видеоняню и будет отдельно спать. В общем время покажет, как спать будем)))

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      Так я с ним в этой комнате спать буду, мы спец. для этого мне кровать купили. Если ГВ удасться, то до года точно будем вместе, а если на ИВ будет, то может и раньше к мужу переберусь, купим видеоняню и будет отдельно спать. В общем время покажет, как спать будем)))
      Зря Вы так с мужем)))
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Зря Вы так с мужем)))
        Так, это в большей степени Его желание, нас в отдельную комнату отселить))) а я не против пусть высыпается, он у нас один работает, устает сильно.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          Вро видео няню улыбнуло)))) как она поспособствует вашему сну с мужем? Всю ночь будете смотреть в экран и наблюдать как там Ваш малыш? Меня видео и радио няни отлично выручают в дневной сон, вечернее время ( пока я ещё не сплю, а дочь уже спит) и на отдыхе. А ночью смысл от неё какой? Ребёнок если проснулся, один фиг идти к нему, либо укачиватью либо покормить.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
          Так, это в большей степени Его желание, нас в отдельную комнату отселить))) а я не против пусть высыпается, он у нас один работает, устает сильно.
          Я б стукнула хорошенечко мужа своего за такие желания.

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Хочу показать, какая у нас детская в итоге получилась)))
            [ATTACH=CONFIG]114396[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114397[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114398[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114399[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114400[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114401[/ATTACH]
            Супер комнатка. очень мило)))) Просто молодцы)))

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Я б стукнула хорошенечко мужа своего за такие желания.
              Я бы точно прибила), да и не смогла бы одна спать..

              Муж тоже адски устает, умственная работа целый день, иногда еще ночами сидит работает, так он когда спать ложится, его никакие крики не разбудят.
              А недавно вообще прикол, лег он в 12, а мы с сыном еще тусили до 2, ну в очередной раз закричал малыш громко, я сижу утешаю, слышу сзади грохот, аж подскочила, это оказывается муж решил сына утешить: погремушкой звенел, при этом даже глаза не открыл, потом бац опять спать свалился и ничего не помнил утром)

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                А недавно вообще прикол, лег он в 12, а мы с сыном еще тусили до 2, ну в очередной раз закричал малыш громко, я сижу утешаю, слышу сзади грохот, аж подскочила, это оказывается муж решил сына утешить: погремушкой звенел, при этом даже глаза не открыл, потом бац опять спать свалился и ничего не помнил утром)
                :laugh1:

                Комментарий


                  Не с моим такое не пройдет, у него очень чуткий сон, ему надо, чтобы тишина была. У каждого в семье свои правила и отношения разные, для нас абсолютно нормально, что муж будет спать отдельно.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Очень веселая и солнечная комнатка получилась! А мужья действительно все разные. Мой тоже как бы ни устал за день, все равно чутко спит. И мне спокойнее, когда я знаю, что сегодня и муж, и сынок выспятся.
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Будущие и нынешние мамочки! Подскажите мне чайнику какие вещи надо покупать для малыша на первые месяцы? Я почитала темку. Что там бодики, слипы, ползунки, распашонки, носочки, шапочки. А вот в каком количестве это брать на первые 3 месяца? Что вообще еще нужно будет? Родиться мы планируем в начале февраля. Зимний комбез думаю брать смысла уже нету. Будем уже демисезонный брать. Буду рада любым советам. Чем вы пользовались, а что ни разу не одели?

                      Комментарий


                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        Будущие и нынешние мамочки! Подскажите мне чайнику какие вещи надо покупать для малыша на первые месяцы? Я почитала темку. Что там бодики, слипы, ползунки, распашонки, носочки, шапочки. А вот в каком количестве это брать на первые 3 месяца? Что вообще еще нужно будет? Родиться мы планируем в начале февраля. Зимний комбез думаю брать смысла уже нету. Будем уже демисезонный брать. Буду рада любым советам. Чем вы пользовались, а что ни разу не одели?
                        Вопрос польностью поддерживаю)) Про зимний комбез - конверт, что посоветует если мое чудо ожидается в середине - конце января? И еще вопрос про пеленки, сколько нынче действительно нужно пеленок? Если у меня есть 5 тонких и 5 фланелевых, это нормальное количество? Или еще стоит докупить?

                        Комментарий


                          Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                          Вопрос польностью поддерживаю)) Про зимний комбез - конверт, что посоветует если мое чудо ожидается в середине - конце января? И еще вопрос про пеленки, сколько нынче действительно нужно пеленок? Если у меня есть 5 тонких и 5 фланелевых, это нормальное количество? Или еще стоит докупить?
                          Думаю комбез не нужен...месяц дома будете...второй в одеялке..а там весна. Пеленок мало..но покупать на базаре не стоит...маленькие...пеленать не удобно. .

                          Комментарий


                            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                            Думаю комбез не нужен...месяц дома будете...второй в одеялке..а там весна. Пеленок мало..но покупать на базаре не стоит...маленькие...пеленать не удобно. .
                            Ок, какой размер пеленок хороший?

                            Комментарий


                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Будущие и нынешние мамочки! Подскажите мне чайнику какие вещи надо покупать для малыша на первые месяцы? Я почитала темку. Что там бодики, слипы, ползунки, распашонки, носочки, шапочки. А вот в каком количестве это брать на первые 3 месяца? Что вообще еще нужно будет? Родиться мы планируем в начале февраля. Зимний комбез думаю брать смысла уже нету. Будем уже демисезонный брать. Буду рада любым советам. Чем вы пользовались, а что ни разу не одели?
                              Мне кажется, вам даже демисезонный комбез не нужно брать.
                              Все равно выписываться будете в теплом конверте, в нем и гулять потом будете.

                              Порошок детский (4,5 кг)
                              Одноразовые пеленки: 3 уп
                              Клеенка на матрас: 2 штуки
                              Мыло жидкое для рук
                              Салфетки влажные
                              Градусник для воды
                              Мыло детское хозяйственное (вдруг аллергик)
                              Пластиковая ванночка для купания
                              Пластиковый ковшик
                              Градусник уличный
                              Детское мыло жидкое
                              Детский крем обычный
                              Ватные палочки (с ограничителем удобно, на мой взгляд)
                              Ватные диски
                              Ножницы маникюрные
                              Соска (на всякий случай)
                              Пеленки 15 штук: 10 фланелевых, 5 тонких 100*100
                              Постельное белье: 2 комплекта
                              Полотенца: 1 большое для купания. 1 маленькое для попы. 1 маленькое для лица и рук 2 маленьких запасных
                              Штанишки 4 штуки
                              Пледик
                              Комплект на выписку
                              Теплые ползунки 3 штуки на кнопках
                              Распашонки 4 штуки
                              Футболочки тонкие 2 шт
                              Носочки 4 пары
                              Штаны теплые на прогулку
                              Кофточка теплая на прогулку
                              Чепчики тонкие 2 штуки
                              Чепчик теплый 1 штука
                              Носочки теплые: 2 пары
                              Шапочка тепленькая 1 штука
                              Сушилка для белья большая
                              Гладильная доска
                              Памперсы

                              Ну типа того.

                              Еще почитай на разных ресурсах, по запросу сколько вещей покупать новорожденному много ссылок есть

                              Комментарий


                                Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                                Вопрос польностью поддерживаю)) Про зимний комбез - конверт, что посоветует если мое чудо ожидается в середине - конце января? И еще вопрос про пеленки, сколько нынче действительно нужно пеленок? Если у меня есть 5 тонких и 5 фланелевых, это нормальное количество? Или еще стоит докупить?
                                если планируете в памперсах быть то хватит))

                                комбез можно взять который трансформер. зиму конвертом. весну с ногами. может и на осень хватит))
                                некоторые в таких даже выписывались) рукава во внутрь запихать и прекрасно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X