Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у нас первый раз купала свекровь и купала в пеленке,что-то показалось как-то не удобно и мы больше не купали сами в пеленке,в месяц в большую ванну перебрались)Купаться любит ужасно))

    Комментарий


      я тоже первый месяц в пеленке купала. Мне мама показывала и говорила чтоб ребенок не напугался воды. Мы заворачивали в пеленку постепенно опускали в воду потом поливали водичкой и потихоньку убирали пеленку и Алиса у нас в ванной ни разу не плакала только улыбалась.

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Я начинала купать ребенка без пеленки, орал как резаный. Через неделю криков попробовала пеленку, норм. Через месяц сняла, купались без пеленки.
        Каждая мама, безусловно, знает что и как лучше для её ребенка. Если у вас дело было именно в наличии-отстутствии пеленки (а не в чем-то другом), значит для вас так правильно.

        Мне тоже все твердили, что сначала надо купать купать в пеленке, на своем опыте убедилась, что нет такой явной необходимости))
        Последний раз редактировалось Mudryashka; 05-22-2013, 01:57 PM.

        Комментарий


          Гыг) Уже можно отдельную темку создавать про купание (в пеленке). А вот интересно, чего ребенку бояться воды, если он 9 месяцев в ней плавал.. Хорошо, что у нас ванночка со встроенной горкой, ничего не скользило.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
            Гыг) Уже можно отдельную темку создавать про купание (в пеленке). А вот интересно, чего ребенку бояться воды, если он 9 месяцев в ней плавал.. Хорошо, что у нас ванночка со встроенной горкой, ничего не скользило.
            ребенок не столько воды боится, а свободы, почему некоторые детей пеленают до сих пор, хотя бы верхнюю часть, потому что ребенок справится не может, руками-ногами машет.

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              ребенок не столько воды боится, а свободы, почему некоторые детей пеленают до сих пор, хотя бы верхнюю часть, потому что ребенок справится не может, руками-ногами машет.
              Вот опять же, такая теория на моём опыте не подтвердилась, ни дня не пеленала, прекрасно справлялся мой ребенок и с руками, и с ногами. А также все вокруг твердили, что 1-й месяц обязательно пеленают на ночь, т.к. ребенок якобы будит себя ручками. Просто если пеленать - то пеленать, а если нет - то с самого начала нет, и тогда он никак не будет пугаться собственных рук, потому как знаком с ними с рождения. Так что мифы это всё. ИМХО.

              Комментарий


                Ну все дети разные,кто-то боится,кто-то нет.Я ни дня не пеленала,сын спокойно спал-не махал руками и не боялся их.В воде тоже без пеленки купали отлично,вовсю ножками булькал.Это как приучишь.

                Комментарий


                  Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                  А также все вокруг твердили, что 1-й месяц обязательно пеленают на ночь, т.к. ребенок якобы будит себя ручками. Просто если пеленать - то пеленать, а если нет - то с самого начала нет, и тогда он никак не будет пугаться собственных рук, потому как знаком с ними с рождения.
                  Я не пеленала ребенка, а вот в пеленки купала, ну реально боялся он. Может для некоторых и пеленание необходимо.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    меня вот раздражает слово МИФ(мифы они древней Греции могут быть). а вот что касается поведения ребенка, то это люди разные...
                    если ребенок не спит ночью и машет руками, и я ЭТО вижу.. значит это уже не миф,
                    Меня вот удивляет как мамы могут одевать своих детей в ползунки и распашонки и считать что это удобно, меня раздражало вечно вылезающие края , мне удобно было когда мой ребенок в бодике или Слипе, Это тоже по вашему МИФ?
                    Миф также видимо, что соска из серии 30 тнг в ближайшей аптеке, может нравится ребенку больше чем Анатомическая супер фирмы...

                    Комментарий


                      Мало ли какие ещё слова (или ещё что-либо) Вас раздражают, для высказывания своих эмоций по этому поводу есть другая тема.
                      Что касается моего мнения, я по-моему там уточнила, что это лично моё мнение. У кого-то может быть другое, да пожалуйста.
                      А вид соски и выбор одежды - это уже предпочтения мамы и ребенка, а я писАла про миф о НЕОБХОДИМОСТИ пеленания на сон и что таковой необходимости на деле я не обнаружила (при условии отсутствия пеленания с САМОГО РОЖДЕНИЯ).

                      Комментарий


                        Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                        Мало ли какие ещё слова (или ещё что-либо) Вас раздражают, для высказывания своих эмоций по этому поводу есть другая тема.
                        Что касается моего мнения, я по-моему там уточнила, что это лично моё мнение. У кого-то может быть другое, да пожалуйста.
                        А вид соски и выбор одежды - это уже предпочтения мамы и ребенка, а я писАла про миф о НЕОБХОДИМОСТИ пеленания на сон и что таковой необходимости на деле я не обнаружила (при условии отсутствия пеленания с САМОГО РОЖДЕНИЯ).
                        вот давайте не будем указывать где и что мне писать.
                        А если бы ВАШЕГО ребенка пришлось Пеленать, то вы бы также Спорили, что Пеленание НЕОБХОДИМО ВСЕМ И ВСЕГДА? а детей спокойно спящих обзывали мифическими существами?

                        МИФ-сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях(с)
                        не путайте пожалуйста, понятия

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          вот давайте не будем указывать где и что мне писать.
                          А если бы ВАШЕГО ребенка пришлось Пеленать, то вы бы также Спорили, что Пеленание НЕОБХОДИМО ВСЕМ И ВСЕГДА? а детей спокойно спящих обзывали мифическими существами?

                          МИФ-сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях(с)
                          не путайте пожалуйста, понятия
                          А давайте Вы не будете указывать, какие слова мне употреблять (а в данном случае не употреблять). Я ничего не путаю, это общепринятое выражение, смысл которого в данном контексте всем ясен.
                          Как было бы, если бы, у меня нет желания представлять. Пишу по факту.
                          А ДЕТЕЙ, заметьте, я никак не обзывала!

                          Комментарий


                            Ой, не пойму-чего вы спорите? Дети все разные. У меня сын не мог спать неспеленутый, потому что руками-ногами махал. Зато стоило запеленать-спал за милую душу до следующего кормления. И новенького я тоже пеленать буду, потому что я так привыкла и мне так удобно. Но никому не навязываю свое мнение! Если ребенок привык спать неспеленутый-ну и хорошо!
                            Вот если честно-вырубает позиция "мое мнение-единственно правильное". Каждый приспосабливается как ему удобно, и в зависимости от особенностей ребенка.

                            Комментарий


                              "новенького":laugh3: Анна, рассмешили меня.

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                Ой, не пойму-чего вы спорите? Дети все разные. У меня сын не мог спать неспеленутый, потому что руками-ногами махал. Зато стоило запеленать-спал за милую душу до следующего кормления. И новенького я тоже пеленать буду, потому что я так привыкла и мне так удобно. Но никому не навязываю свое мнение! Если ребенок привык спать неспеленутый-ну и хорошо!
                                Вот если честно-вырубает позиция "мое мнение-единственно правильное". Каждый приспосабливается как ему удобно, и в зависимости от особенностей ребенка.
                                ну вот и я про Тоже, это Дети, живые Маленькие человеки, они не должны попадать под общие правила, и заявлять о Том что Миф о пеленании бред.. не надо...раз детей пеленают, и купают в пеленках, значит это имеет место быть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X