Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пока еще вообще ни чего не покупала, только присматриваю. И не то чтобы из-за предрассудков просто пока вот так. Хотя очень умиляет просмотр всего детского))))
    ))) у меня вот так же было - как то вот не было настроения покупать, а потом как волна нахлынула, в пятницу кровать привезли, в субботу ездили по магазинам - покупали ткань на пеленки, одежку, и для роддома все причиндалы, всё воскресенье шила пеленки, а в понедельник рано утром воды отошли ))), а по срокам еще 2 недели надо было ходить... вот такое вот чутье у беременных, так что ждите, оно (желание купить) само придет )))

    Комментарий


      Сообщение от Ната_Пчелка Посмотреть сообщение
      ))) у меня вот так же было - как то вот не было настроения покупать, а потом как волна нахлынула, в пятницу кровать привезли, в субботу ездили по магазинам - покупали ткань на пеленки, одежку, и для роддома все причиндалы, всё воскресенье шила пеленки, а в понедельник рано утром воды отошли ))), а по срокам еще 2 недели надо было ходить... вот такое вот чутье у беременных, так что ждите, оно (желание купить) само придет )))
      Да супер рассказ у Вас)))) Да я тоже не переживаю любуюсь пока, думаю и наши покупки уже не за горами))))

      Комментарий


        Дорогие будущие мамочки! Год собиралась выложить свой список, но руки не доходили )))) Когда сама находилась в поисках подобного, ничего такого не нашла. А теперь, когда пришло время рожать моим приятельницам, составила его специально для них, адаптировано к нашему РД. Я рожала в РД №2 (БСМП) в июле, поэтому учитывайте погодные условия и ориентируйтесь с добавлением в список теплых вещей )))
        Список в Роддом
        Значит так,
        Пакет №1 ДЛЯ МАМЫ
        1. Две ночнушки, халат (в одной рожать, вторую наденешь после, желательно вторую с дырками для груди, я покупала комплект с халатиком, очень удобно);
        2. Трусики (хб, удобные, чтобы прокладка держалась хорошо) штуки 3-4;
        3. Носочки хб 2 пары (мне не пригодились, было жарко);
        4. Тапки (я брала обычные шлепанцы, если холодно, то лучше кожаные брать, но не меховые или тряпочные);
        5. Бюстгальтер для кормления (мне одного хватило);
        6. Прокладки для груди (сначала брала Джонсонс, Авент тоже неплохие, другие отстой! Но дорогие они, потом стала покупать обычные Ола за 100 тг. без крыльев, резала пополам, впитывают еще лучше и больше, чем специальные);
        7. Прокладки (я советую урологические, покупала в аптеке на Карбышева. Когда все бегели менять прокладки через каждый час, мне ее хватало на полдня, а то и на день. Если не их, то какие-нибудь мягкие, типа Котекс хлопок);
        8. Пеленки одноразовые штук 5;
        9. Бумажные полотенца 1 рулон (очень удобно, после подмывания, полотенцем и больно и испачкать можно, а ими промакнул – милое дело);
        10. Бепантен мазь (о трещин на груди);
        11. Посуда (2 тарелки: глуб и мелкую, если возьмешь одну, останешься без второго, чашку, ложки, вилки);
        12. Мыломойку: туал. бум, шампунь, щетку, пасту, дезодорант (желательно без запаха), мыло можно позаимствовать у малыша (см. ниже), я брала Лактацид, подмывалась им;
        13. Влажные салфетки;
        14. Постельное белье (в родзале дадут, а потом свое надо);
        15. Полотенца 2 (мал. и большое);
        16. Расческу, кремы… по своему усмотрению, что нужно.
        Советую поискать молокоотсос Авент ручной, может у знакомых есть – отличная вещь, поможет в первые месяцы очень сильно. И сразу найди, где продают силиконовые накладки на соски. Если малыш не возьмет грудь, чтобы тебе их купили и привезли, но надеюсь, не пригодится.
        Пакет №2 ДЛЯ МАЛЫША
        1. Одежда (я брала всего по три, два тоненьких комплекта, один тепленький): ползунки, распашонки, шапочки, носочки.
        2. Подгузники (из личного опыта, бери Хаггис, голубая пачка, они очень мягкие, нет аллергии, заранее посмотри, как правильно надевать подгуз, я мучилась )));
        3. Влажные салфетки (лучше без отдушки, есть такие Джонсонс. Первые два месяца только их покупала, потом перешла на Смайл Бэби);
        4. Детское жидкое мыло;
        5. Одноразовые пеленки пару штук;
        6. Пеленки (в этот пакет одну теплую, одну тонкую, остальные в родзал, ниже напишу);
        7. Полотенчико маленькое;
        8. Пустышки (там не разрешают, но пошли они на фиг);
        9. Бепантен крем (он очень мягкий для покраснений супер, до сих пор пользуемся);
        Пакет №3 В РОДЗАЛ
        Для мамы:
        1. 2 одноразовые пеленки (из тех возьми)
        2. штуки три прокладки урологические (если маленькие, то больше)
        3. ночнушку (в которой рожать)
        4. тапки
        5. влажные салфетки

        Для малыша:
        1. 1 комплект тепленький: ползунки и распашонку (можно слип), шапочку, носочки
        2. 2 подгузника
        3. Влажные салфетки
        4. Пеленки: две тонкие, две фланелевые
        5. Полотенце махровое (можно свое банное, можно купить детское толстенькое, я брала в Мире одежды, оно с капюшоном)

        Ну вот вроде бы и все. Еще для себя возьми воду без газа, я страшно пить хотела. Можно что-то пожевать, типа печенья, но мне кусок в горло не лез, зато после родов напал страшный жор, еле дождалась, когда мне принесут еду, выпила залпом пол-литра кефира, а когда перевели, слопала два бутера с маслом.
        Там есть душ (ну как душ, ногомойка)))), уже на утро после родов я туда нырнула. Есть холодильник и кулер с гор. водой. Кормят хорошо, но я до завтрака не выдерживала, т.к. кнопка рано будила, ела то, что приносили сначала.
        Желаю легких родов и здорового малыша!!! ))))))))

        - - - Updated - - -

        Забыла, для малыша еще рукавички, иначе он своими "ножичками" исцарапает мордашку )))

        Комментарий


          Девочки, предлагаю с одежкой перебраться в соседнюю тему :download:

          Комментарий


            Совсем не по теме!!!!!!!!!
            ]

            Комментарий


              Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
              Дорогие будущие мамочки! Год собиралась выложить свой список, но руки не доходили )))) Когда сама находилась в поисках подобного, ничего такого не нашла. А теперь, когда пришло время рожать моим приятельницам, составила его специально для них, адаптировано к нашему РД. Я рожала в РД №2 (БСМП) в июле, поэтому учитывайте погодные условия и ориентируйтесь с добавлением в список теплых вещей )))
              Список в Роддом
              Значит так,
              Пакет №1 ДЛЯ МАМЫ
              1. Две ночнушки, халат (в одной рожать, вторую наденешь после, желательно вторую с дырками для груди, я покупала комплект с халатиком, очень удобно);
              2. Трусики (хб, удобные, чтобы прокладка держалась хорошо) штуки 3-4;
              3. Носочки хб 2 пары (мне не пригодились, было жарко);
              4. Тапки (я брала обычные шлепанцы, если холодно, то лучше кожаные брать, но не меховые или тряпочные);
              5. Бюстгальтер для кормления (мне одного хватило);
              6. Прокладки для груди (сначала брала Джонсонс, Авент тоже неплохие, другие отстой! Но дорогие они, потом стала покупать обычные Ола за 100 тг. без крыльев, резала пополам, впитывают еще лучше и больше, чем специальные);
              7. Прокладки (я советую урологические, покупала в аптеке на Карбышева. Когда все бегели менять прокладки через каждый час, мне ее хватало на полдня, а то и на день. Если не их, то какие-нибудь мягкие, типа Котекс хлопок);
              8. Пеленки одноразовые штук 5;
              9. Бумажные полотенца 1 рулон (очень удобно, после подмывания, полотенцем и больно и испачкать можно, а ими промакнул – милое дело);
              10. Бепантен мазь (о трещин на груди);
              11. Посуда (2 тарелки: глуб и мелкую, если возьмешь одну, останешься без второго, чашку, ложки, вилки);
              12. Мыломойку: туал. бум, шампунь, щетку, пасту, дезодорант (желательно без запаха), мыло можно позаимствовать у малыша (см. ниже), я брала Лактацид, подмывалась им;
              13. Влажные салфетки;
              14. Постельное белье (в родзале дадут, а потом свое надо);
              15. Полотенца 2 (мал. и большое);
              16. Расческу, кремы… по своему усмотрению, что нужно.
              Советую поискать молокоотсос Авент ручной, может у знакомых есть – отличная вещь, поможет в первые месяцы очень сильно. И сразу найди, где продают силиконовые накладки на соски. Если малыш не возьмет грудь, чтобы тебе их купили и привезли, но надеюсь, не пригодится.
              Пакет №2 ДЛЯ МАЛЫША
              1. Одежда (я брала всего по три, два тоненьких комплекта, один тепленький): ползунки, распашонки, шапочки, носочки.
              2. Подгузники (из личного опыта, бери Хаггис, голубая пачка, они очень мягкие, нет аллергии, заранее посмотри, как правильно надевать подгуз, я мучилась )));
              3. Влажные салфетки (лучше без отдушки, есть такие Джонсонс. Первые два месяца только их покупала, потом перешла на Смайл Бэби);
              4. Детское жидкое мыло;
              5. Одноразовые пеленки пару штук;
              6. Пеленки (в этот пакет одну теплую, одну тонкую, остальные в родзал, ниже напишу);
              7. Полотенчико маленькое;
              8. Пустышки (там не разрешают, но пошли они на фиг);
              9. Бепантен крем (он очень мягкий для покраснений супер, до сих пор пользуемся);
              Пакет №3 В РОДЗАЛ
              Для мамы:
              1. 2 одноразовые пеленки (из тех возьми)
              2. штуки три прокладки урологические (если маленькие, то больше)
              3. ночнушку (в которой рожать)
              4. тапки
              5. влажные салфетки

              Для малыша:
              1. 1 комплект тепленький: ползунки и распашонку (можно слип), шапочку, носочки
              2. 2 подгузника
              3. Влажные салфетки
              4. Пеленки: две тонкие, две фланелевые
              5. Полотенце махровое (можно свое банное, можно купить детское толстенькое, я брала в Мире одежды, оно с капюшоном)

              Ну вот вроде бы и все. Еще для себя возьми воду без газа, я страшно пить хотела. Можно что-то пожевать, типа печенья, но мне кусок в горло не лез, зато после родов напал страшный жор, еле дождалась, когда мне принесут еду, выпила залпом пол-литра кефира, а когда перевели, слопала два бутера с маслом.
              Там есть душ (ну как душ, ногомойка)))), уже на утро после родов я туда нырнула. Есть холодильник и кулер с гор. водой. Кормят хорошо, но я до завтрака не выдерживала, т.к. кнопка рано будила, ела то, что приносили сначала.
              Желаю легких родов и здорового малыша!!! ))))))))

              - - - Updated - - -

              Забыла, для малыша еще рукавички, иначе он своими "ножичками" исцарапает мордашку )))
              Очень хороший у вас списочек. Все учли важное))) Большое спасибо!


              Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
              http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

              Комментарий


                Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                Очень хороший у вас списочек. Все учли важное))) Большое спасибо!
                скажите пожалуйста вы когда рожали?

                Комментарий


                  Сообщение от Пупсичка Посмотреть сообщение
                  скажите пожалуйста вы когда рожали?
                  Я еще не рожала. В линеечке ведь написано, какой у меня срок. Просто я для себя отметила, что список Матрешки очень удачный. Все мелочи учла. Я бы только добавила, что термометр надо электронный.


                  Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                  http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                  Комментарий


                    Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                    Я еще не рожала. В линеечке ведь написано, какой у меня срок. Просто я для себя отметила, что список Матрешки очень удачный. Все мелочи учла. Я бы только добавила, что термометр надо электронный.
                    извините я матрешке вроде писала))) а получилось вам улетело письмо

                    Комментарий


                      Хочу показать, какая у нас детская в итоге получилась)))

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Хочу показать, какая у нас детская в итоге получилась)))
                        [ATTACH=CONFIG]114396[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114397[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114398[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114399[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114400[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114401[/ATTACH]
                        Красота) молодцы, к встрече с наследником готовы, оталось совсем немного! эх, жаль что у нас пока 2х комнатная, а то я бы тоже конечно оторвалась по полной на отдельной комнате))) ну ничего, наживем еще)

                        Комментарий


                          Машуля, молодцы, красота! Гнездышко свили, скоро с сыночкой встрететись!

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Красота) молодцы, к встрече с наследником готовы, оталось совсем немного! эх, жаль что у нас пока 2х комнатная, а то я бы тоже конечно оторвалась по полной на отдельной комнате))) ну ничего, наживем еще)
                            У нас тоже 2-х))) просто мы решили сразу отдельно детскую делать, ведь через 2 года в любом случае пришлось бы отселять ребенка от себя. А так мы в зале спим, а ребенок отдельно (первое время я буду в детской с сыном спать, а потом к мужу вернусь)

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              Хочу показать, какая у нас детская в итоге получилась)))
                              [ATTACH=CONFIG]114396[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114397[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114398[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114399[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114400[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114401[/ATTACH]
                              классная детская)) Вопрос снимаю. Т.к. ответили уже выше))))
                              Последний раз редактировалось Labella; 08-08-2013, 01:44 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                                У нас тоже 2-х))) просто мы решили сразу отдельно детскую делать, ведь через 2 года в любом случае пришлось бы отселять ребенка от себя. А так мы в зале спим, а ребенок отдельно (первое время я буду в детской с сыном спать, а потом к мужу вернусь)
                                Нет, мы все же думаю через пару лет попробуем расшириться до 3х)))
                                У нас тоже все уже готово, даже в роддом все по стопочкам разложила, только по пакетам пока не раскладывала)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X