Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    Я свои удобные хлопковые трусы положила. Думаю не стоит одноразовые покупать. Я собирала по списку, который подруга мне скинула. Вот думаю насчет двух тарелок. Мне еще еду приносить будут скорее всего. Не знаю стоит ли 2 тарелки тащить.
    я взяла 2 тарелки: глубокую и обычную. говорят, там так вкусно кормят (БСМП), посмотрим...я ни разу не лежала в больницах, и не знаю на вкус больничные харчи...у меня после родов будет сразу жесткая диета, я уже настроилась! от лишних кг нужно избавляться!!! если есть те, кто хочет присоединиться, милости прошу в мои ряды)) вместе веселее)))

    Комментарий


      девочки, может где то уже было просто не могу всю ленту просмотреть, подскажите может есть список у кого-нибудь для двойни и разнополой, может чего отличается?

      Комментарий


        Думаю,ничем кроме количества детских принадлежностей

        Комментарий


          Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
          девочки, может где то уже было просто не могу всю ленту просмотреть, подскажите может есть список у кого-нибудь для двойни и разнополой, может чего отличается?
          А что там особо отличается то? Ну вот знаю что пелёнок одноразовых на роды побольше берут, и прокладок. У подруги двойня вот родилась, 2 пузыря, 2 плаценты. Ну и детям все на двоих. А так абсолютно ни чем не отличается её список. Ну и на разнополость я бы в роддом и не заморачивалась.

          Комментарий


            Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
            девочки, может где то уже было просто не могу всю ленту просмотреть, подскажите может есть список у кого-нибудь для двойни и разнополой, может чего отличается?
            Ых.... счастливая!!!)))

            Комментарий


              Девочки все обсуждение не относящееся к списку перенесла в болталку для мам и беременных, впредь попрошу здесь флуд не разводить
              Правила форума. Читать обязательно

              Комментарий


                Все вещи в роддом собирала благодаря этой темке.
                У меня всё было упаковано в три пакета, на каждый из них прикрепила бумажку с фамилией и списком вещей. Рожала на КШТ в конце февраля.

                _20160614_153236.jpg

                В родовой было очень жарко, халат не пригодился. Спрей для тела, маленький флакон с пульверизатором, также не пригодился (брала, чтобы на себя брызгать, если будет душно).
                Флюру мужа никто не спрашивал.
                Про постельное спросили сразу и в родовой, и в палате. Но у девочки, соседки по палате, не было своего, ей выдали.
                Урологических прокладок ушло 7 шт. в первые пару дней. Потом пользовалась тканевыми.
                Большая упаковка влажных салфеток во время родов не пригодилась.

                _20160614_153534.jpg

                Туалетная бумага мне оказалась лишней, на всё про всё ушел только один рулон бумажных полотенец, который брала в родовую.
                Пункты 11-13 поместила в косметичку.
                Пункты 14-20 уложила в пластиковую прозрачную сумочку. Удобно брать в душ и повесить на крючок. Шампунь перелила в маленькую бутылочку.
                Бандаж не пригодился. Акушерка перетянула живот пеленкой, так я и дальше делала.

                _20160614_160921.JPG

                Полотенце для ребенка не пригодилось, пользовались пеленкой.
                Свечи мне тоже оказались не нужны.
                Последний раз редактировалось tiana; 06-14-2016, 04:11 PM.

                Комментарий


                  Скажите пожалуйста а постельное бельё обязательно своё нужно иметь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
                    Скажите пожалуйста а постельное бельё обязательно своё нужно иметь?
                    Если не будет своего, дадут больничное, как писали здесь или во флудилке, ну максимум поворчат, что свое надо, но на голую кровать не положат :)
                    Я в ноябре рожала, свое принесла, но постелить даже не успела, медсестры уже быстренько больничное постелили, так свое и отдала родным не использованное.

                    Комментарий


                      А мне очень пригодился термос в роддоме. Т.к. лежала в кесарском отделении в торцевой или угловой 9 палате. До комнаты приема пищи и туалета идти долго;)
                      Также вата стерильная - попку мыла теплой водичкой. Салфетки холодные и не понравились мне. Брала Хаггис.

                      Комментарий


                        список в роддом 20.jpg
                        список с бсмп от 01.02.17
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          Доброе утро! Кто- нибудь рожал на КШТ ? Есть список? Может с нового года что-нибудь поменялось?

                          Комментарий


                            Здравствуйте! А есть список вещей в род.дом 2016-2017 года? Напишите пожалуйста

                            Комментарий


                              Сообщение от Karpets_Alexandra Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! А есть список вещей в род.дом 2016-2017 года? Напишите пожалуйста
                              ничего за последние года не менялось, списки актуальны

                              Комментарий


                                Сообщение от Karpets_Alexandra Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! А есть список вещей в род.дом 2016-2017 года? Напишите пожалуйста
                                Выше, запись от февраля, я выкладывала список
                                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X