Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы брали burti, до сих пор им стираем, отличный детский порошок и отдушка совсем слабая.

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
      А сколько штук брали.
      В те разы как-то не было, не сориентируюсь:-)
      Кать, я в первый раз три штуки в родовую брала, оказалось мало. Штук пять в самый раз, если останутся - потом найдешь куда использовать. Дома в кроватку под простынь когда ребенок без подгузника спать будет или на выход/выезд куда-нить.
      Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

      Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

      Избранные фото

      Комментарий


        Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
        Кать, я в первый раз три штуки в родовую брала, оказалось мало. Штук пять в самый раз, если останутся - потом найдешь куда использовать. Дома в кроватку под простынь когда ребенок без подгузника спать будет или на выход/выезд куда-нить.
        Прикупим, :)
        Найдем потом применение, это точно:)
        Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
        8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
        Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
        www.milky-help.org
        АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


        Комментарий


          Дополняю список немного.
          Если есть возможность, берите две тарелки, для первого и второго, чтоб потом не догонять буфетчицу:-)
          Влажных салфеток можно пару пачек больших.
          Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
          8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
          Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
          www.milky-help.org
          АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


          Комментарий


            В БСМП когда "зашивают" после родов, ставят лидокаин. Если на него есть аллергия, разрешено взять с собой другое обезболивающее, иначе будут шить наживую.
            Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

            Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

            Избранные фото

            Комментарий


              Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
              Вот не поверите, четыре раза обходилась "Олвейс"... Ночные(на первые сутки) и потом 4 капельки... вообще никакие другие прокладки не приемлю...
              Ни разу не брала урологические, и даже не жалею)))
              Все индивидуально!!!
              А у меня когда воды дома преждевременно отошли, так я ни один раз вспомнила добрым словом врача, которая мне сказала про урологические прокладки, с обычными (хоть и ночными) даже до роддома не доехала бы комфортно, а еще потом сутки воды текли, ими только и спасалась.

              Комментарий


                Я взяла пачку сени урологических, хотя до беременности прокладки вообще не использовала, от олвейсов я вообще выла, натирало все, а потом домой котексы взяла уже. Тут не угадаешь, как у кого будет. Я конечно надеюсь что домой их не повезу))))) еще купила 10 пеленок одноразовых, 90:60. С собой возьму 5, а потом если что муж привезет, да и дома они очень пригодятся потом.

                Я вот про воду думаю, подруга советует бутылки по 0,5 брать, говорит с большего обьема пить не очень удобно. И еще вопрос полотенца бумажные нужны?

                Комментарий


                  Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                  Я взяла пачку сени урологических, хотя до беременности прокладки вообще не использовала, от олвейсов я вообще выла, натирало все, а потом домой котексы взяла уже. Тут не угадаешь, как у кого будет. Я конечно надеюсь что домой их не повезу))))) еще купила 10 пеленок одноразовых, 90:60. С собой возьму 5, а потом если что муж привезет, да и дома они очень пригодятся потом.

                  Я вот про воду думаю, подруга советует бутылки по 0,5 брать, говорит с большего обьема пить не очень удобно. И еще вопрос полотенца бумажные нужны?
                  Я планирую взять бутылочки по 0,5 с "поильником" (или как там его назвать). Мне кажется удобно будет. Бумажные полотенца взяла 2 рулона, как здесь советуют. Думаю, пригодятся.

                  Комментарий


                    tiana, Вы пакеты в роддом собрали уже?

                    Комментарий


                      Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                      Я взяла пачку сени урологических, хотя до беременности прокладки вообще не использовала, от олвейсов я вообще выла, натирало все, а потом домой котексы взяла уже. Тут не угадаешь, как у кого будет. Я конечно надеюсь что домой их не повезу))))) еще купила 10 пеленок одноразовых, 90:60. С собой возьму 5, а потом если что муж привезет, да и дома они очень пригодятся потом.

                      Я вот про воду думаю, подруга советует бутылки по 0,5 брать, говорит с большего обьема пить не очень удобно. И еще вопрос полотенца бумажные нужны?
                      Воды берите больше,у меня было 4л с собой,все выпила,в 10 вечера еще свекровь привозила воду.
                      Бумажн.полотенца тоже очень пригодились,сначала рулон брала,когда кончились,еще привезли.

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        tiana, Вы пакеты в роддом собрали уже?
                        Практически да, по пакетам уже разложила. Осталось только докупить эл.градусник, мазь бепантен и урологические прокладки. И водичку.
                        Как у вас дела? Готовитесь?
                        Последний раз редактировалось tiana; 01-26-2016, 09:42 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
                          Практически да, по пакетам уже разложила. Осталось только докупить эл.градусник, мазь бепантен и урологические прокладки. И водичку.
                          Как у вас дела? Готовитесь?
                          Нормально. Пакеты собраны. Только посуду не положила и воду. Можно сказать сижу на пакетах.

                          Комментарий


                            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                            Нормально. Пакеты собраны. Только посуду не положила и воду. Можно сказать сижу на пакетах.
                            аналогично, Виктория) тоже все собрано и только ожидание... собирала все по списку Сara, добавила только ватные палочки, ватные диски, царапки, десткий крем и дезодорант. Воду купила 2 литра, надо еще докупить. прокладки Сени супер купила (плюс из марли положила подкладки). стоит покупать одноразовые трусы? или своими можно обойтись, подруги говорят, что с одноразовыми удобно.вот думаю...еще одноразовые пеленки купила, которые можно приклеить с другой стороны, показалось удобно. посмотрим, как на практике будет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                              аналогично, Виктория) тоже все собрано и только ожидание... собирала все по списку Сara, добавила только ватные палочки, ватные диски, царапки, десткий крем и дезодорант. Воду купила 2 литра, надо еще докупить. прокладки Сени супер купила (плюс из марли положила подкладки). стоит покупать одноразовые трусы? или своими можно обойтись, подруги говорят, что с одноразовыми удобно.вот думаю...еще одноразовые пеленки купила, которые можно приклеить с другой стороны, показалось удобно. посмотрим, как на практике будет.
                              Я свои удобные хлопковые трусы положила. Думаю не стоит одноразовые покупать. Я собирала по списку, который подруга мне скинула. Вот думаю насчет двух тарелок. Мне еще еду приносить будут скорее всего. Не знаю стоит ли 2 тарелки тащить.

                              Комментарий


                                Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                                аналогично, Виктория) тоже все собрано и только ожидание... собирала все по списку Сara, добавила только ватные палочки, ватные диски, царапки, десткий крем и дезодорант. Воду купила 2 литра, надо еще докупить. прокладки Сени супер купила (плюс из марли положила подкладки). стоит покупать одноразовые трусы? или своими можно обойтись, подруги говорят, что с одноразовыми удобно.вот думаю...еще одноразовые пеленки купила, которые можно приклеить с другой стороны, показалось удобно. посмотрим, как на практике будет.
                                Меня жаба задушила на одноразовые отдавать, получаетсч 500 тг 1 шт, уж лучше или хб найти за такие деньги или сври старенькие удобные взять. Я одни просто куплю чтобы они повыше были, как бабушкины такие))))) чтобы большую эту простыню туда лепить))))))) остальные свои возьму простенькие.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X