Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
    А сколько штук брали.
    В те разы как-то не было, не сориентируюсь:-)
    В пачке 5 шт, для начала пачку возьмите,а там по необходимости.
    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от kate Посмотреть сообщение
      В пачке 5 шт, для начала пачку возьмите,а там по необходимости.
      Поддерживаю, мне всего 4 шт понадобилось и одну в палате потом постелила. А вообще вещь и потом нужная я вот в больницу брала на осмотр, мягкие они и если вдруг малыш запачкает сразу выкинула да и все дела.

      Комментарий


        Спасибо всем за ответы:-)
        Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
        8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
        Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
        www.milky-help.org
        АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


        Комментарий


          Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
          Жанна, можно, пожалуйста, ссылки, и что это за сайт ЧП? Объясните))
          Чилдрен Плейс, правильно девочки дополнили меня тут. http://www.childrensplace.com/shop/us/home
          В Казахстан доставку делают, если сумма больше 85 долларов по-моему. Ждала их распродаж, в итоге дождалась нового курса. То на то и вышло (((

          Комментарий


            Девочки, просветите меня тёмную, у некоторых в списках видела матерчатые подкладные, они зачем нужны?, с собой ведь прокладки будут и пеленки одноразовые или я чего-то не догоняю)
            Последний раз редактировалось Фикус; 10-28-2015, 04:34 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
              Можно, наверно, и так обойтись, но у меня ушло их уйма - пока осматривала врач уже в родовой, когда пузырь прокалывали, когда массаж матки делали, в палату потом. Если есть возможность - то лучше потратиться. Одна около 150 тг стоит....если мне память не изменяет...
              Кстати, сегодня в Метро видела одноразовые пеленки 60х90, пачка в 20 шт стоит 2300 тг, 30 штук -2700 тг.

              Комментарий


                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                Девочки, просветите меня тёмную, у некоторых в списках видела матерчатые подкладные, они зачем нужны?, с собой ведь прокладки будут и пеленки одноразовые или я чего-то не догоняю)
                Обычно их рекомендуют использовать в первые дни, так как прокладка может натирать, да и бактерии по некоторому мнению там развиваются быстрее, так как меняют их реже, чем подкладные.
                Я в первый раз такими пользовалась точно, они мягче, и меняешь их знаешь чаще, но и проблема протекания очень актуальна, что сказать. Во второй раз подкладывала только первый день, потом на котекс перешла, без сеточки, они очень мягкие.
                Некоторые мамы и вовсе сразу прокладками пользовались. Тут как сам себя,чувствуешь:-)
                Если будете брать себе такие, разорвите старую простыню (если есть такая), ткань выношенная и форму принимает легче и мягче к телу.
                Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                www.milky-help.org
                АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                Комментарий


                  Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                  Обычно их рекомендуют использовать в первые дни, так как прокладка может натирать, да и бактерии по некоторому мнению там развиваются быстрее, так как меняют их реже, чем подкладные.
                  Я в первый раз такими пользовалась точно, они мягче, и меняешь их знаешь чаще, но и проблема протекания очень актуальна, что сказать. Во второй раз подкладывала только первый день, потом на котекс перешла, без сеточки, они очень мягкие.
                  Некоторые мамы и вовсе сразу прокладками пользовались. Тут как сам себя,чувствуешь:-)
                  Если будете брать себе такие, разорвите старую простыню (если есть такая), ткань выношенная и форму принимает легче и мягче к телу.
                  Спасибо за разъяснение)

                  Комментарий


                    Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                    Девочки, просветите меня тёмную, у некоторых в списках видела матерчатые подкладные, они зачем нужны?, с собой ведь прокладки будут и пеленки одноразовые или я чего-то не догоняю)
                    Меня они здорово выручили после первых родов. Были наружные швы и нитки пытались цепляться за прокладку даже с ,,правильной'' поверхностью. Да и швам так ,,дышалось'' легче. Второй раз они мне не понадобились. Старую простынь выстирала, прогладила и положила в пакете дома. Муж знал где все лежит и, если бы понадобилось, он бы принес, а нарвать и в больнице можно, да и с толщиной там уже виднее было бы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                      Некоторые мамы и вовсе сразу прокладками пользовались. Тут как сам себя,чувствуешь:-)
                      Если будете брать себе такие, разорвите старую простыню (если есть такая), ткань выношенная и форму принимает легче и мягче к телу.
                      Со мной в палате лежала девушка, так вообще первый день пользовалась подгузниками взрослыми, лило сильно. Действительно, кому как...
                      Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                      Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                      Комментарий


                        Все упаковала по списку просто на роды, а в ЦМИРе отправили на консилиум и сказали кесарево.
                        Теперь возник вопрос, девочки, у кого было плановое кесарево, что нужно с собой при госпитализации, до операции? Постельное белье, ночнушку, халат возьму, а их потом можно будет использовать в послеродовой? И на следующий день на операцию нужно свое постельное? И что вообще в операционную требуют, кроме компрессионных чулок (про них врач аж три раза предупредила,а про остальное ничего толком не сказала).

                        Комментарий


                          Привет всем! Купила детский порошок "я родился" AOS ужасно не прополаскивается пенится и пенится .... посоветуйте плиз

                          Комментарий


                            Сообщение от Janik Посмотреть сообщение
                            Привет всем! Купила детский порошок "я родился" AOS ужасно не прополаскивается пенится и пенится .... посоветуйте плиз
                            Я и с первым и со вторым ребенком пользуюсь порошком "Ушастый нянь", и ополаскиватель такой же. Мне нравится

                            Комментарий


                              Сообщение от Janik Посмотреть сообщение
                              Привет всем! Купила детский порошок "я родился" AOS ужасно не прополаскивается пенится и пенится .... посоветуйте плиз
                              Я тоже его купила, но еще не пробовала.
                              Еще хочу попробовать турмалиновые шары, есть кто ими пользовался?
                              Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                              8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                              Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                              www.milky-help.org
                              АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                              Комментарий


                                Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                                Я и с первым и со вторым ребенком пользуюсь порошком "Ушастый нянь", и ополаскиватель такой же. Мне нравится
                                да, кстати, ушастый хороший, запаха нет резкого, потом просто кондиционер добавляешь и все. Пятновыводитель хороший, очень даже

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X