Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
    А без флюры не выпишут чтоли?

    Сыну 5 лет тоже флюру надо?
    Справку от педиатра, что эпид. окружение чистое именно в роддом, флюру не надо, я так поняла

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Я брала, но ничегошеньки оттуда не использовала))) бахилы вам зачем? Простыни неприятные какие-то там))) все отстиралось прекрасно! После родов пакет со всем использованным партнеру отдадите и сразу в стирку. Ну мое все отстиралось, как и не было!
    Бахилы вместо носков)) меня первый раз как я была в ночнушке, халате, носках - так и уложили на кровать икапельницу поставили, что я потом не раздеться и ничего сделать не могла. Так там все было потом замарано, в том числе и халат. И вот как-то сейчас по-другому хочется)))
    💞

    Комментарий


      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
      Бахилы вместо носков)) меня первый раз как я была в ночнушке, халате, носках - так и уложили на кровать икапельницу поставили, что я потом не раздеться и ничего сделать не могла. Так там все было потом замарано, в том числе и халат. И вот как-то сейчас по-другому хочется)))
      Ну тут все индивидуально канеш, но носки у меня остались чистенькие, пузырь прокалывали и сразу рожать) ночнушку тоже не сразу отдала, на след день, но она тоже отстиралась.

      Комментарий


        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
        Справку от педиатра, что эпид. окружение чистое именно в роддом, флюру не надо, я так поняла

        А педиатр ее даст, если я одна к нему приду, без детей (ну, и медкарточки принесу, ессно, где указано, что прививки проставлены, Манту делалось)? А то до жути неохота тащить здоровых детей в поликлинику на Потанина, я там в прошлый раз насмотрелась, брррр!
        И еще: а как в роддоме узнают, кто с нами проживают? Домовую книгу попросят принести? А то у меня мелькнула шальная мысль: роды-то у меня первые, медперсоналу, поди, необязательно знать, что по дому еще куча детей бегает? )))
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          не знаю, я еще к педиатру не ходила, но пойду с ребенком, чтобы если что два раза не ходить. И манту, блин, я ему не делала, отказ писала.
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            не знаю, я еще к педиатру не ходила, но пойду с ребенком,
            Спросите там еще, пожалуйста, сколько времени действительна эта справка.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
              Kipriya, а где проходят курсы для беременных?
              Я хожу по месту жительства на Бурова и там проходит школа будущих мам, бесплатно и очень все понятно и правильно рассказывают и показывают.
              Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

              Комментарий


                И флюра сколько действительна......Но опять таки, может к тому времени вакцину завезут. Может нам и не надо будет...

                Комментарий


                  Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                  И флюра сколько действительна......Но опять таки, может к тому времени вакцину завезут. Может нам и не надо будет...
                  Вакцина уже есть и давно, а флюра как на курсах объяснили нужна, чтоб убедится что дома чистота и никто туберкулезом не болеет. Это такое новое правило в роддомах! Ребенку поставят в роддоме БЦЖ, но пока выработается иммунитет, он может заболеть от членов семьи. Типа от одного больного заражается 15 здоровых людей.
                  Да и сам снимок не нужен, только заключение.
                  Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                  Комментарий


                    Флюра год действительна
                    💞

                    Комментарий


                      Я так полагаю, что все же это теперь больше добровольное нововведение))) просто непонятно, если не принесут флюру, то домой не выпишут?)))

                      Комментарий


                        Позвонила в роддом БСМП. Сказали вакцины нет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          просто непонятно, если не принесут флюру, то домой не выпишут?)))
                          Вот мне тоже этот момент непонятен, чисто юридически. Приехала женщина в роддом, родила. Малыш здоров, сама здорова. На каком основании ее будут там держать 5, 10, 20.... дней (или сколько там надо, чтоб иммунитет сформировался?) из гипотетических соображений, что у кого-то из близких родственников может быть туберкулез? Это, вроде как, вообще не в компетенции роддома; на крайний случай - полномочия патронажной медсестры - прийти, проверить условия проживания.

                          Надо, наверное, дождаться информации не с курсов, а с "передовой", от тех, кто рожать поедет в ближайшие дни.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            ТатьянаОк же уде родила без вакцины, флюру потребовали. Я так поняла из ее поста
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Я так полагаю, что все же это теперь больше добровольное нововведение))) просто непонятно, если не принесут флюру, то домой не выпишут?)))
                              Домой то выпишут, только будут назойливо напоминать!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                              Позвонила в роддом БСМП. Сказали вакцины нет.
                              Интересно)))
                              Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Вот мне тоже этот момент непонятен, чисто юридически. Приехала женщина в роддом, родила. Малыш здоров, сама здорова. На каком основании ее будут там держать 5, 10, 20.... дней

                                Надо, наверное, дождаться информации не с курсов, а с "передовой", от тех, кто рожать поедет в ближайшие дни.
                                Marianna_ukg, сегодня должна выписаться.Надо спросить про это.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X