Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Cara Посмотреть сообщение
    После всех здесь выданных рекомендаций, собрала свои сумки и составила список, сделала в экселе, чтобы в нем отмечать цветами - что уложено в пакеты, что еще надо доложить. В общем, получился большой список. Все, что в родзал уместилось в 1 пакет, в него же вложила детское, в отдельном пакете. Послеродовое также - детское в отдельном пакете, но внутри большого послеродового. На выписку пакет собрала отдельно, дома остается, потом только довезти его. Все пакеты подписаны. Может где-то переборщила, может что-то забыла - но вроде максимально полный список... я из тех, кому проще перебдеть, если честно. Пусть что-то не понадобится, чем потом искать в спешке. Все равно все списки адаптируются под себя, в конечном итоге

    В родзал маме:
    1) Обменная карта и удостоверение
    2) Постельное белье
    3) Одноразовые пеленки (штук 5) [ATTACH=CONFIG]196787[/ATTACH]
    4) Прокладки урологические
    5) Бумажные полотенца - 1 рулон
    6) Влажные салфетки
    7) Ночнушка
    8) Тапочки резиновые
    9) Гигиеническая помада (чтобы губы не пересохли)
    10) Сотовый телефон, зарядка
    11) Эластичные бинты или компрессионные чулки
    12) Матерчатые подкладные
    13) Резинка/заколка для волос
    14) Вода негазированная
    15) Опционально и необязательно: Кисель (Есть в Артлайфе такие, которые просто разбавить и пить можно. И голод утолят, и есть не придется, в таком состоянии)

    В родзал малышу
    1) Полотенце
    2) Пеленки (пара штук)
    3) Чепчик или шапочка - 2 шт
    4) Носочки -2 шт
    5) Подгузники - 2-3 штуки
    6) Ползунки
    7) Распашонка/кофточка
    Все детское должно быть выстирано и выглажено

    1) Послеродовое маме
    2) Постельное белье
    3) Полотенце - 1 большое
    4) Полотенце - 1 маленькое
    5) Блокнот и ручка
    6) Бумажные полотенца
    7) Тапочки для палаты (необязательно резиновые)
    8) Посуда - тарелка, чаша для супа, вилка-ложка, кружка
    9) Зубная паста и щетка
    10) Расческа
    11) Ночнушка (халат - опционально)
    12) Носки
    13) Трусы - 5 шт
    14) Свои повседневные кремы, если надо
    15) Бепантен
    16) Шампунь-кондиционер, в разовой упаковке
    17) Прокладки ночные
    18) Мусорные пакеты
    19) Бюстгалтер для кормления
    20) Чай пакетированный
    21) Лактационные вкладыши
    22) Жидкое мыло
    23) Хозяйственное мыло

    Послеродовое малышу
    1) Электронный градусник
    2) Подгузники - 1 пачка
    3) Ползунки
    4) Шапочки
    5) Бодики или распашонки или слипы (кому что удобнее, мне показались удобными такие кофточки/бодики/слипы с вшитыми отворачивающимися рукавичками, чтобы обойтись без царапок, см. вложение)[ATTACH=CONFIG]196786[/ATTACH]
    6) Носочки
    7) Пеленки, 3 шт
    8) Одноразовые пеленки

    Партнеру
    1) Чистая одежда
    2) Носки
    3) Тапочки резиновые
    4) Перекус - бананы, печеньки, бутерброды - на свое усмотрение

    На выписку (летом)

    Маме:
    1) Платье
    2) Обувь
    3) Белье

    Малышу:
    1) Костюмчик нарядный:
    2) у нас комбезик белый и жилетка, плюс шапочка (см. картинку)[ATTACH=CONFIG]196788[/ATTACH]
    3) Тонкий плед, можно вязаный, с ленточками, нарядный (см. картинку)[ATTACH=CONFIG]196789[/ATTACH]
    4) Автолюлька
    Добрый день, а где покупали такие бодики? Подскажите пож-ста.

    Комментарий


      Сообщение от Альмира 84 Посмотреть сообщение
      Добрый день, а где покупали такие бодики? Подскажите пож-ста.
      Я покупала в Мире детства, на Ауэзова, напротив Дюймовочки. Но думаю такие должны продаваться не только там, главное спрашивать

      Комментарий


        Сообщение от Альмира 84 Посмотреть сообщение
        Добрый день, а где покупали такие бодики? Подскажите пож-ста.
        LC wakiki, индийские дома, мир одежды... Да много где их
        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

        Комментарий


          Девочки, скажите, прокладки урологические обязательно? Я взяла ночные Олвейс-их мало будет? И зачем бинт эластичный? Когда его одевают?

          Комментарий


            Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
            Девочки, скажите, прокладки урологические обязательно? Я взяла ночные Олвейс-их мало будет? И зачем бинт эластичный? Когда его одевают?
            мало. и олвейс нельзя. нужно типа котекс,чтобы небыло сеточки.там смотрят на цвет,количество выделений. и бинты нужны сейчас,но могут и не понадобиться. они для профилактики варикоза.

            Комментарий


              Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
              Девочки, скажите, прокладки урологические обязательно? Я взяла ночные Олвейс-их мало будет? И зачем бинт эластичный? Когда его одевают?
              с урологическими Вам самой удобнее будет, с обычных подтекать может, а с этих уж точно нет)))

              Комментарий


                Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                Девочки, скажите, прокладки урологические обязательно? Я взяла ночные Олвейс-их мало будет? И зачем бинт эластичный? Когда его одевают?
                Урологические обязательно, т.к. первые сутки выделения будут обильные. Некоторые и памперсы берут для взрослых.
                Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  мало. и олвейс нельзя. нужно типа котекс,чтобы небыло сеточки.там смотрят на цвет,количество выделений. и бинты нужны сейчас,но могут и не понадобиться. они для профилактики варикоза.
                  Вот блин! Зря деньги выкинула на эти олвейс((( ну точно урологические возьму теперь. Спасибо девочки!

                  Комментарий


                    Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                    Вот блин! Зря деньги выкинула на эти олвейс((( ну точно урологические возьму теперь. Спасибо девочки!
                    Не зря, дома пригодятся. Сорри за подробности, но лить будет не один день. Первая неделя самая обильная, тут урологические и понадобятся, а потом на обычные перейдете.

                    Комментарий


                      Вот не поверите, четыре раза обходилась "Олвейс"... Ночные(на первые сутки) и потом 4 капельки... вообще никакие другие прокладки не приемлю...
                      Ни разу не брала урологические, и даже не жалею)))
                      Все индивидуально!!!
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                        Вот не поверите, четыре раза обходилась "Олвейс"... Ночные(на первые сутки) и потом 4 капельки... вообще никакие другие прокладки не приемлю...
                        Ни разу не брала урологические, и даже не жалею)))
                        Все индивидуально!!!
                        Тоже самое, знать не знала ни про какие урологические, прекрасно обошлась обычными, на первые дни брала ночные, там размер мама не горюй)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                          Вот не поверите, четыре раза обходилась "Олвейс"... Ночные(на первые сутки) и потом 4 капельки... вообще никакие другие прокладки не приемлю...
                          Ни разу не брала урологические, и даже не жалею)))
                          Все индивидуально!!!
                          Я урологические в спешке дома забыла. Прекрасно обошлась без них. До сих пор валяются где-то на полке. Надеюсь, не пригодятся)))

                          Комментарий


                            Мамочки,кому делали кесарево,список вещей в роддом чем то отличается для КС от того,что я ранее собирала для ЕР? Из-за быстрых изменений,не в себе и не могу сориентироваться,может для КС нужно что-то особенное?
                            Можно просто - Незабудка

                            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                            8 705 127 49 69

                            Комментарий


                              Только плюс чулки эластичные. Постельное белье 1 комплект, хотя предлагают больничное. И отдельно в пакетик сложить распашонку, ползунки, шапочку и носочки, памперс. Это накануне операции вечером у вас заберут.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                                Мамочки,кому делали кесарево,список вещей в роддом чем то отличается для КС от того,что я ранее собирала для ЕР? Из-за быстрых изменений,не в себе и не могу сориентироваться,может для КС нужно что-то особенное?
                                чулки эти нужны только на 1 день. и то если есть расположенность к варикозу. Пустая трата денег. но говорят тут требуют их прям. Я купила, одела, потом сняла))) неудобно мне в них было. Они по размерам идут, если ты такая же как я-засылай мужа, я тебе свои одолжу на роды))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X