Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, привет! Кто недавно рожал в БСПМ скиньте обновленный списочек вещей. Кому что пригодилось, посоветуйте, пжл)

    Комментарий


      Сообщение от Мама Мальчишек Посмотреть сообщение
      Девочки, привет! Кто недавно рожал в БСПМ скиньте обновленный списочек вещей. Кому что пригодилось, посоветуйте, пжл)
      Рожала в апреле в БСМП делала три пакета подписала их а то потом в суматохе рыться нету времени искать что-то
      Пакет №1 для мамы
      две ночнушки для кормления, трусики удобные желательно хб чтобы держали прокладку, носки(одну пару можно сюда другую в родзал), бюстгалтера для кормления, прокладки урологические(брала сени они прям хорошо и много впитывают), пеленки одноразовые, бумажные полотенца или мягкая туалетная бумага(брала полотенца зева), мазь бепантен(но мне не пригодилась), посуда(ложка, вилка, стакан, тарелка), мыло жидкое(покупала детское с 0+ сама им пользовалась после родов), постельное белье, полотенце маленькое и большое, халат, молокоотсос (мне не пригодился да и потом вручную быстрее сцежусь чем с ним), мусорные пакеты
      Пакет №2(для малыша)
      ползунки, распашонки, шапочки, носочки, подгузники(упаковка точно ушла), салфетки влажные(ушло пару пачек где то штук по 70-80), пеленки
      Пакет №3 (в родзал)
      пастельное(достаточно простыни),ночнушка(в которой будете рожать), прокладки и пеленки тоже положите сюда(достаточно пару штучек),шлепки резиновые или моющиеся тапки, носки, воду без газа(брала 2*1,5л), пеленки две тонкие, две теплые, подгузник(2шт), влажные салфетки, полотенце махровое(можно свое банное)
      ну и не забудьте документы обменную карту и удостоверение личности

      Комментарий


        После всех здесь выданных рекомендаций, собрала свои сумки и составила список, сделала в экселе, чтобы в нем отмечать цветами - что уложено в пакеты, что еще надо доложить. В общем, получился большой список. Все, что в родзал уместилось в 1 пакет, в него же вложила детское, в отдельном пакете. Послеродовое также - детское в отдельном пакете, но внутри большого послеродового. На выписку пакет собрала отдельно, дома остается, потом только довезти его. Все пакеты подписаны. Может где-то переборщила, может что-то забыла - но вроде максимально полный список... я из тех, кому проще перебдеть, если честно. Пусть что-то не понадобится, чем потом искать в спешке. Все равно все списки адаптируются под себя, в конечном итоге

        В родзал маме:
        1) Обменная карта и удостоверение
        2) Постельное белье
        3) Одноразовые пеленки (штук 5) 37.jpg
        4) Прокладки урологические
        5) Бумажные полотенца - 1 рулон
        6) Влажные салфетки
        7) Ночнушка
        8) Тапочки резиновые
        9) Гигиеническая помада (чтобы губы не пересохли)
        10) Сотовый телефон, зарядка
        11) Эластичные бинты или компрессионные чулки
        12) Матерчатые подкладные
        13) Резинка/заколка для волос
        14) Вода негазированная
        15) Опционально и необязательно: Кисель (Есть в Артлайфе такие, которые просто разбавить и пить можно. И голод утолят, и есть не придется, в таком состоянии)

        В родзал малышу
        1) Полотенце
        2) Пеленки (пара штук)
        3) Чепчик или шапочка - 2 шт
        4) Носочки -2 шт
        5) Подгузники - 2-3 штуки
        6) Ползунки
        7) Распашонка/кофточка
        Все детское должно быть выстирано и выглажено

        1) Послеродовое маме
        2) Постельное белье
        3) Полотенце - 1 большое
        4) Полотенце - 1 маленькое
        5) Блокнот и ручка
        6) Бумажные полотенца
        7) Тапочки для палаты (необязательно резиновые)
        8) Посуда - тарелка, чаша для супа, вилка-ложка, кружка
        9) Зубная паста и щетка
        10) Расческа
        11) Ночнушка (халат - опционально)
        12) Носки
        13) Трусы - 5 шт
        14) Свои повседневные кремы, если надо
        15) Бепантен
        16) Шампунь-кондиционер, в разовой упаковке
        17) Прокладки ночные
        18) Мусорные пакеты
        19) Бюстгалтер для кормления
        20) Чай пакетированный
        21) Лактационные вкладыши
        22) Жидкое мыло
        23) Хозяйственное мыло

        Послеродовое малышу
        1) Электронный градусник
        2) Подгузники - 1 пачка
        3) Ползунки
        4) Шапочки
        5) Бодики или распашонки или слипы (кому что удобнее, мне показались удобными такие кофточки/бодики/слипы с вшитыми отворачивающимися рукавичками, чтобы обойтись без царапок, см. вложение)bodi-dlya-malysha.jpg
        6) Носочки
        7) Пеленки, 3 шт
        8) Одноразовые пеленки

        Партнеру
        1) Чистая одежда
        2) Носки
        3) Тапочки резиновые
        4) Перекус - бананы, печеньки, бутерброды - на свое усмотрение

        На выписку (летом)

        Маме:
        1) Платье
        2) Обувь
        3) Белье

        Малышу:
        1) Костюмчик нарядный:
        2) у нас комбезик белый и жилетка, плюс шапочка (см. картинку)2287.jpg
        3) Тонкий плед, можно вязаный, с ленточками, нарядный (см. картинку)2fab19253e86dd6e5b1303054b22f6db.jpg
        4) Автолюлька

        Комментарий


          Cara, спасибо за обновленный и такой подробный списочек!
          Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
          Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

          Комментарий


            На курсах говорят, что в роддом нужен молокоотсос, причем авентовский, но пока ни в одном списке не видела. Кто родил недавно, скажите плз, требуют или нет.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              На курсах говорят, что в роддом нужен молокоотсос, причем авентовский, но пока ни в одном списке не видела. Кто родил недавно, скажите плз, требуют или нет.
              Мне в роддоме на кшт лактолог наоборот говорила что не нужны никакие приспособления, только руками.
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                Мне в роддоме на кшт лактолог наоборот говорила что не нужны никакие приспособления, только руками.
                там она вообще не адекватная немного)) По ее определению нужно постоянно цедить и цедить. руками, бесконечно...
                У меня руками не получалось вообще. Поэтому от мастита и лактостаза меня , правда уже дома, спас именно авентовский молокоотсос. Но не всем он бывает нужен..мне очень пригодился. Но в роддом с собой не брала. Если понадобился бы то донеси

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  там она вообще не адекватная немного)) По ее определению нужно постоянно цедить и цедить. руками, бесконечно...
                  У меня руками не получалось вообще. Поэтому от мастита и лактостаза меня , правда уже дома, спас именно авентовский молокоотсос. Но не всем он бывает нужен..мне очень пригодился. Но в роддом с собой не брала. Если понадобился бы то донеси
                  Ну да, она странная и грубая))))
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    На курсах говорят, что в роддом нужен молокоотсос, причем авентовский, но пока ни в одном списке не видела. Кто родил недавно, скажите плз, требуют или нет.
                    думаю молокоотсос обязательно нужен, т.к. когда молоко прибудет нужно его сцеживать. А насчет авентовский -это на ваш усмотрение. Я и первый и второй раз покупала обычный за 200-300 тенге, мне он только на неделю пригождался, потом лактация налаживалась. и лактолог на КШТ на нас как на нищих посмотрела с этими моликоотсосами))) а у нас в палате у всех такие были. Сказала, что авентовский лучше, ну мы кивнули и все)
                    Последний раз редактировалось Sнежинка; 07-06-2015, 08:51 PM.
                    💞

                    Комментарий


                      Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                      Ну да, она странная и грубая))))
                      мне она не грубила, но вот рекомендации по ребенку давала прямо-противоположные врачам)))
                      и как не зайдет в палату, так "почему вы не сцеживаете молоко?" ))))))))))))))))))

                      Комментарий


                        Кому как, конечно... Со старшим не было у меня никакого молокоотсоса, и замечательно обошлась. И нужды в нем не чувствовала. С младшим-он очень понадобился, когда все первые 3 недели его жизни я постоянно только сцеживала и носила в реанимацию. А потом пригодился считанные разы, когда оставляла его маме "с приданным"-бутылочкой. Хотя вполне можно было и руками сцедить, тк это было редко.

                        Мне кажется, не стоит покупать заранее, стоит-то он недешево. А при необходимости всегда можно родственникам заказать.

                        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                        Ну да, она странная и грубая))))
                        Меня она не трогала, я ж старая и злая, и все равно буду делать по-своему. Она в основном молоденьких клевала)))
                        Последний раз редактировалось АннаS; 07-06-2015, 08:58 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение


                          Меня она не трогала, я ж старая и злая, и все равно буду делать по-своему. Она в основном молоденьких клевала)))
                          Мда меня пыталась клюнуть, но я во вемя на место ее поставила. Она потом просто зайдет молча пощупает грудь, и уйдет)))
                          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                          Комментарий


                            Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                            Мда меня пыталась клюнуть, но я во вемя на место ее поставила. Она потом просто зайдет молча пощупает грудь, и уйдет)))
                            Ее чуть не разорвало, когда я сказала , что с первым ребенком вообще не сцеживалась и до 1 года 2 месяцев его грудью кормила.

                            Комментарий


                              если есть возможность взять свой молокоотсос, то берите. когда у меня пришло молоко, сцедить получилось только им. ни я ни лактолог ручками это сделать не смогли. дочь рассосать тоже не смогла. у меня за вечер из размера В получился D+ и температура до трясучки. я не говорю, что у всех так, но мало ли.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Мне молокоотсос понадобился тож не сразу, уже с послеродового в ОПН перевели, молока было мало и надо было стимулировать-рассасывать, а ребенок лежал под лампой. Я полистала объявления, нашла бу, скинула инфу мужу, он съездил, купил, прокипятил и мне привез. Мы им активно пользовались где-то месяцев до 2, пока было становление лактации. Потом при паре застоев и уплотнений, ребенок не может высосать - молокоотсос выручал. И когда начинали прикорм - тож сцеживала, добавляла молоко в пюре.
                                Последний раз редактировалось Mirrika; 07-06-2015, 11:23 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X