Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    Девочки, а лето кто рожал? в чём забирать? Я старших в январе и в мае. в одеялах. а летом? в самой серединке. конверты наверное тонкие бывают?
    акриловые тонкие пледики, да вообще любой детский плед х/б, или велюровый
    в Саби, конечно, очень симпатичные конверты, но функционал, кмк, не очень. Под пледиком потом в прохладные вечера все лето и осень гулять можно

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      акриловые тонкие пледики, да вообще любой детский плед х/б, или велюровый
      в Саби, конечно, очень симпатичные конверты, но функционал, кмк, не очень. Под пледиком потом в прохладные вечера все лето и осень гулять можно
      спасибо, я в новосибе всё закупать буду, просто даже не знала что искать то))) теперь знаю-спасибо ещё раз))

      Комментарий


        мы выписывались 29 июля были в слипике и конверт тоненький, 2 шапочки одна тонкая без завязок вторая шапочка праздничная голубая(на фото видно) в запас в пакет с выпиской положила на всякий случай,чтоб не искать тоненькое одеялко на подобие пледика. (но не пригодилось)
        P.S. 29 июня была жара за ночь погода сменилась и 30 был сильный ветер с дождем.

        Комментарий


          Спрошу тут еще:))) Подскажите, где точно есть слипы с закрытыми ручками и ножками на новорожденных, я брала "наша мама", а сейчас найти не могу. В саби и Вите точно нет. Может кто видел? Заранее спасибо!

          Комментарий


            Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
            Спрошу тут еще:))) Подскажите, где точно есть слипы с закрытыми ручками и ножками на новорожденных, я брала "наша мама", а сейчас найти не могу. В саби и Вите точно нет. Может кто видел? Заранее спасибо!
            В "Индийском доме" на Орджоникидзе.

            Комментарий


              Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
              В "Индийском доме" на Орджоникидзе.
              А где там на Орджоникидзе? Примерно где скажите.

              Комментарий


                на Орджоникидзе вроде давно закрылся Индийский дом, вместо него магазин ортопедической обуви.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  на Орджоникидзе вроде давно закрылся Индийский дом, вместо него магазин ортопедической обуви.
                  Нет, Индийский рядом. Там где ортопедическая обувь раньше был "Все для детей" что ли

                  Комментарий


                    Девочки, сейчас пришла с курсов для беременных, с поликлиники, если кто еще не в курсе флюру надо точно, постельное белье (типа своя микрофлора из дома), чулки или эластичные бинты (не важно ЕР или КС) и эл. градусник(а вот его то зачем?).
                    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                    Комментарий


                      Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                      Девочки, сейчас пришла с курсов для беременных, с поликлиники, если кто еще не в курсе флюру надо точно, постельное белье (типа своя микрофлора из дома), чулки или эластичные бинты (не важно ЕР или КС) и эл. градусник(а вот его то зачем?).
                      Как зачем градусник?)))) Градусник для того чтобы ребенку температуру мерить. У нас например в роддоме под 40 темпа поднялась...

                      Комментарий


                        Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                        Девочки, сейчас пришла с курсов для беременных, с поликлиники, если кто еще не в курсе флюру надо точно, постельное белье (типа своя микрофлора из дома), чулки или эластичные бинты (не важно ЕР или КС) и эл. градусник(а вот его то зачем?).
                        Там температуру заставляют мерить каждые 4 часа и записывать, можно конечно к м.сестре сходить померить, но проще же своим и в палате)
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                          Девочки, сейчас пришла с курсов для беременных, с поликлиники, если кто еще не в курсе флюру надо точно, постельное белье (типа своя микрофлора из дома), чулки или эластичные бинты (не важно ЕР или КС) и эл. градусник(а вот его то зачем?).
                          Я сегодня притащила флюру (у мужа она дома была), но сказали, что не саму флюру надо, а заключение-описание. А на ребенка старшего справку эпид. окружение чистое.
                          мне написали два электронных градусника. Один дома был, ну второй еще купила.
                          Девочки, кто-нибудь брал одноразовые принадлежности для родов (там простынь, ночнушка, бахилы и др), я купила, там пакет такой небольшой, чем все свое нести, потом стирать или уже выкидывать, я решила куплю такой и потом выкинуть и все. А теперь думаю нужен он или нет.
                          💞

                          Комментарий


                            А без флюры не выпишут чтоли?

                            Сыну 5 лет тоже флюру надо?
                            Последний раз редактировалось maria; 02-12-2015, 03:31 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                              Девочки, сейчас пришла с курсов для беременных, с поликлиники, если кто еще не в курсе флюру надо точно, постельное белье (типа своя микрофлора из дома), чулки или эластичные бинты (не важно ЕР или КС) и эл. градусник(а вот его то зачем?).
                              Kipriya, а где проходят курсы для беременных?
                              Елена :girl_curtsey:

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Я сегодня притащила флюру (у мужа она дома была), но сказали, что не саму флюру надо, а заключение-описание. А на ребенка старшего справку эпид. окружение чистое.
                                мне написали два электронных градусника. Один дома был, ну второй еще купила.
                                Девочки, кто-нибудь брал одноразовые принадлежности для родов (там простынь, ночнушка, бахилы и др), я купила, там пакет такой небольшой, чем все свое нести, потом стирать или уже выкидывать, я решила куплю такой и потом выкинуть и все. А теперь думаю нужен он или нет.
                                Я брала, но ничегошеньки оттуда не использовала))) бахилы вам зачем? Простыни неприятные какие-то там))) все отстиралось прекрасно! После родов пакет со всем использованным партнеру отдадите и сразу в стирку. Ну мое все отстиралось, как и не было!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X