Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Ойеей все таки не зря я баулы собрала :) спасибо за ответ. У меня урологических прокладок в пачке 10 штук всего, надеюсь хватит. А не знаете тапки для партнера тоже нужны кожанные/резиновые или можно обычные мягкие?
    Мне урологические вообще не понадобились! Для начала хватит, коли уж пользоваться будете, потом довезут ежели чего!) думаю можно обычные, ну я брала и себе и партнеру такие китайские с плетеной подошвой!

    Комментарий


      обычно просят тапки, которые легко моются-дезинфицируются. у нас были сланцы. у каждого по разному воды отходят, ну вот у меня были большие, я не жалею, что их взяла. прокладки у меня были вот такие:

      у меня было 4 пакета (типа газетки распечатанной) с вещами. я немного стеснялась, что скорая на меня как на дуру посмотрит, еще спросила у них: что, мол, все мешки с собой брать, они посмеялись. говорят теперь точно все (у меня немного кровило и схватки были раз в три минуты).

      Комментарий


        Пытаюсь собрать вещи. Перечитала списки в теме, пакет в родовую вроде собрала.
        Теперь возник вопрос: нужно ли брать для малыша ватные палочки, масло, вату, перекись или еще что-то? На курсах показывали, что каждый день чистим ушки, носик, складочки протираем, значит это все надо с собой везти? Иди там им все чистят мед сестры, или все дают. Расскажите, как вообще все происходит после родов, ато я совсем далека пока.
        [URL

        Комментарий


          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
          Пытаюсь собрать вещи. Перечитала списки в теме, пакет в родовую вроде собрала.
          Теперь возник вопрос: нужно ли брать для малыша ватные палочки, масло, вату, перекись или еще что-то? На курсах показывали, что каждый день чистим ушки, носик, складочки протираем, значит это все надо с собой везти? Иди там им все чистят мед сестры, или все дают. Расскажите, как вообще все происходит после родов, ато я совсем далека пока.
          Насколько я знаю,ватными палочками лучше не пользоваться,лучше скручивать ватку в жгутики. палочкой можно повредить внутри носа или ушка. ну тут каждый сам решает для себя. лично я буду жгутиками пользоваться.

          Комментарий


            Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
            Пытаюсь собрать вещи. Перечитала списки в теме, пакет в родовую вроде собрала.
            Теперь возник вопрос: нужно ли брать для малыша ватные палочки, масло, вату, перекись или еще что-то? На курсах показывали, что каждый день чистим ушки, носик, складочки протираем, значит это все надо с собой везти? Иди там им все чистят мед сестры, или все дают. Расскажите, как вообще все происходит после родов, ато я совсем далека пока.
            Этим всем вы будете пользоваться дома, и ушки каждый лень не рекомендуют чистить, возмите только бепантен и все он и для вас и для малыша пригодится
            а пусть все улыбнуться :preved:

            Комментарий


              девочки начала сегодня закуп в род.дом. вопрос возник про подгузники, как их выбрать я ваще 0 полный??? понятно что от рождения это 1 и ещё по весу,думаю от 2,5 кг. а фирма какая лучше (или как сказать не знаю....)??? чёта глаз упал на "либеро", но покупать не стала чёта.

              и ещё "послеродовые прокладки" это какие???
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                девочки начала сегодня закуп в род.дом. вопрос возник про подгузники, как их выбрать я ваще 0 полный??? понятно что от рождения это 1 и ещё по весу,думаю от 2,5 кг. а фирма какая лучше (или как сказать не знаю....)??? чёта глаз упал на "либеро", но покупать не стала чёта.

                и ещё "послеродовые прокладки" это какие???
                Возьмите для начала хаггис нью борн пачку, они для новорожденных! Мне они нравились)
                Послеродовые прокладки я брала обычные ночные либрес 6 капель! Там меняешь все равно часто, а они и тонкие и мягкие! Главное не клеенчатые, чтобы дышали! Ну кто-то пользуется другими, мож отпишутся еще)

                Комментарий


                  Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                  девочки начала сегодня закуп в род.дом. вопрос возник про подгузники, как их выбрать я ваще 0 полный??? понятно что от рождения это 1 и ещё по весу,думаю от 2,5 кг. а фирма какая лучше (или как сказать не знаю....)??? чёта глаз упал на "либеро", но покупать не стала чёта.

                  и ещё "послеродовые прокладки" это какие???
                  Меррисы или Муни для новорожденных - в пачке 90 шт. качество суперское, сами тоненькие, нигде ничего не подтекает; мы с рождения взяли меррисы , а с 4 мес. перешли на муни- и те и другие классные.
                  Прокладки брала пачку урологических и пачку ночных супер

                  Комментарий


                    да дорогие подгузники нет смысла брать, потому что новорожденные постоянно какают и соответственно каждые полчаса-час будете менять. лучше взять памперсы или хаггисы. и по весу смотрите конечно.
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      Pampers Premium Care - отлично нам подошли на первые 10 дней, потом взяли Меррисы, а дальше уже много чего пробовали.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Pampers Premium Care - отлично нам подошли на первые 10 дней, потом взяли Меррисы, а дальше уже много чего пробовали.
                        Я тоже их взяла на первое время.

                        Kate, а прокладки в аптеке спросите урологические, я взяла и урологические и Натурелс ночные супер плюс

                        Комментарий


                          Pampers Premium Care может придираюсь- по мне они воняют ужасно и попа мокрая у ребенка от них. в япошках сухая

                          Комментарий


                            ну каждый ребенок по разному реагирует. сперва надо подобрать те,которые ребенку нравятся. кому-то япошки только подходят, а кого то устраивают и самые дешевые. а памперсы в упаковках разные бывают. некоторые воняют а некоторые нет. лучше брать небольшую упаковку и смотреть за реакцией. если нету покраснений и все сухо то значит они вам подходят
                            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                            Комментарий


                              так спасибо всем. урольгические прокладки я купила (это как я поняла чтобы в них все стекало в больших количествах, т.е. до родов и во время них). теперь и поняла с послеродовыми (большие ночные,главное чтобы не олвейс). а подгзы посмотрю по пачке в которых поменьше (хотя кажется там обычно по 30шт), потом будем подбирать
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                                девочки начала сегодня закуп в род.дом. вопрос возник про подгузники, как их выбрать я ваще 0 полный??? понятно что от рождения это 1 и ещё по весу,думаю от 2,5 кг. а фирма какая лучше (или как сказать не знаю....)??? чёта глаз упал на "либеро", но покупать не стала чёта.

                                и ещё "послеродовые прокладки" это какие???
                                В роддоме еще штуки по три памперсов и хаггисов дадут. Сразу определишься какие вам больше подходят. Хотя по мне так сейчас они все один фиг... Почти все одинаковые.

                                А вот еще памперсы есть не 1, а нулевка. Бери на первое время их, потому что у них там выемка под пупок. пока не заживет ими лучше пользоваться.

                                Прокладки тоже нам в роддоме давали дополнительно. Я пользовалась обычными 5-6 капель, потому как толстые прокладки - это ваще жесть. Я не смогла с ними ходить. Просто пеленку эту Semi подстилала еще.
                                Последний раз редактировалось Yelena_; 05-04-2014, 09:38 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X