Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Девочки скажите а муж партнер сильно помогает на родах или так постольку поскольку.Сильно морду воротит? И как потом отношения после того как он на родах побывал? Только честно.
    Отношения не изменилось, только гордость, вот темка http://yk.kz/forum/showthread.php?36...?-против

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      и еще вопрос: А если я не хочу рожать на кроватях? Говорят по желанию можно и на кресле?ну вы же понимаете к чему я все эти вопросы задаю:)))) наверное скоро прильну к вашим рядам
      Нет кресел сейчас. есть кровати-трансформеры. первые роды: не смогла родить на обычной кровати, перевели на кресло. вторые роды на кровати-трансформере - очень даже удобно, его как то там раскладывают и получается кресло с опорой для ног, поддержкой для спины и держалка для рук висит сверху.

      Комментарий


        Девочки, а если на икрах есть венозные сеточки, то наверное надо с собой тогда эластичные бинты брать? Вроде щас заматывают ноги, у кого предрасположенность к варикозу. А какой длинны брать бинты то? Откуда до куда должны быть замотаны ноги?

        Комментарий


          Сообщение от double Посмотреть сообщение
          Девочки, а если на икрах есть венозные сеточки, то наверное надо с собой тогда эластичные бинты брать? Вроде щас заматывают ноги, у кого предрасположенность к варикозу. А какой длинны брать бинты то? Откуда до куда должны быть замотаны ноги?
          Я так думаю это врач должны все сказать.
          Я до родов лежала в патологии, со мной в палате девочка была....блин, насмотрелась я на нее, жуть. Она с этими бинтами как кошка с салом, то заматывает, то разматывает, капец она мучалась. Кстати, ее кесарили, как раз из-за этого.

          Комментарий


            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
            Я так думаю это врач должны все сказать.
            А какой врач должен сказать? В РД или СВА? Если СВА - то у нас здесь 3 кабинета гинекологических, во всех принимают только акушерки, была одна врач, ушла на пенсию, а акушерки только взвешивают и давление мерят.)) А платный врач Шульженко, у которой я наблюдаюсь, приедет не скоро с командировки, у меня будет идти 38я неделя, вот думаю, а если раньше поеду в РД?

            Комментарий


              Сообщение от double Посмотреть сообщение
              Девочки, а если на икрах есть венозные сеточки, то наверное надо с собой тогда эластичные бинты брать? Вроде щас заматывают ноги, у кого предрасположенность к варикозу. А какой длинны брать бинты то? Откуда до куда должны быть замотаны ноги?
              В род.доме врачи посмотрят, если надо перебинтуют, у них там есть свои, так что не заморачивайтесь.

              Комментарий


                Сообщение от double Посмотреть сообщение
                Девочки, а если на икрах есть венозные сеточки, то наверное надо с собой тогда эластичные бинты брать? Вроде щас заматывают ноги, у кого предрасположенность к варикозу. А какой длинны брать бинты то? Откуда до куда должны быть замотаны ноги?
                double, у меня тоже есть такая проблема (голубые венки на ногах) и очень меня беспокоит, как я буду рожать. Сейчас задала вопрос в великом Google, так лучше бы и не спрашивала. Поначиталась, что вены еще сильнее от потуг повылазят. Тоже думаю, с каким бы врачом проконсультироваться. Иногда даже кесарево назначают при расширении вен, оказывается. Брррр, страшно что-то стало...


                Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                Комментарий


                  Сообщение от double Посмотреть сообщение
                  А какой врач должен сказать?
                  Даже не знаю. Может на прием к терапевту надо попасть, а там уже дадут направление к тому кому нужно. Насколько помню мне терапевт все направления давала по хроническим заболеваниям....

                  Комментарий


                    Сообщение от double Посмотреть сообщение
                    Девочки, а если на икрах есть венозные сеточки, то наверное надо с собой тогда эластичные бинты брать? Вроде щас заматывают ноги, у кого предрасположенность к варикозу. А какой длинны брать бинты то? Откуда до куда должны быть замотаны ноги?
                    есть еще эластичные чулки специальные, удобнее гораздо, натянул и все, никаких обматываний. стоят 1500 примерно, за штуку.
                    вот так выглядит чулок.jpg
                    Последний раз редактировалось Гравицаппа; 04-05-2013, 10:57 AM. Причина: картинку добавила

                    Комментарий


                      Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                      есть еще эластичные чулки специальные, удобнее гораздо, натянул и все, никаких обматываний. стоят 1500 примерно, за штуку...
                      Так если на роды 2 чулка покупать, то 3000 тенге получается.... Дороговато, блин.


                      Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                      Комментарий


                        Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                        Так если на роды 2 чулка покупать, то 3000 тенге получается.... Дороговато, блин.
                        чулки то зачем на роды?


                        Комментарий


                          Как это?))Чтоб красивыми быть естественно))Да нет,это чтобы варикоза не было.

                          Комментарий


                            Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                            Так если на роды 2 чулка покупать, то 3000 тенге получается.... Дороговато, блин.
                            дорого, не спорю. просто роды разные бывают, кто-то после них с легкостью свои ноги в бинты замотает, а кому-то элементарно больно будет это делать (после кесарева, например, или разрыва промежности). вот в этом случае я бы на цену не посмотрела.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Как это?))Чтоб красивыми быть естественно))Да нет,это чтобы варикоза не было.
                              а если уже есть, тогда можно и без них)))))))))


                              Комментарий


                                Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                                а если уже есть, тогда можно и без них)))))))))
                                А если уже есть варикоз, то чулки либо бинты особенно необходимы, и это кроме шуток. Так как еще хуже может потом быть.


                                Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X