Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По поводу вкладышей в бюстгальтер или прокладок расскажите? Сколько, какие?
    И как выбрать бюстгальтер для кормления, брать на размер больше, чем сейчас?

    Marinka, вы еще пишите, что надо прокладки хлопковые, это помимо Беллы, Олы, Хелен Харпер?
    Наталья

    Комментарий


      Когда я рожала ничего своего в род.палате не просили, все казенное было, одноразовая пеленка потом пригодилась, уже в палате.

      Комментарий


        Ага,я брала еще из простыней такие большие,нарезала их,мне очень пригодились.Я потом еще в патологии 11 дней лежала,так у меня совсем 2 простыни ушли)

        Комментарий


          Девчата, щас почитала, можно не делать клизму, а поставить Микролакс. Вот ссылка на описание http://nogivteple.ru/medicina/lekars...mikrolaks.html
          Понравилось, что написано, что "Препарат начнет действовать через 5-15 минут после введения." Можно даже деткам, так что думаю, безопасен.

          Комментарий


            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            Там на кроватях матрасы одеты в целлофан и когда лежишь и воды подтекают, все это струйкой под спину течет, чтоб не лежать в лужице я эти клеенки стелила. Между схватками(потугами) умудрялась ее сама перевернуть или поменять... Попу приподнял и вытащил из под себя.
            какой ужас и это 21 век

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Да ты просто их сверху положи, чтоб в случае чего не искать, там видно будет.
            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Ага,я брала еще из простыней такие большие,нарезала их,мне очень пригодились.Я потом еще в патологии 11 дней лежала,так у меня совсем 2 простыни ушли)
            это ж целый чемодан туда нести теперь надо....
            Последний раз редактировалось Ночка; 04-04-2013, 04:51 PM.

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
              По поводу вкладышей в бюстгальтер или прокладок расскажите? Сколько, какие?
              И как выбрать бюстгальтер для кормления, брать на размер больше, чем сейчас?
              Я вкладыши перепробовала всякие. Больше всего понравились NUK ultra dry comfort. Покупала в Еврофарме на Колосе по началу, потом заказывала с немецкого сайта. Они правда и стоят подороже, чем остальные. Но они реально классные и, что для меня немаловажно, индивидуально упакованы. Вот так выглядят
              10252079_nuk_stilleinlagen_ultradry_comf_24stck_3_1.jpg

              Из вариантов подешевле Helen Harper нормальные, но я как-то раз на них попала в аптеке по Орджоникидзе, потом несколько раз заходила, так и не было, а больше не видела нигде в нашем районе. Год назад они там стоили в районе 500тг.

              По количеству, в роддоме мне всего пара штук пригодилась, т.к. молоко приходит в основном на 3-й день и это был как раз день нашей выписки.

              Бюстгальтер брала по размеру, не на вырост, прекрасно подошёл, они же трикотажные.

              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
              Marinka, вы еще пишите, что надо прокладки хлопковые, это помимо Беллы, Олы, Хелен Харпер?
              В роддоме говорят носить собственноручно изготовленные хлопковые подкладные потом, после уже. Мне пытались сказать об этом, я им ответила, что у меня специальные послеродовые прокладки, больше они ко мне не подходили с этим вопросом)))

              Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
              Когда я рожала ничего своего в род.палате не просили, все казенное было, одноразовая пеленка потом пригодилась, уже в палате.
              А мне, как мы только туда зашли, сказали свою постелить, так что берите девочки, пусть лучше останется, ребёнку пригодится потом если что.
              Последний раз редактировалось Mudryashka; 04-04-2013, 04:59 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                это ж целый чемодан туда нести теперь надо....
                Два больших пакета, остальное потом принесут, если что-то нужно будет.

                Комментарий


                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  какой ужас и это 21 век

                  - - - Добавлено - - -


                  это ж целый чемодан туда нести теперь надо....
                  У меня было 3 чемодана и маленькая тележка - никто слова против не сказал!!! Можно конечно попросить и дадут казенное, но свое то лучше, оно домом пахнет, а от этого хоть немного но легче!!!

                  ААА девочки, все хотела написать: ребенку приданное которое в роддом берете - постирайте и погладьте пожалуйста, не забудьте!!! А то были со мной 2 мамашки в палате, которые прям из пакета доставали, отрывали этикетки у пеленок(распашонок и тд) и на ребенка одевали!!! Я когда это увидела - в ступор на минут 5 впала :mega_shok:
                  Последний раз редактировалось Носики-курносики; 04-04-2013, 04:58 PM.

                  Комментарий


                    бедные бедные девочки,а кто вам несет эти чемоданы до предродовой?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                    Два больших пакета, остальное потом принесут, если что-то нужно будет.
                    а если еще потом принесут,то на выписку смело можно одну машину только для чемоданов использовать:))))

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      бедные бедные девочки,а кто вам несет эти чемоданы до предродовой?
                      Медсестры, партнер. У меня предродовой не было, сразу родовая. Потом до палаты тоже дотащили. И при выписке тоже медсестра тащила до встречающих.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        бедные бедные девочки,а кто вам несет эти чемоданы до предродовой?
                        Санитарки таскали, и в родовую и после родов когда переводили, даже ни одного пакета не дали задеть, чуть, что орали - нельзя! Мы сами! Посадили на коляску и повезли из родовой.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          бедные бедные девочки,а кто вам несет эти чемоданы до предродовой?

                          а если еще потом принесут,то на выписку смело можно одну машину только для чемоданов использовать:))))
                          До родовой партнер помогает нести. Если такового нет, медсёстры всё сами переносят, и до родовой, и из родовой в послеродовую и при выписке на первый этаж до встречающих. Вы будете нести только своего малыша или малышку :tender:

                          3 ответа сразу))
                          Последний раз редактировалось Mudryashka; 04-04-2013, 05:05 PM.

                          Комментарий


                            на коляску? а что сейчас коляски предоставляют? всем?
                            в мое время никто ничего не таскал,был один небольшой пакетик.
                            Девочки скажите а муж партнер сильно помогает на родах или так постольку поскольку.Сильно морду воротит? И как потом отношения после того как он на родах побывал? Только честно.
                            Последний раз редактировалось Ночка; 04-04-2013, 05:06 PM.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              на коляску? а что сейчас коляски предоставляют? всем?
                              в мое время никто ничего не таскал,был один небольшой пакетик.
                              Да обычное кресло "инвалидное", я просто не знаю как правильно назвать)

                              Комментарий


                                и еще вопрос: А если я не хочу рожать на кроватях? Говорят по желанию можно и на кресле?ну вы же понимаете к чему я все эти вопросы задаю:)))) наверное скоро прильну к вашим рядам

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X