Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    А в аптеке на Карбышева нету? Там всегда такие штуки продавали.
    Да я просто совсем с другого района, мне Карбышева совершенно не по пути. Мама вроде нашла мне уже, спасибо, девочки за ответы.


    Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      берите 2 пачки, даже если в роддоме не используете все, то дома допользуете. пригодятся.
      В общем купила одну пачку Белла Мамма, огромные такие :) и одну пачку ночных, больших самых. Это на после родов. А до родов они понадобятся, во время схваток?
      Наталья

      Комментарий


        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
        В общем купила одну пачку Белла Мамма, огромные такие :) и одну пачку ночных, больших самых. Это на после родов. А до родов они понадобятся, во время схваток?
        Если только проколят пузырь и воды подтекать будут. я на этот случай брала большой взрослый памперс))) кстати пригодился - прокололи пузырь, сам лопаться не захотел)))
        а прокладок много берите, первые 3 дня в роддоме их нормально так надо, эт потом уже по-меньше. кстати на Карбышева видела в картонной сине-голубой коробке стерильные послеродовые прокладки.


        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
        Б. Окуджава

        Комментарий


          кстати на Карбышева видела в картонной сине-голубой коробке стерильные послеродовые прокладки.

          На карбышева возле чего аптека, а вы давно видели, я так поняла это которые samu, хотелось бы такие стерильные))))

          Комментарий


            В социальной аптеке на Заречном на вопрос о "одноразовом комплекте на роды" на меня вылупили удивленные глаза, и сказали-нету, и вообще они не знают чего это...
            Девочки, кто-нибудь в У-К такое покупал? Где???

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              В социальной аптеке на Заречном на вопрос о "одноразовом комплекте на роды" на меня вылупили удивленные глаза, и сказали-нету, и вообще они не знают чего это...
              Девочки, кто-нибудь в У-К такое покупал? Где???
              Я когда хожу по нашим иагазинам и аптекам кажется к каким то первобытным людям попадаю или они на меня смотрят как будто я ту или иную вещь вообще придумала, а такого в природе нет:sarcastic_hand:

              Комментарий


                Ну это ж общепризнанно, что у беременных с головой не в порядке))))
                Девочки, если кто покупал-отпишетесь, где, пожалуйста!!! По всему городу бегать-сил нету...
                Кто как борется с отеками? Я немного пройду, ноги отекают, и обувь, которая была как раз, начинает давить немилосердно со всех сторон....

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Ну это ж общепризнанно, что у беременных с головой не в порядке))))
                  Девочки, если кто покупал-отпишетесь, где, пожалуйста!!! По всему городу бегать-сил нету...
                  Кто как борется с отеками? Я немного пройду, ноги отекают, и обувь, которая была как раз, начинает давить немилосердно со всех сторон....
                  мне старая еще "советская" акушерка советовала:
                  1)позиц. гимнастику ("кошечку делать"),
                  2)отвар или настой кураги утром натощак стаканчик( вкусняшка))))
                  3)спать с поднятыми ногами (ложить под них валик или что-нибудь такое... я 2х-спальное одеяло аж сворачивала)
                  4)пить жидкости до 2,5 литров в день....


                  Ох, Ань, захочешь избавиться от отеков и на голове поспишь)))) ну вот на бок ложилась и ноги на этот валик, за то отеков практически не было, так чуток когда натолкусь за день....

                  если интересуют подробности, спросите у Пивной Феи, это ее родственница мне подсказала. Феюшка, прости, сдала тебя)))
                  Последний раз редактировалось *Иринка*; 04-12-2013, 05:17 PM.


                  Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                  Б. Окуджава

                  Комментарий


                    А как спать с поднятыми ногами на боку? Я вообще ноги поджимаю, мне так удобнее...
                    Про курагу-спасибо, попробую!
                    А про количество жидкости-в инете многие врачи наоборот советуют пить побольше-типа тогда нет застоя жидкости, что ли...

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А как спать с поднятыми ногами на боку? Я вообще ноги поджимаю, мне так удобнее...
                      Про курагу-спасибо, попробую!
                      А про количество жидкости-в инете многие врачи наоборот советуют пить побольше-типа тогда нет застоя жидкости, что ли...
                      Мне кажется с жилкостью надо поосторожней, у меня и до беременности ноги могли отекать если много выпью, а сейчас так вообще))))) а вы не спите всю ночь так, я на ночь минут 15-20 лежу с поднятыми ногами, упрусь ногами об стенку или о край кровати и сразу почувствуется, что прям тяжесть спадает

                      - - - Добавлено - - -

                      *жидкостью

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        В социальной аптеке на Заречном на вопрос о "одноразовом комплекте на роды" на меня вылупили удивленные глаза, и сказали-нету, и вообще они не знают чего это...
                        Девочки, кто-нибудь в У-К такое покупал? Где???
                        Анна, а зачем он нужен?
                        Наталья

                        Комментарий


                          Ну удобно же-все в одном! Где-то выше писали о таком комплекте, там все есть, даже разовая ночнушка))) Я бы купила с удовольствием, чтобы не морочиться...

                          Девочки, а сколько стоит в магазине одна пеленка? Обычная, ситцевая или фланелевая. Купила сегодня на Заречке ткань, 350 тг/м, получается одна пеленка-350 тг. А сколько в магазине, стоит ли вообще заморачиваться?
                          Последний раз редактировалось АннаS; 04-12-2013, 05:47 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Ну удобно же-все в одном! Где-то выше писали о таком комплекте, там все есть, даже разовая ночнушка))) Я бы купила с удовольствием, чтобы не морочиться...

                            Девочки, а сколько стоит в магазине одна пеленка? Обычная, ситцевая или фланелевая. Купила сегодня на Заречке ткань, 350 тг/м, получается одна пеленка-350 тг. А сколько в магазине, стоит ли вообще заморачиваться?
                            Ситец пеленки 90*90 (может меньше) стоят 350 тг, фланель 400. Это на оптовке я видела, но качество конечно оставляет желать лучшего. Так что по-любому самим сшить и по размеру и по качеству лучше будет.

                            Комментарий


                              А ткань стоит одинаково, и фланель и ситец по 350... Качество вроде нормальное, хотя конечно стирка покажет)))

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                Девочки, кто-нибудь в У-К такое покупал? Где???
                                Есть в аптеке по Карбышева, сразу после кольца. Там будет СТО-шка, за ней вроде в здании дет. сада эта аптека "Казмед". Там есть указатель с названием аптеки. Стоит этот набор около 600 тг. Только заходите в правое крыло аптеки, в левом их нет.Я повертела его и не купила - мне показалось, что всё это уже есть в пакетах собрано, зачем дублировать...И продавцы сказали, что такие наборы очень редко берут.
                                Последний раз редактировалось HONEY-M; 04-12-2013, 06:26 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X