Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я орехи брала.


    Комментарий


      Я из еды ничего не брала-есть совсем не хотелось,потом когда в палату перевели и разносили обед немного поела каши,но и то заставила себя)

      Комментарий


        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
        Еще помню сок разрешали только яблочный и томатный, а на полдник сами раздавали абрикосовый. Где логика? Но мы его не пили, нельзя так нельзя. Вот кстати сыр можно по-моему, надо будет бутеров с сыром хоть сделать.
        Вот вот, нас тоже там кормили совсем не тем что можно кушать кормящим, педиатр когда на осмотр приходила, говорила не кушайте то что тут готовят, пусть родственники приносят лучше.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
        Еще помню сок разрешали только яблочный и томатный, а на полдник сами раздавали абрикосовый. Где логика? Но мы его не пили, нельзя так нельзя. Вот кстати сыр можно по-моему, надо будет бутеров с сыром хоть сделать.
        Вот вот, нас тоже там кормили совсем не тем что можно кушать кормящим, педиатр когда на осмотр приходила, говорила не кушайте то что тут готовят, пусть родственники приносят лучше.


        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
        Б. Окуджава

        Комментарий


          На занятиях говорили, что можно печенье, самое обычное, типа яблочко, крекеры, хлебцы, кисломолочное - кефир, ряженку, бифилюкс, то, что без сахара. Шоколад, соки - нельзя.
          Наталья

          Комментарий


            Пока лежала свекровь каждый день то манты,то котлеты,то мясо отварное,то курицу приносила,так я еще никогда не ела))прям пир 11-ти дневный)

            Комментарий


              Я уже писала тут , что брала с собой печеньки-крокет "яблочко", очень выручили они меня, после родов действительно на жор пробивает))) больничную еду не ела, только каши. "правильную" еду муж привозил.

              Комментарий


                Ой, аж есть захотелось.. А я гематогенку слопала сразу, как в палату перевели. Сок выпила, не помню какой. Кормят там хорошо и я бы не сказала, что запретной едой.. че там.. молочная каша, суп, тефтели, гарниры разные.. нормальное меню. Мне еще приносили конечно, пирожки-салатики, короче всю мою любимую еду, спасибо маме. А постельного один комплект надо, для палаты.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Сегодня ходила дозакупалась в роддом. На Мызы 4 в соц. аптеке купила лактационные вкладыши по 510 тг., прокладки на после родов мне дали seni за 745 тг, и пеленки на клеенчатой основе там же взяла. Кстати цены там ниже чем в обычной аптеке. Например вкладыши лакт. я дешевле 869 тг не видела.

                  Комментарий


                    Про пеленки - тут говорили, что нужны одноразовые и на клеенчатой основе. Они разные да? Или это одно и тоже?
                    И еще, сколько пачек прокладок брать? Одну-две? Самые большие?
                    Наталья

                    Комментарий


                      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                      Про пеленки - тут говорили, что нужны одноразовые и на клеенчатой основе. Они разные да? Или это одно и тоже?
                      И еще, сколько пачек прокладок брать? Одну-две? Самые большие?
                      Две пачки купите, мне одной хватило, ночные лучше+ х/б из простыни (в род. отделении их просили подкладывать, когда воды подтекать стали). Одноразовые в аптеках продаются, одна пригодилась.

                      Комментарий


                        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                        Про пеленки - тут говорили, что нужны одноразовые и на клеенчатой основе. Они разные да? Или это одно и тоже?
                        И еще, сколько пачек прокладок брать? Одну-две? Самые большие?
                        Про прокладки сказать не могу, но пеленок в аптеке купила штук 5 размером 60х90 и не знаю понадобятся или нет купила еще 60х60 детские одноразовые впитывающие пеленки в вите, они в пачке там их 5 шт.

                        Комментарий


                          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                          Про пеленки - тут говорили, что нужны одноразовые и на клеенчатой основе. Они разные да? Или это одно и тоже?
                          И еще, сколько пачек прокладок брать? Одну-две? Самые большие?
                          берите 2 пачки, даже если в роддоме не используете все, то дома допользуете. пригодятся.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                            есть еще эластичные чулки специальные, удобнее гораздо, натянул и все, никаких обматываний. стоят 1500 примерно, за штуку.
                            А подскажите, пожалуйста, где такие в продаже у нас видели? Появилась необходимость уже сейчас наматывать бинты, а до родов еще целый месяц, я бы лучше такие чулки купила, гораздо быстрее надевать и на родах пригодятся потом.


                            Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                            Комментарий


                              Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                              А подскажите, пожалуйста, где такие в продаже у нас видели? Появилась необходимость уже сейчас наматывать бинты, а до родов еще целый месяц, я бы лучше такие чулки купила, гораздо быстрее надевать и на родах пригодятся потом.
                              я и не знаю точно, мне самой их покупали. обзвоните ближайшие к вам аптеки, чтобы далеко не бегать, спросите есть в наличии или нет. вот именно те, на которые я картинку давала выше, не должны быть в дефиците.

                              Комментарий


                                Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                                А подскажите, пожалуйста, где такие в продаже у нас видели? Появилась необходимость уже сейчас наматывать бинты, а до родов еще целый месяц, я бы лучше такие чулки купила, гораздо быстрее надевать и на родах пригодятся потом.
                                А в аптеке на Карбышева нету? Там всегда такие штуки продавали.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X