Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    ....Клизмы не делают,организм сам чиститься до родов дня за 3(у меня так было),.....
    Девочки, вот простите за возможно глупый и очень интимный вопрос - но как понять что он начал чиститься?
    Если здесь неудобно, буду очень благодарна за ответ в личку.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Да не за что)Вот еще нашла,может похож с предыдущим списком,тоже полезно:Для малыша:
      пеленки 6 шт. тонких
      кофточки тонкие на кнопочках с закрытыми ручками 5шт.
      Ползунки 5 шт
      Чепчик тонкий 5 шт
      варежки 5 штук
      памперсы 2 пачки
      полотенце
      градусник
      носочки 5 шт
      мазь Бепантен
      влажные салфетки в банке (детские хаггис)
      вата стерильная
      детское мыло
      ватные палочки
      клеенка
      детский крем
      ножницы
      пипетки 2 шт

      На выписку ползунки, распашонку, шапочку, смотрите по погоде насколько теплые, конверт, одеялко, ленточку или бантик.

      А вот еще полезный списочек после выписки,что может понадобиться))
      Приданное для новорожденного может кому-то полезен будет, я с сестренкой по этому списку закупалась.
      Для сна:
      Кроватка -1 шт.
      Матрас ортопедический (кокосовый) -1 шт.
      Постельное белье - 2 шт.
      Пелёнки (10 байковых, 10 ситцевых ).
      Клеёнка (в кроватку, в коляску и на пеленальный столик) - 2 шт.
      Одеяло лёгкое фланелевое или байковое (в кроватку и в коляску) - 2 шт. или лучше спальный мешок
      Бортики - 1 шт.
      Мобиль в кроватку – 1 шт. (лучше электронный, чем механический)
      Пеленальный столик (если есть возможность и место лучше купить)
      Для прогулок:
      Коляска (от рождения до 6 мес., лучше люлька, а потом прогулочную купить, но можно и трансформер)
      Автокресло группа 0+ (от 0 до 12кг., с рождения и до года) или 0+/1 (от 0 до 36кг., с рождения до 4-х лет)
      шезлонг
      Слюнявчик с пластмассовой коробочкой
      Люлька-переноска
      Сумка для мамы
      Кенгуру
      слинг
      Одежда:Ползунки – 5-7 шт. размер 56-62
      Боди – 7 шт. (если все время будет в памперсах, если нет, то 2 шт.) размер 56-62
      кофточки – 3-7шт.(если будет без памперса, то 7шт., если наоборот, то 3шт.) размер 56-62
      Костюм на выход по сезону (в поликлинику, в гости) – 1-2 шт. размер 56-62
      Комплект на выписку (конверт и костюмчик, продаются уже готовые, но можно и по отдельности купить) – 1 шт.
      Носочки – 3-4 пары (самые маленькие)
      Шапочки – 3-4 шт.
      Для осенних, зимних, весенних деток:
      Конверт для проулок теплый( зимний-лучше на овчине или демисизонный) – 1шт.
      Шапочка теплая – 1-2 шт.
      Стирка:
      Детский стиральный порошок - 1 большая пачка («Ушастый нянь», «Аистёнок» и др.)
      Хозяйственное мыло для стирки детского белья - 2 шт.
      Средства гигиены и другое:
      Детское мыло - 2 шт. (можно жидкое)
      Фланелевая варежка для мытья малыша.
      Детский шампунь.
      Масло для массажа. (можно просто раст. кипятить)
      Крем под подгузник. («Наша мама» - хорошая косметика)
      Крем «Бепантен» (от опрелостей и покраснений, можно использовать от трещин на сосках) – 1 шт.
      Очищающие салфетки - 2 упаковки.
      Ватные тампоны
      Ванночка - 1шт.
      термометр для измерения температуры воды
      Гамак в ванночку
      Мягкая щёточка для волос.
      Ножницы с закруглёнными концами (можно маникюрные взрослые) – 1 шт
      Ватные палочки с ограничителем
      Ватные палочки обычные
      Большое махровое полотенце (лучше с капюшоном) - 2 шт.
      Маленькое тонкое полотенце для ручек и лица - 2 шт.
      Памперсы от 2 до 5 кг. – 2 упак. (самые хорошие японские или «Памперс премиум» в белой упаковке, ещё нормальные «Памперс Нэв бэби» желто-бирюзовая упаковка)
      Аптечка:
      Череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша)
      Клизма №1: 25 мл. -1 шт
      Аспиратор – 1 шт.(используется для очистки носа от слизи, можно заменить Клизмой №1)
      Раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки).
      Стерильная пипетка 2 шт (для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупок).
      Стерильная вата (для обработки пупочного кольца).
      Термометр электронный
      Йод, марганцовка. зеленка.
      Стерильный бинт.
      бактерицидный лейкопластырь
      фурацилин в таблетках
      вазелиновое масло
      средства от кишечных колик (чай из фенхеля, укропная вода, «Эспумизан» и т.д.)
      детское жаропонижающее (в жидком виде)
      грелка
      ложечка для осмотра горла

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Девочки, вот простите за возможно глупый и очень интимный вопрос - но как понять что он начал чиститься?
        Если здесь неудобно, буду очень благодарна за ответ в личку.
        вбей в поисковик, там много чего написано.


        Комментарий


          Мама Софьи, Крыска, я почему спросила в чем ехать, так как пакетики уже собираю помаленьку и думаю, сразу туда ночнуху с халатом положить или на себя потом надеть, когда на скорой поеду.

          Носики-курносики, по поводу пеленок в родзал, как-то я не представляю, что буду тужиться и сама себе стелить одноразовые пеленки. Я пару штук взяла, чтобы потом на кровать постелить, чтобы постельное не запачкать. А вот во время родов неужели у них там совсем ничего не предусмотрено? Сейчас и так все практически свое с собой, так я еще я должна под себя пеленки подстилать? Если все обстоит именно так, то наверное пару штук в пакет для родов положу.


          Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Я поехала в том же,в чем и ходила на улице-джинсы и футболка,там переоделась в халат,потом в ночнушку,когда пошла рожать.Клизмы не делают,организм сам чиститься до родов дня за 3(у меня так было),брала урологические прокладки Белла-очень хорошие и Хелен Харпер-тоже пригодились.На кровать брала непромокаемые пеленки такие зеленые в 101 аптеке,одна всего понадобилась.В родовую брала 1,5 литра воды-всю выпила,еще надо было брать и фотоаппарат)но так и не сфоткала,потом только в палате)
            Все брала по этому списку:
            1. С собой в родзал
            - себе сменная одежда: сорочка, тапочки, резинка на волосы, а также телефон, подкладные тряпочные или прокладки, вода негазированная. Еду можете не брать, если проголодаетесь, там в общем-то обеды развозят по родовым.
            - малышу: пеленка, чепчик носочки (это одевают, пока вы лежите в родовой 2 часа, новое можно не брать, пеленкой оботрут родовую смазку, остальные вещи тоже могут замараться), распашонка, чепчик носочки, ползунки, подгузник, пеленка (это одевают перед тем, как в палату везти - чистое)

            2. В палату
            -себе: сменная сорочка, но чтоб удобно было кормить, пеленки одноразовые пару штук (которые голубые с клеенкой), лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькие 2 шт и одно большое (для душа), шампунь одноразовый, халаты 2 шт, прокладки хлопковые, подкладные, мыло детское жидкое (сейчас им подмываются), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, термометр электронный, плавки несколько штук (х/б, и чтоб не давили), расческа, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки, зарядник на сотку, пакетики рулон, чтоб мусор выкидывать.
            - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик), ползунки 3-5 шт, варежки штук пять (у меня ручки сильно сосал и варежки все время грязные были), распашонки тоже шт 5 (лучше сразу с зашитыми рукавами, а то варежки спадывают), шапочки шт 5, подгузники пачку (я брала 28 шт, нам хватило на 3 дня), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша (вытирать, когда подмоете).


            тапочки,лучше резиновые;
            халат;
            ночнушки 2 шт.(в одной рожать, для кормления 2);
            Пижама для кормления
            бюстгалтер для кормления;
            Прокладки в бюстгалтер
            трусики;
            прокладки(я брала белла самые большие по 160 тг),пачки 2,пусть лучше останутся,чем не хватит;
            прокладки самодельные(делала из старой простыни,штук 10 точно надо);
            носки;
            2 комплекта постельного белья, простыни обязательно 2,а наволочку и пододеяльник по 1
            мыло,детское жидкое(им же и подмывалась);
            туал.бумага;
            расческа,резинка на волосы;
            салфетки влаж(я брала детские хаггис);
            косметику,если хотите красивой быть на выписке;
            полотенце,одно большое, два маленьких;
            зуб.паста,щетка;
            Шампунь в маленьком бутыльке
            посуда(ложка, вилка,кружка,2 тарелки);
            Дезадорант
            Мыть посуду губка
            воду питьевую;
            рулон пакетиков целофан (мусор складывать)
            зеркало
            Молокоотсос
            Фотоаппарат
            Журналы почитать
            медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой
            обменная карта
            Сотка
            зарядка
            записная книжка, ручка, карандаш
            чай в пакетиках
            простые салфетки
            Где купить эти прокладки Хелен Харпер?
            Наталья

            Комментарий


              Я брала в Саби около Снежинки,но там не всегда бывают,пару пачек,а Беллу в 101 аптеке.

              Комментарий


                Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                Мама Софьи, Крыска, я почему спросила в чем ехать, так как пакетики уже собираю помаленьку и думаю, сразу туда ночнуху с халатом положить или на себя потом надеть, когда на скорой поеду. ...
                Да ты просто их сверху положи, чтоб в случае чего не искать, там видно будет.
                А пеленки в родовой сама себе подстилать не будешь, если замарается это сделает акушерка или поможет партнер.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  ...А пеленки в родовой сама себе подстилать не будешь, если замарается это сделает акушерка или поможет партнер.
                  Так все-таки брать в родзал эти пеленки с клеенкой что ли? Вот не думала, что так все запущено....)


                  Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                  Комментарий


                    Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                    Носики-курносики, по поводу пеленок в родзал, как-то я не представляю, что буду тужиться и сама себе стелить одноразовые пеленки. Я пару штук взяла, чтобы потом на кровать постелить, чтобы постельное не запачкать. А вот во время родов неужели у них там совсем ничего не предусмотрено? Сейчас и так все практически свое с собой, так я еще я должна под себя пеленки подстилать? Если все обстоит именно так, то наверное пару штук в пакет для родов положу.
                    Там на кроватях матрасы одеты в целлофан и когда лежишь и воды подтекают, все это струйкой под спину течет, чтоб не лежать в лужице я эти клеенки стелила. Между схватками(потугами) умудрялась ее сама перевернуть или поменять... Попу приподнял и вытащил из под себя... :laugh2:
                    Вы же не парализованная индюшка будете, извиняюсь если оскорбила, меня еще заставили на кресло для осмотра тащиться через весь коридор, а схватки ( может уже и потуги) непрекращаемые были - им все не верилось что так быстро у меня все идет, а там уже давно полное открытие! :girl_drink3:

                    Комментарий


                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      Там на кроватях матрасы одеты в целлофан и когда лежишь и воды подтекают, все это струйкой под спину течет, чтоб не лежать в лужице я эти клеенки стелила. Между схватками(потугами) умудрялась ее сама перевернуть или поменять... Попу приподнял и вытащил из под себя... :laugh2:
                      Вы же не парализованная индюшка будете, извиняюсь если оскорбила, меня еще заставили на кресло для осмотра тащиться через весь коридор, а схватки ( может уже и потуги) непрекращаемые были - им все не верилось что так быстро у меня все идет, а там уже давно полное открытие! :girl_drink3:
                      Нет, нисколько не оскорбили, очень полезная информация. Я вот как раз думала, что буду вся изнеможденная там лежать). Да никто тут не говорил ни разу, что в родзал надо что-то подстилать брать. Теперь я парочку обязательно положу, пусть лучше будут на всякий пожарный.

                      P.S. И все-таки мне кажется мы немного про разные вещи говорим. Схватки это одно, а потуги другое. Если вы именно о потугах говорите, которые именно в процессе родов, то там я сомневаюсь, что буду что-то себе менять).
                      Последний раз редактировалось MiraVsem; 04-04-2013, 03:18 PM.


                      Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                      Комментарий


                        Когда я рожала,на кровати была синяя такая впитывающая пеленка,потом они ее выкинули и все,мне только в палате она понадобилась потом.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Когда я рожала,на кровати была синяя такая впитывающая пеленка,потом они ее выкинули и все,мне только в палате она понадобилась потом.
                          Это просто Вам повезло )))
                          Нам с сестренкой тоже повезло - с неё "лилось" прилично, они нам штуки 3 заменили, все были их, мы свои не брали. А вот снохе как одну дали, так на том счёт и закончили, потом просили подкладные доставать, их простилали. Вот так...

                          ЗЫ MiraVsem, ты ещё тот мечтатель ))) Дай Бог чтоб была возможность полежать "индюшкой" )))
                          Последний раз редактировалось Крыска; 04-04-2013, 03:22 PM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Меня когда в родовую перевили со схватками - акушерка мне первым делом посоветовала, чтобы мне родственники привезли побольше чистых, желательно ненужных простыней. Меня они очень выручили, потом просто санитарка все это выкинула... не заморачивалась я ни с какими пеленками, прокладками, клеенками... конечно же все индивидуально.

                            Комментарий


                              Ничего себе тут из-за этих пеленок целая дискуссия разразилась))). Короче, я решила положу пару пеленок в пакет для родов и пару на потом в палату). Лишним не будет.


                              Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                              Комментарий


                                Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                                Ничего себе тут из-за этих пеленок целая дискуссия разразилась))). Короче, я решила положу пару пеленок в пакет для родов и пару на потом в палату). Лишним не будет.
                                пусть лучше лежит в пакете прозапас.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X