Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Читала-читала и вспомнила про свои роды... Рожала летом, поехала с мужем под утро в начнухе(сразу дома одела ту которую не жалко и в которой рожать буду) и в халате. Вода отходили, поэтому одела плавки и БОЛЬШУЮ прокладку, пока на машине до КШТ доехали она уже полная была! На ногах сланцы. С собой несколько пеленок медицинских, очень мне пригодились: когда уже потуги были и воды вытекали - только успевала менять чтоб в луже не лежать, а после родов 2 часа лежала на них! ну и так на ночь чтоб не пробежать на постель... :curtsey:

    когда "все" начнется организм сам очистится, не переживайте! :friends:
    да и зачем заморачиваться такими вопросами "в чем ехать в роддом".....
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение

      когда "все" начнется организм сам очистится, не переживайте! :friends:
      не,не я лучше дома организм почищу

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Зачем?
      что бы там кучку не сделать. а то как то не комфортно да и самой не приятно будет


      Комментарий


        Ой, неее.... Клизму вспоминаю как чуть ли не самое жуткое при родах...
        А я пришла сама в роддом, ножками и в обычной одежде. Я вообще-то и не в роддом, а на прием плановый, у меня, говорю, недержание мочи, а мне на работу надо, чего делать? Они посмотрели-какое на фиг, недержание, это ж воды отошли! И потащили меня в предродовую... А у меня с собой ничего нет, ну дали сначала больничную одежду, потом уже мне свое привезли...

        Комментарий


          Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
          не,не я лучше дома организм почищу
          Насиловать себя клизмой - это лишнее!!! Природа возьмет своё!!! Не успеете оглянуться, организм все сделает сам)))
          АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

          Комментарий


            Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
            Насиловать себя клизмой - это лишнее!!! Природа возьмет своё!!! Не успеете оглянуться, организм все сделает сам)))
            ну доживем посмотрим. ничего загадывать не буду


            Комментарий


              Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
              что за мед.пеленки? что они из себя представляют?
              Nastyusha, спросите в аптеке одноразовые пеленки, они сверху мягкие, как прокладки, а снизу клееночка, я брала примерно за 80 тг. Взяла 2 штучки, думаю хватит. На мокром-то лежать не будете, все равно прокладку наденете, а пеленки на всякий случай, чтобы постельное не запачкать после родов.
              Последний раз редактировалось MiraVsem; 04-04-2013, 12:35 PM.


              Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

              Комментарий


                Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                Nastyusha, спросите в аптеке одноразовые пеленки, они сверху мягкие, как прокладки, а снизу клееночка, я брала примерно за 80 тг. Взяла 2 штучки, думаю хватит. На мокром-то лежать не будете, все равно прокладку наденете, а пеленки на всякий случай, чтобы постельное не запачкать после родов.
                у меня дома одна такая есть. надо еще парочку прикупить


                Комментарий


                  Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                  почему? придеться дома каждый день чистку организму устраивать
                  Потому что при родах ребенок давит Вам на промежность и все органы, а теперь представьте ощущения когда он будет Вам давить на полный водой кишечник, боли будут адские(поэтому их сейчас и не делают), а так перед родами организм действительно сам чистится. Я клизму не делала, роды прошли без всяких казусов.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
                    Потому что при родах ребенок давит Вам на промежность и все органы, а теперь представьте ощущения когда он будет Вам давить на полный водой кишечник, боли будут адские(поэтому их сейчас и не делают), а так перед родами организм действительно сам чистится. Я клизму не делала, роды прошли без всяких казусов.
                    ну понятненько


                    Комментарий


                      Не знаю брать молокоотсос с собой или нет. Первого когда родила молоко появилось на второй день, а на третий уже выписали, сцеживала потом дома, в больнице не пришлось. А со вторым больше молока будет или так же? Кто с опытом, подскажите.

                      Комментарий


                        как будет со 2, никто не знает))) это русская рулетка.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Лежать?))))
                          Помнится, мы в предродовой с еще одной девушкой бегали по кругу))) Палата маленькая, и мы, как арестанты, друг за другом, этаким шагом-полубегом... Так почему-то легче было, и нам запрещали сидеть. Т.е. или лежите, или стойте или ходите. Лежать было намного больнее, а вот ходьба по кругу очень быстрым шагом помогала.
                          Воды у меня еще дома отошли, а у кого не отошли-тем пузырь прокалывали. И, пардон за интимные подробности, в предродовой мы ходили без трусов... Так что прокладки никакие не применялись.
                          У всех по-разному, плодный пузырь прокалывают по показаниям, а не всем подряд, воды могут сразу отойти, а могут подтекать и подтекать, пока схватки, можно и в плавках ходить, смотрят вагинально обычно через каждые 4 часа, у кого как, так что если вы будете ходить, а у вас постоянно будет течь по ногам, это как то не очень комфортно по-моему, но я никому свое мнение не навязываю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            ну кто-то и лежит)
                            я когда приехала в роддом, в палате девочка лежала, отвернулась к стеночке и поскуливает по-тихоооонечку. Потом врач пришла, посмотрела, айда рожать...через минут 10 уже вяк-вяк)))) так что некоторые счастливицы лежат)
                            Неее, не все те счастливицы, что лежат.
                            Я была готова даже бегать, такая была боль, да меня ловили при каждой попытке встать на ноги и обратно укладывали - срок маленький был, боялись что плод выпадет.
                            А вот пеленки (они, кстати, тоже называются урологические), как по мне - вещь даже в родовой палате нужная (особенно если как я придется только лежать). Вот сейчас вспоминаю, воды хоть и подтекали до родов почти сутки, но когда пузырь лопнул по полной - вылилось столько, что у меня ночнуха, махровый халат, постель (благо там был матрас клеенчатый) - всё вымокло напрочь. Постельное так и не поменяли, на мокром лежала (а своего с собой не было т.к. до последнего не думала что рожаю)

                            Трусики когда с сестренкой ходили рожать акушерка заставила снять.

                            МираВсем, там когда пойдёшь рожать, будет в прямом смысле наплевать в чём ехать в роддом, хоть нагишом - уже не о том мысли будут.
                            А времени при оформлении действительно вагон и маленькая тележка будет чтоб 100 раз раздеться/переодеться.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Я поехала в том же,в чем и ходила на улице-джинсы и футболка,там переоделась в халат,потом в ночнушку,когда пошла рожать.Клизмы не делают,организм сам чиститься до родов дня за 3(у меня так было),брала урологические прокладки Белла-очень хорошие и Хелен Харпер-тоже пригодились.На кровать брала непромокаемые пеленки такие зеленые в 101 аптеке,одна всего понадобилась.В родовую брала 1,5 литра воды-всю выпила,еще надо было брать и фотоаппарат)но так и не сфоткала,потом только в палате)
                              Все брала по этому списку:
                              1. С собой в родзал
                              - себе сменная одежда: сорочка, тапочки, резинка на волосы, а также телефон, подкладные тряпочные или прокладки, вода негазированная. Еду можете не брать, если проголодаетесь, там в общем-то обеды развозят по родовым.
                              - малышу: пеленка, чепчик носочки (это одевают, пока вы лежите в родовой 2 часа, новое можно не брать, пеленкой оботрут родовую смазку, остальные вещи тоже могут замараться), распашонка, чепчик носочки, ползунки, подгузник, пеленка (это одевают перед тем, как в палату везти - чистое)

                              2. В палату
                              -себе: сменная сорочка, но чтоб удобно было кормить, пеленки одноразовые пару штук (которые голубые с клеенкой), лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькие 2 шт и одно большое (для душа), шампунь одноразовый, халаты 2 шт, прокладки хлопковые, подкладные, мыло детское жидкое (сейчас им подмываются), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, термометр электронный, плавки несколько штук (х/б, и чтоб не давили), расческа, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки, зарядник на сотку, пакетики рулон, чтоб мусор выкидывать.
                              - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик), ползунки 3-5 шт, варежки штук пять (у меня ручки сильно сосал и варежки все время грязные были), распашонки тоже шт 5 (лучше сразу с зашитыми рукавами, а то варежки спадывают), шапочки шт 5, подгузники пачку (я брала 28 шт, нам хватило на 3 дня), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша (вытирать, когда подмоете).


                              тапочки,лучше резиновые;
                              халат;
                              ночнушки 2 шт.(в одной рожать, для кормления 2);
                              Пижама для кормления
                              бюстгалтер для кормления;
                              Прокладки в бюстгалтер
                              трусики;
                              прокладки(я брала белла самые большие по 160 тг),пачки 2,пусть лучше останутся,чем не хватит;
                              прокладки самодельные(делала из старой простыни,штук 10 точно надо);
                              носки;
                              2 комплекта постельного белья, простыни обязательно 2,а наволочку и пододеяльник по 1
                              мыло,детское жидкое(им же и подмывалась);
                              туал.бумага;
                              расческа,резинка на волосы;
                              салфетки влаж(я брала детские хаггис);
                              косметику,если хотите красивой быть на выписке;
                              полотенце,одно большое, два маленьких;
                              зуб.паста,щетка;
                              Шампунь в маленьком бутыльке
                              посуда(ложка, вилка,кружка,2 тарелки);
                              Дезадорант
                              Мыть посуду губка
                              воду питьевую;
                              рулон пакетиков целофан (мусор складывать)
                              зеркало
                              Молокоотсос
                              Фотоаппарат
                              Журналы почитать
                              медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой
                              обменная карта
                              Сотка
                              зарядка
                              записная книжка, ручка, карандаш
                              чай в пакетиках
                              простые салфетки
                              Последний раз редактировалось Marinka; 04-04-2013, 02:11 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Я поехала в том же,в чем и ходила на улице-джинсы и футболка,там переоделась в халат,потом в ночнушку,когда пошла рожать.Клизмы не делают,организм сам чиститься до родов дня за 3(у меня так было),брала урологические прокладки Белла-очень хорошие и Хелен Харпер-тоже пригодились.На кровать брала непромокаемые пеленки такие зеленые в 101 аптеке,одна всего понадобилась.В родовую брала 1,5 литра воды-всю выпила,еще надо было брать и фотоаппарат)но так и не сфоткала,потом только в палате)
                                Все брала по этому списку:
                                1. С собой в родзал
                                - себе сменная одежда: сорочка, тапочки, резинка на волосы, а также телефон, подкладные тряпочные или прокладки, вода негазированная. Еду можете не брать, если проголодаетесь, там в общем-то обеды развозят по родовым.
                                - малышу: пеленка, чепчик носочки (это одевают, пока вы лежите в родовой 2 часа, новое можно не брать, пеленкой оботрут родовую смазку, остальные вещи тоже могут замараться), распашонка, чепчик носочки, ползунки, подгузник, пеленка (это одевают перед тем, как в палату везти - чистое)

                                2. В палату
                                -себе: сменная сорочка, но чтоб удобно было кормить, пеленки одноразовые пару штук (которые голубые с клеенкой), лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькие 2 шт и одно большое (для душа), шампунь одноразовый, халаты 2 шт, прокладки хлопковые, подкладные, мыло детское жидкое (сейчас им подмываются), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, термометр электронный, плавки несколько штук (х/б, и чтоб не давили), расческа, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки, зарядник на сотку, пакетики рулон, чтоб мусор выкидывать.
                                - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик), ползунки 3-5 шт, варежки штук пять (у меня ручки сильно сосал и варежки все время грязные были), распашонки тоже шт 5 (лучше сразу с зашитыми рукавами, а то варежки спадывают), шапочки шт 5, подгузники пачку (я брала 28 шт, нам хватило на 3 дня), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша (вытирать, когда подмоете).


                                тапочки,лучше резиновые;
                                халат;
                                ночнушки 2 шт.(в одной рожать, для кормления 2);
                                Пижама для кормления
                                бюстгалтер для кормления;
                                Прокладки в бюстгалтер
                                трусики;
                                прокладки(я брала белла самые большие по 160 тг),пачки 2,пусть лучше останутся,чем не хватит;
                                прокладки самодельные(делала из старой простыни,штук 10 точно надо);
                                носки;
                                2 комплекта постельного белья, простыни обязательно 2,а наволочку и пододеяльник по 1
                                мыло,детское жидкое(им же и подмывалась);
                                туал.бумага;
                                расческа,резинка на волосы;
                                салфетки влаж(я брала детские хаггис);
                                косметику,если хотите красивой быть на выписке;
                                полотенце,одно большое, два маленьких;
                                зуб.паста,щетка;
                                Шампунь в маленьком бутыльке
                                посуда(ложка, вилка,кружка,2 тарелки);
                                Дезадорант
                                Мыть посуду губка
                                воду питьевую;
                                рулон пакетиков целофан (мусор складывать)
                                зеркало
                                Молокоотсос
                                Фотоаппарат
                                Журналы почитать
                                медицинские пелёнки которые с клеёнчатой основой
                                обменная карта
                                Сотка
                                зарядка
                                записная книжка, ручка, карандаш
                                чай в пакетиках
                                простые салфетки
                                какая полезная информация):good3:


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X