Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хороший вопрос. меня он тоже интересует. у меня совесть не позволит в ночнушке и халате ехать.


    Комментарий


      В чем на улицу ходите, в том и ехать, а в больнице переоденитесь. Вещи сложите в пакет и оставите в приемном покое, при выписке их вам выдадут.

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        А меня фармацевт в аптеке отговорил от урологических. сказала что они используются при недержании мочи.... а после родов характер выделений совсем не как вода, и впитывают они кровь хуже, чем те которые для крит дней, и они (урологические) без крылышек. вот я ее и послушалась и купила те о которых писала выше. казусов не возникло.
        Я разговаривала с гинекологами в род.доме, они сказали, что лучше брать урологические, т.к. они еще и до родов пригодятся, когда воды отходить будут и т.д., но я взяла пачку урологических и пачку Белла, а еще сказали побольше взять медицинских пеленок, что бы на мокром не лежать, штук 5-7 обязательно.

        Комментарий


          Сообщение от Ms.Smith Посмотреть сообщение
          Я разговаривала с гинекологами в род.доме, они сказали, что лучше брать урологические, т.к. они еще и до родов пригодятся, когда воды отходить будут и т.д., но я взяла пачку урологических и пачку Белла, а еще сказали побольше взять медицинских пеленок, что бы на мокром не лежать, штук 5-7 обязательно.
          что за мед.пеленки? что они из себя представляют?


          Комментарий


            Ой, девочки, представила...
            Зимой ездила в роддом:теплые штаны( до колгот дела не было), чего-то наверх и верхняя одежда как обычно. А там уже (пока все про вас запишут) переодеться успеете 20 раз . Весной и летом одежды меньше - еще проще.С себя одежду отдадите сопровождающему (если есть), а нет -в пакет положить можно. Хотя , думаю, и в халате ничего страшного нет (если ночью зарожали или прижало срочно).

            Комментарий


              кстати а щас клизмы в роддомах ставят или нет?


              Комментарий


                Лежать?))))
                Помнится, мы в предродовой с еще одной девушкой бегали по кругу))) Палата маленькая, и мы, как арестанты, друг за другом, этаким шагом-полубегом... Так почему-то легче было, и нам запрещали сидеть. Т.е. или лежите, или стойте или ходите. Лежать было намного больнее, а вот ходьба по кругу очень быстрым шагом помогала.
                Воды у меня еще дома отошли, а у кого не отошли-тем пузырь прокалывали. И, пардон за интимные подробности, в предродовой мы ходили без трусов... Так что прокладки никакие не применялись.

                Комментарий


                  Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                  кстати а щас клизмы в роддомах ставят или нет?
                  Да вот, кстати, меня тоже это интересует. В 2009 году рожала, так клизмы ставили по желанию, обязательно только у кого КС. Я не делала. А как вот сейчас? Кто недавно рожал, просветите.

                  Комментарий


                    ну понятно что там без трусов ходить придеться, там же смотрят как идет раскрытие и понятное дело запаришься снимать и одевать трусяшки


                    Комментарий


                      Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                      ну понятно что там без трусов ходить придеться, там же смотрят как идет раскрытие и понятное дело запаришься снимать и одевать трусяшки
                      Ходила в нижнем белье до самых родов.
                      Клизму не делают.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Мед. пеленки -это на "когда уже родишь" -под себя на кровать стелить. Про клизмы- девочки писали, что сейчас не ставят, вроде бы. АннаS, мне тоже говорили -не садись, а то на голове у ребенка сидеть будешь( в прямом смысле).

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Лежать?))))
                          ну кто-то и лежит)
                          я когда приехала в роддом, в палате девочка лежала, отвернулась к стеночке и поскуливает по-тихоооонечку. Потом врач пришла, посмотрела, айда рожать...через минут 10 уже вяк-вяк)))) так что некоторые счастливицы лежат)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Ходила в нижнем белье до самых родов.
                            Клизму не делают.
                            почему? придеться дома каждый день чистку организму устраивать


                            Комментарий


                              Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                              почему? придеться дома каждый день чистку организму устраивать
                              Зачем?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Читала-читала и вспомнила про свои роды... Рожала летом, поехала с мужем под утро в начнухе(сразу дома одела ту которую не жалко и в которой рожать буду) и в халате. Вода отходили, поэтому одела плавки и БОЛЬШУЮ прокладку, пока на машине до КШТ доехали она уже полная была! На ногах сланцы. С собой несколько пеленок медицинских, очень мне пригодились: когда уже потуги были и воды вытекали - только успевала менять чтоб в луже не лежать, а после родов 2 часа лежала на них! ну и так на ночь чтоб не пробежать на постель... :curtsey:
                                почему? придеться дома каждый день чистку организму устраивать
                                когда "все" начнется организм сам очистится, не переживайте! :friends:
                                Последний раз редактировалось Носики-курносики; 04-04-2013, 11:22 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X