Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! Девочки вот тему читаешь и кажется все понятно, а когда закупаться для меня это целая проблема, сегодня ездила в виту на 3 этаж, хотела что-нибудь малышу прикупить, а как начала выбирать во всем засомневалась, какие распашонки, какие кофточки, с варежками или без варежек, строчками наружу или нет, у меня срок на конец июня и думаю нужны малышу теплые чепчики или ползуночки или не нужны, у меня прям диллема. А еще вопрос вот чепчики какого размера покупали новорожденному, сегодня купила написано на 56, а муж говорит слишком маленький, как кукле)))))
    Вопрос про предродовую, туда если пеленки брать малышу, чтобы обьерли, поди не надо полотенце махровое и сколько подгузников иуда взять надо?

    Комментарий


      У меня уже всё разложено по пакетам. Тоже на 3 пакета получилось только разделить. Брать все три сразу буду. 1 комплект пост.белья взяла, если два брать - дак это еще и 4-ый пакет нужен будет. Взяла 5 однораз.пеленок в род.зал, думаю хватить должно.

      Для выписки подготовила малышу слипик,шапочку,носочки, конверт, а себе не знаю даже, что одену. С нашей погодой фиг угадаешь (ПДР на 31.05), как говориться: день в майке, день в фуфайке. Там уже мужа буду озадачивать.

      Комментарий


        Я рожала дочку в 2011 в марте. Собрала сумку по списку, которую в роддоме мне заставили по пакетам разложить. Так вот у меня пакета 4 получилось, плюс к тому, что еще муж потом довозил, что надо. Единственное, что действительно, после родов можно все довезти по необходимости. Я лежала на КШТ. Постельное там дают, мне не надо было. Вот что пригодилось, не пригодилось
        Памперсы - пять штук это точно мало, мы больше пачки потратили. (Примечание, лежала с ней пять дней в больнице, т.е. микома уже отошла и ребзя какала тока так у меня уже) - можно довезти по надобности. Но дома запас сделайте)))
        Пеленки - я стелила на пеленальный, на кровать, в люльку, и ребенка укрывала.
        Одежда для малыша: вначале положили в палату на солнечную сторону, дак там я ее в тонкой распашне держала и памперсе, так как сильно жарко было. Теплые вещи не были нужны. потом перевели на теневую сторону и шапочка уже понадобилась и ползуны и распашонка потеплее)
        Себе: прокладки мне вообще не понадобились. Все болит, делала подкладные из простыни. Ну мыло, полотенца и т.д. это надо конечно, крема там какими вы пользуетесь. Кстати ребенку кремов много брать не стоит, можно бепаненом ограничится. Короче из ненаписанного: я попросила мужа купить стульчак (800 тг) и как самая блатная ходила в туалет. На меня все смотрели белой завистью. (В БСПМ не знаю как с этим дела обстоят) Еще мне советовали с собой взять свечи Релиф - сама пользовалась и остальные девчонкам по палате раздала - все заценили, очень нужная вещь после родов.
        Выходила из роддома с пакетами десятью))))))))))) Но это потому что ненужное не додумалась сразу отдавать, а складировала в палате.

        Готовлю второй тревожный чемодан)))))
        Последний раз редактировалось Yelena_; 05-13-2013, 09:58 PM.

        Комментарий


          Динара, возьмите всяких разных. тут надо самой все поюзать. и решить, что удобно. а про швы: на первые месяцы конечно швами наружу лучше. полотенце все таки возьмите в родовую малышу, им ведь не обтирать ребенка будут, а завернут в него (вместо одеяла). Лето обещают не жаркое, поэтому думаю теплее вещички могут пригодиться.

          Detk@, а Вы два комплекта приготовьте на выписку. я дочку поехала рожать в ветровке и кроссовках, а через 2 дня, уже снег выпал. хорошо, что я два наряда приготовила на выписку, плащ с ботинками и куртку с уггами.
          Последний раз редактировалось Пыльца; 05-13-2013, 10:11 PM.

          Комментарий


            Из всего, что брала, больше всего понравились распашенки Литл Стар! которые молочного цвета с кнопочками по бокам и закругленными варежками, они правда дорогие, но того стоят. нигде не топорщатся, на груди не распахиваются, шею не подпирают и в то же время грудь закрыта как надо, сидят отлично. у меня их 5 штук было, другие юзала только когда эти все в стирке были. Лучше сразу на 62 размер взять, их тогда до 2-3 месяцев хватит.


            Комментарий


              Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
              Всем привет! Девочки вот тему читаешь и кажется все понятно, а когда закупаться для меня это целая проблема, сегодня ездила в виту на 3 этаж, хотела что-нибудь малышу прикупить, а как начала выбирать во всем засомневалась, какие распашонки, какие кофточки, с варежками или без варежек, строчками наружу или нет, у меня срок на конец июня и думаю нужны малышу теплые чепчики или ползуночки или не нужны, у меня прям диллема. А еще вопрос вот чепчики какого размера покупали новорожденному, сегодня купила написано на 56, а муж говорит слишком маленький, как кукле)))))
              Вопрос про предродовую, туда если пеленки брать малышу, чтобы обьерли, поди не надо полотенце махровое и сколько подгузников иуда взять надо?
              Шапочки и кофточки мы брали швами наружу 62 размера с варежками,56-совсем кукольные правда)а ползунки-56 размера.хотя вру,чепчик был Наша мама 56 размера,но он хорошо тянется.И ползунки Наша мама очень понравились,у них резиночка такая мягкая,широкая) А насчет теплых или нет,все равно придется брать и те и другие,потому что не угадаешь,холодно будет или нет.Полотенце обязательно нужно в предродовую,лучше пусть не пригодится,но будет)У меня вообще в предродовой с собой все 3 пакета и были.говорила мужу,что откуда доставать и врачам давать)Он мне все вверх дном перевернул)

              Комментарий


                Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
                Всем привет! Девочки вот тему читаешь и кажется все понятно, а когда закупаться для меня это целая проблема, сегодня ездила в виту на 3 этаж, хотела что-нибудь малышу прикупить, а как начала выбирать во всем засомневалась, какие распашонки, какие кофточки, с варежками или без варежек, строчками наружу или нет, у меня срок на конец июня и думаю нужны малышу теплые чепчики или ползуночки или не нужны, у меня прям диллема. А еще вопрос вот чепчики какого размера покупали новорожденному, сегодня купила написано на 56, а муж говорит слишком маленький, как кукле)))))
                Вопрос про предродовую, туда если пеленки брать малышу, чтобы обьерли, поди не надо полотенце махровое и сколько подгузников иуда взять надо?
                Распашонки и ползунки берите 56 размер т.к. если взять 62, то ребенок в нем утонет каким бы крупным он не родился. Я себе распашонки всего 3 шт. взяла с открытыми ручками и варежки "Наша мама" отдельно купила (они самые удобные, не слетают), распашонки-кофточки планирую в роддоме одевать, а для дома уже бодиков взяла.
                Вообще на первый месяц можете в Саби или Вите взять одежду фирма "Наша мама", у них швы наружу на 56 размере и трикотаж хороший, не слишком тонкий. Литл стар тоже хорошая фирма.
                Чепчики если возьмете "Наша мама" то 56р-р хорошо будет, а если "Веселый малыш", то берите 62р-р (они маломерят, 56 маленький будет), у фирмы "Лео" 36р-р чепчика для новорожденного.
                Я для роддома взяла такие распашонки:
                image1400.jpg

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Я видела неплохие ползуны в императоре на нулевом этаже: швы наружу, мотня высокая и резинка вязаная. Идеальное сочетание))) Цены примерно как в САБи. Про качество - ничего сказать не могу, сама еще не юзала

                  Комментарий


                    Девочки, вот и я почти готова в роддом. До этого как-то не хотелось закупаться, внутренний голос говорил - не надо пока, а седня прям встала и пошла, наверное уже скоро все случится (ну недельки через 3))). Отписываюсь про купленное: в Саби купила чепчик, распашонки и ползуны фирмы Литл Стар (690, 640 и 1190 тг соответственно). Такие мягкие, приятненькие но блин расцветки только кремового цвета, другого цвета они не выпускают оказывается((( А потом пошло поехало, где видела детский отдел, там че-нибудь да покупала.... Вроде набрала по 3-4 штуки каждой вещички, думаю должно хватить на первое время.
                    :girl_pinkglassesf:

                    Комментарий


                      Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                      Девочки, вот и я почти готова в роддом.
                      Молодец, теперь на душе поспокойнее стало,когда вещички куплены, да?
                      Остается перестирать, погладить и в пакет упаковать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                        Молодец, теперь на душе поспокойнее стало,когда вещички куплены, да?
                        Остается перестирать, погладить и в пакет упаковать.
                        Да, теперь как дадут на днях горячую воду - так и стиркой займемся, а то уже 2 недели без горячей воды, атас(((
                        :girl_pinkglassesf:

                        Комментарий


                          Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                          Да, теперь как дадут на днях горячую воду - так и стиркой займемся, а то уже 2 недели без горячей воды, атас(((
                          А что стиралке нужна горячая вода? Или вы хотите все на руках мылом хозяйственным? Я дочке сразу все ушастым нянем в стиралке стирала и гладила только первый месяц. Все ок! Все подруги тоже так делали.

                          Комментарий


                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Распашонки и ползунки берите 56 размер т.к. если взять 62, то ребенок в нем утонет каким бы крупным он не родился. Я себе распашонки всего 3 шт. взяла с открытыми ручками и варежки "Наша мама" отдельно купила (они самые удобные, не слетают), распашонки-кофточки планирую в роддоме одевать, а для дома уже бодиков взяла.
                            Вообще на первый месяц можете в Саби или Вите взять одежду фирма "Наша мама", у них швы наружу на 56 размере и трикотаж хороший, не слишком тонкий. Литл стар тоже хорошая фирма.
                            Чепчики если возьмете "Наша мама" то 56р-р хорошо будет, а если "Веселый малыш", то берите 62р-р (они маломерят, 56 маленький будет), у фирмы "Лео" 36р-р чепчика для новорожденного.
                            Я для роддома взяла такие распашонки:
                            [ATTACH=CONFIG]102912[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]102913[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]102914[/ATTACH]
                            Полностью с вами согласна, каким бы крупным не родился ребеночек на первое время нужен 56 р.У родственников сынок был 4700 (57см) они носили 56р.
                            Последний раз редактировалось Ирунчик; 05-14-2013, 07:10 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                              А что стиралке нужна горячая вода? Или вы хотите все на руках мылом хозяйственным? Я дочке сразу все ушастым нянем в стиралке стирала и гладила только первый месяц. Все ок! Все подруги тоже так делали.
                              А я все в стиралке постирала, даже не задумываясь, "Ушастым нянем"...
                              Я вообще ничего руками не стираю...

                              Комментарий


                                Я тоже в стиралке на "ручной стирке" стирала с Ушастым.

                                Девчата на сроках за 37 недель - вы уже купили кроватку и всё для нее?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X