Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Вот кстати творог она так трескает. Я на молочной кухне беру, он там такими лепёхами прям, но мягкий-мягкий и перемешиваю с пюрешкой. Уминает) Хорошо грызет все, хоть хлеб, хоть овощи-фрукты, сыр тоже любит. Прям кусочек дам и сгрызает полностью его.

    - - - Добавлено - - -



    Короче, надо нам пробовать, хоть и плюется) А груди у нас и не было почти, ночью пока смесь едим. Очень любит Крепыша.
    Наверно вы что то не то кушали раз с туалетом проблемки были. У меня с сыном подобное тоже было. Что не то съем-так то обсыпет, то прокакаться не может и т.д.
    У меня у самой такие проблемы всегда. С младшим лучше с этим делом обстоит.

    Комментарий


      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      Девочки, раз уж про еду речь зашла, спрошу у кого как.. Как долго, до какого возраста измельчали еду? Нам 10 мес, все через блендер. Без измельчения только кукурузную кашу ест и то через раз. Все выплевывает. Пришла подружка в гости и говорит что я горе-мамаша и уже она должна все подряд кушать и без измельчения... Пед тоже такого же мнения...Только кому должна я так и не поняла...
      Когда у сына зубы коренные выросли, тогда и начала давать еду кусочками, чтобы мог пережёвывать. Раньше не вижу смысла.
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
        Когда у сына зубы коренные выросли, тогда и начала давать еду кусочками, чтобы мог пережёвывать. Раньше не вижу смысла.
        Мы тоже поздно перестали блендерить,в 1,4.Я сама боялась,что подавится,т.к. у нас зубы поздно полезли.Хотя хлеб,бананы,яблоко уже грыз передними зубами.

        Комментарий


          Привет всем) у меня вопрос к МамачкаМ, подскажите пожалуйста, я начала вводить прикорм, нам через неделю будет 6 месяцев, кабачок, цветную капусту, брокколи вообще отказывается кушать, давала тыкву, морковь есть на ура, пробывала давать каши, тоже ему они приглянулись, стоит ли настаивать чтобы он ел то что ему не нравиться или продолжать давать то что ему нравиться? Я в растеренности, у всех детки это кушают о мой ребенок нет...

          Комментарий


            Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
            Привет всем) у меня вопрос к МамачкаМ, подскажите пожалуйста, я начала вводить прикорм, нам через неделю будет 6 месяцев, кабачок, цветную капусту, брокколи вообще отказывается кушать, давала тыкву, морковь есть на ура, пробывала давать каши, тоже ему они приглянулись, стоит ли настаивать чтобы он ел то что ему не нравиться или продолжать давать то что ему нравиться? Я в растеренности, у всех детки это кушают о мой ребенок нет...
            Заставлять не стоит. Но предложить еще раз можно. Может не распробовал ребенок еще.

            Комментарий


              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
              Привет всем) у меня вопрос к МамачкаМ, подскажите пожалуйста, я начала вводить прикорм, нам через неделю будет 6 месяцев, кабачок, цветную капусту, брокколи вообще отказывается кушать, давала тыкву, морковь есть на ура, пробывала давать каши, тоже ему они приглянулись, стоит ли настаивать чтобы он ел то что ему не нравиться или продолжать давать то что ему нравиться? Я в растеренности, у всех детки это кушают о мой ребенок нет...
              У меня сына тоже брокколи отказался напрочь кушать, а когда я сама попробовала, то вполне его поняла)

              Комментарий


                Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                Привет всем)... стоит ли настаивать чтобы он ел то что ему не нравиться или продолжать давать то что ему нравиться? Я в растеренности, у всех детки это кушают о мой ребенок нет...
                Уважаемая мама, дайте ребенку то, что он кушает и тихо сплевывайте, что он хоть что-то ест. Уважайте в ребенке его самобытность))))

                Комментарий


                  Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                  Привет всем) у меня вопрос к МамачкаМ, подскажите пожалуйста, я начала вводить прикорм, нам через неделю будет 6 месяцев, кабачок, цветную капусту, брокколи вообще отказывается кушать, давала тыкву, морковь есть на ура, пробывала давать каши, тоже ему они приглянулись, стоит ли настаивать чтобы он ел то что ему не нравиться или продолжать давать то что ему нравиться? Я в растеренности, у всех детки это кушают о мой ребенок нет...
                  у всех это у кого? вы всех опросили?)) у меня дочь вообще овощи не ела, все выплевывала. сейчас ей 7 лет, помидоры начала есть только летом, перец, капусту, кабачки не ест ни в каком виде. тыкву пару лет назад стала есть, морковку не ест, только в супе и то если не увидит и не выловит) так что радуйтесь, что хоть так)
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    у всех это у кого? вы всех опросили?)) у меня дочь вообще овощи не ела, все выплевывала. сейчас ей 7 лет, помидоры начала есть только летом, перец, капусту, кабачки не ест ни в каком виде. тыкву пару лет назад стала есть, морковку не ест, только в супе и то если не увидит и не выловит) так что радуйтесь, что хоть так)
                    У меня вчера ребёнок первый раз съел грушу целиком. 3,4 года. Для нас был праздник.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      У меня вчера ребёнок первый раз съел грушу целиком. 3,4 года. Для нас был праздник.
                      не, ну фрукты то она любит)) но как мы гранаты в позапрошлом году подсовывали - это было целое кино)) гемоглобин пониженный=ешьте гранаты и мясо (печенку), мясо не ела. от слова вообще. даже если в пюре перетереть и засандалить в суп - выплевывала сразу.. (5,5 лет). Почесав голову, пошла к школьному врачу, тётка оказалась понятливая и с юмором - дочь получила официальный рецепт от врача с печатью и подписью на поедание гранатов и мяса)) после этого ела и то и другое.))
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        у всех это у кого? вы всех опросили?)) у меня дочь вообще овощи не ела, все выплевывала. сейчас ей 7 лет, помидоры начала есть только летом, перец, капусту, кабачки не ест ни в каком виде. тыкву пару лет назад стала есть, морковку не ест, только в супе и то если не увидит и не выловит) так что радуйтесь, что хоть так)
                        Просто я у кого не спрошу (знакомых) они мне все в один голос твердят что это обязательно надо давать, пока не станет кушать, но я сначала сама попробую только тогда даю ребенку, предложила ему он отказался я не стала настаивать. Стала предлагать другое, и вот он выбрал что хочет кушать, я и в баночке давала и сама делала капусту и кабачок. Кашки ему нравятся, даю овсянку и гречку-безмолочные, и на козьем молоке мамако-гречку.


                        Еще подскажите можно ли начинать вводить мясо в баночках, или лучше фарш попробывать дать?и какой лучше?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                        Уважаемая мама, дайте ребенку то, что он кушает и тихо сплевывайте, что он хоть что-то ест. Уважайте в ребенке его самобытность))))
                        Спасибо большое) первый ребенок, неопытная я мама)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Заставлять не стоит. Но предложить еще раз можно. Может не распробовал ребенок еще.
                        Спасибо большое)

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое) первый ребенок, неопытная я мама)
                          Нормальная Вы мама)) Ненормальные мамы в 6 мес колбАсами кормят и ещё других учат делать так же)))
                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          у всех это у кого? вы всех опросили?)) у меня дочь вообще овощи не ела, все выплевывала. сейчас ей 7 лет, помидоры начала есть только летом, перец, капусту, кабачки не ест ни в каком виде. тыкву пару лет назад стала есть, морковку не ест, только в супе и то если не увидит и не выловит) так что радуйтесь, что хоть так)
                          Ничего себе) Я всё жду что подрастёт - полюбит, а вон как бывает.
                          У меня тоже помидоры не ест совсем, огурцы начала помаленьку летом грызть, но тоже не жалует. Фрукты тоже в целом виде не любит, так бывает, когда совсем заняться нечем погрызёт. Ягоды даже в руки не берёт. Она у нас молочная душа)
                          Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            не, ну фрукты то она любит)) но как мы гранаты в позапрошлом году подсовывали - это было целое кино)) гемоглобин пониженный=ешьте гранаты и мясо (печенку), мясо не ела. от слова вообще. даже если в пюре перетереть и засандалить в суп - выплевывала сразу.. (5,5 лет). Почесав голову, пошла к школьному врачу, тётка оказалась понятливая и с юмором - дочь получила официальный рецепт от врача с печатью и подписью на поедание гранатов и мяса)) после этого ела и то и другое.))
                            У нас наоборот мясо и морковку ест). Но в жизни ещё ни разу не съел помидор или огурец. Я думала, у нас одних такая проблема).

                            Комментарий


                              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                              Еще подскажите можно ли начинать вводить мясо в баночках, или лучше фарш попробывать дать?
                              Я с индейки начала давать. Перекрутила на фарш, заморозила фрикадельки по 10 гр. Беру теперь сколько надо фрикаделек, отвариваю и потом на блендере. Когда были в гостях у сестры, варила домашнюю курицу кусочками. Сейчас и здесь купила домашнюю курицу, тоже кусочками варю и на блендере мелю. Баночное мясо даю, когда проездим весь день и нет времени, чтобы сварить самой.
                              Мясо даю смешивая с баночной цветной капустой, или с вареной цветной капустой, с картошкой, периодически морковку добавляю.
                              Если кормить баночным мясом постоянно, это разориться можно, уж больно у них цена не гуманная.

                              Комментарий


                                Сын не ест мясо, немного курицы не в счёт. Кашу плюет дальше чем видет. Согласен только на помидоры, огурцы, перец, арбуз, малину, яблоки, сливу и виноград. Пока был маленький ел брокколи и кабачок, так что за ушами трещало. Для меня проблема его покормить нормально, так как ушлый, если видит что не его любимая еда, зажимает губы и зубы и отмахивается руками. Хитростью тоже не возьмёшь. Творог терпеть не может. Вегетарианец какой-то и сыроед.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X