Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы в сэс в медсанчасти сдавали соскоб, готов за пять минут, оплата около 500 тг
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      Привет всем, подскажите пожалуйста, где можно в стать на учет ведения беременности платно? Я не гражданка РК, поэтому не могу встать в простой поликлинике .. заранее спасибо

      Комментарий


        Сообщение от dashulya Посмотреть сообщение
        Привет всем, подскажите пожалуйста, где можно в стать на учет ведения беременности платно? Я не гражданка РК, поэтому не могу встать в простой поликлинике .. заранее спасибо
        Вы можете встать на учет в любой гос клинике! В какой захотите. И они не имеют права Вам отказать. Вы все будете проходить платно. Анализы, узи, прием к участковому. Так что вставайте в гос больницу, ближайшую к месту жительства.
        Есть платное ведение беременности в эко клинике, на ДКМ. Но ценник 180 тысяч. В гос клинике будет намного дешевле.

        Комментарий


          Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
          В гос клинике будет намного дешевле.
          Да не намного, цены на анализы, например, не особо ниже, чем в платных лабораториях.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Да не намного, цены на анализы, например, не особо ниже, чем в платных лабораториях.
            Где я обслуживалась в гос клинике, полешевле, чем в Олимпе и Вектор диагностике. ОАК и ОАМ в гос клинике выходил мне в 1000 тг, а в Олимпе в 2500. И прием повторный к гинекологу 2000 тыс, а у частников 3200.
            Я записывала в блокнот все расходы на беременность, вышло около 80/90 тыс. Слава Богу, всё было без патологий!

            Комментарий


              Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
              Где я обслуживалась в гос клинике, полешевле, чем в Олимпе и Вектор диагностике. ОАК и ОАМ в гос клинике выходил мне в 1000 тг, а в Олимпе в 2500. И прием повторный к гинекологу 2000 тыс, а у частников 3200.
              Я записывала в блокнот все расходы на беременность, вышло около 80/90 тыс. Слава Богу, всё было без патологий!
              ОАК и ОАМ в Инвиво - 1500, повторный прием гинеколога в евромеде для беременных - 2500, и удобств там поболее, чем в гос клинике.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                ОАК и ОАМ в Инвиво - 1500, повторный прием гинеколога в евромеде для беременных - 2500, и удобств там поболее, чем в гос клинике.
                После одной неудачной "перепутки" моего анализа, не доверяю частникам. Или в гос сдаю, или в диагностическом. Но от этого никто не застрахован. В Вите-1, где я обслуживплась принимала врач, а не просто акушерка как на Ауэзова и Бурова.
                Сначала она меня не впечатлила, а потом понравилась и вылечила молочницу, которую не вылечила АВ...
                В Вите хорошие условия)

                Комментарий


                  В поликлинике на Ауэзова не оказывают платных услуг. Сама столкнулась с этим, когда понадобилась справка в бассейн!
                  Беременность бы посоветовала платно в Вита-1 вести, у Омурзаковой, очень хорошая там акушерка, все анализы, направления, замеры как положено, а не по новым правилам)

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    ОАК и ОАМ в Инвиво - 1500, повторный прием гинеколога в евромеде для беременных - 2500, и удобств там поболее, чем в гос клинике.
                    дешевле прием гинеколога первичный 5000 тг, повторный 2000 тг в эко-клинике на ДКМ. сама туда хожу наблюдаться всю беременность.

                    Комментарий


                      Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                      Где я обслуживалась в гос клинике, полешевле, чем в Олимпе и Вектор диагностике. ОАК и ОАМ в гос клинике выходил мне в 1000 тг, а в Олимпе в 2500. И прием повторный к гинекологу 2000 тыс, а у частников 3200.
                      Я записывала в блокнот все расходы на беременность, вышло около 80/90 тыс. Слава Богу, всё было без патологий!
                      Вот это цены. За всю беременность платно сдала только узи в евромеде, ну тысяч 10 наверно. Анализы крови и мочи, которые требовали, сдавала два раза бесплатно в поликлинике. К платному гинекологу на осмотр не ходила. Работала до 36 недели, как то некогда было по больницам ходить. Анализы сдавала при постановке на учет (правда на учет встала поздно) и уже незадолго до родов. На СПИД и на сифилис один раз сдала, потом отказалась. Флюру отказалась делать, к терапевту зимой на прием через общую очередь тоже (рисковать не охота было). Платно делала циклоскопию (около 5000), но у меня со зрением проблемы, плюс пришлось лазеркоагуляцию по результатам проводить (25000).
                      Считаю платно обслуживаться лишнее, если конечно нет показаний или поздняя беременность. Роды считаются естественным физиологическим процессом и по последним протоколам особого наблюдения женщина не требует. УЗИ вам почти все покажет. Всякие тесты на генетику и тд доказательного эффекта не имеют. По собственному опыту после трех родов от врачей в случае нормально протекающей беременности толку мало, только страху умеют нагонять. С первым меня пугали, что я ослепну, со вторым что плод большей, в итоге после разрыва матки я умру, с третьим просто игнорировали, вечно врача на участке не было и принимала медсестра акушерка. Молочницу мне все пытались лечить какими то безумно дорогими лекарствами с малой пользой, помог простой клотримазол. Считаю в госклиниках при нынешней оплате труда остались уже совсем бездарные, врачей почти нигде нет, одни акушерки, консультироваться у них бесполезно.

                      Комментарий


                        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                        Вот это цены. За всю беременность платно сдала только узи в евромеде, ну тысяч 10 наверно. Анализы крови и мочи, которые требовали, сдавала два раза бесплатно в поликлинике. К платному гинекологу на осмотр не ходила. Работала до 36 недели, как то некогда было по больницам ходить. Анализы сдавала при постановке на учет (правда на учет встала поздно) и уже незадолго до родов. На СПИД и на сифилис один раз сдала, потом отказалась. Флюру отказалась делать, к терапевту зимой на прием через общую очередь тоже (рисковать не охота было). Платно делала циклоскопию (около 5000), но у меня со зрением проблемы, плюс пришлось лазеркоагуляцию по результатам проводить (25000).
                        Считаю платно обслуживаться лишнее, если конечно нет показаний или поздняя беременность. Роды считаются естественным физиологическим процессом и по последним протоколам особого наблюдения женщина не требует. УЗИ вам почти все покажет. Всякие тесты на генетику и тд доказательного эффекта не имеют. По собственному опыту после трех родов от врачей в случае нормально протекающей беременности толку мало, только страху умеют нагонять. С первым меня пугали, что я ослепну, со вторым что плод большей, в итоге после разрыва матки я умру, с третьим просто игнорировали, вечно врача на участке не было и принимала медсестра акушерка. Молочницу мне все пытались лечить какими то безумно дорогими лекарствами с малой пользой, помог простой клотримазол. Считаю в госклиниках при нынешней оплате труда остались уже совсем бездарные, врачей почти нигде нет, одни акушерки, консультироваться у них бесполезно.
                        Абсолютно согласна, по поводу врачей в СВА. На КШТ народу было много, поэтому встала на учёт на Белинского. Заставляли анализы сдавать каждый месяц, только ни разу не смотрели результат) Беременность без патологий. Но наблюдалась в Экоклинике, там же и все анализы сдавала платно, в удобное мне время и без очередей. Но не могла я к 8 утра прийти в СВА и стоять там в очереди, без единого стула.
                        А на счёт ответственности. Считаю, что частников все-таки посерьёзнее, все-таки конкуренция.

                        Комментарий


                          Не рекламы ради.
                          Помятуя о первых родах и проблеме с грудью, озадачилась я купить молокоотсос. Поглядев на цены, приуныла. Потом пришла мысля - а не сделали ли добрые китайцы аналог. Сделали. Выбирала по количеству заказов и отзывов, это не самый дешевый аналог, есть намного дешевле, но там и отзывов меньше и заказов меньше намного. У этого продавца цена прыгает от 350 до 600 рублей (не знаю почему, какие-то то акции то еще что-то, я купила за 450)
                          тыц

                          Аналог Авента, единственное на самом молокоотсосе бутылка чуть пузатее авентовской, а подставка один в один авентовская - бутылка не ставится основанием в подставку, так как у авента она похудее чуток)) отзывы говорят, что подходят авентовские бутылки (бутылки нет в наличии, не проверяла, но крышка с соской в комплекте есть) и запчасти подходят на оригинальный авент. Хороший пластик, запаха нет, посторонних шумов при работе нет. Сосет хорошо (ну к руке присасывается нормально, как и авентовский, у меня был авент, есть с чем сравнить). Сразу купила и лепесток, у меня на авентовском он порвался через месяц, благо там было 2 в комплекте.
                          Доставка заняла 3 недели. Может кому-то инфа пригодится.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            Не рекламы ради.
                            Помятуя о первых родах и проблеме с грудью, озадачилась я купить молокоотсос. Поглядев на цены, приуныла. Потом пришла мысля - а не сделали ли добрые китайцы аналог. Сделали. Выбирала по количеству заказов и отзывов, это не самый дешевый аналог, есть намного дешевле, но там и отзывов меньше и заказов меньше намного. У этого продавца цена прыгает от 350 до 600 рублей (не знаю почему, какие-то то акции то еще что-то, я купила за 450)
                            тыц

                            Аналог Авента, единственное на самом молокоотсосе бутылка чуть пузатее авентовской, а подставка один в один авентовская - бутылка не ставится основанием в подставку, так как у авента она похудее чуток)) отзывы говорят, что подходят авентовские бутылки (бутылки нет в наличии, не проверяла, но крышка с соской в комплекте есть) и запчасти подходят на оригинальный авент. Хороший пластик, запаха нет, посторонних шумов при работе нет. Сосет хорошо (ну к руке присасывается нормально, как и авентовский, у меня был авент, есть с чем сравнить). Сразу купила и лепесток, у меня на авентовском он порвался через месяц, благо там было 2 в комплекте.
                            Доставка заняла 3 недели. Может кому-то инфа пригодится.
                            Спасибо за информацию, у самой был авент, действительно качественная вещь, но отдала я его. Теперь задумываюсь о приобретении нового, но цены пипец!

                            Комментарий


                              Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                              Вот это цены. За всю беременность платно сдала только узи в евромеде, ну тысяч 10 наверно. Анализы крови и мочи, которые требовали, сдавала два раза бесплатно в поликлинике. К платному гинекологу на осмотр не ходила. Работала до 36 недели, как то некогда было по больницам ходить. Анализы сдавала при постановке на учет (правда на учет встала поздно) и уже незадолго до родов. На СПИД и на сифилис один раз сдала, потом отказалась. Флюру отказалась делать, к терапевту зимой на прием через общую очередь тоже (рисковать не охота было). Платно делала циклоскопию (около 5000), но у меня со зрением проблемы, плюс пришлось лазеркоагуляцию по результатам проводить (25000).
                              Считаю платно обслуживаться лишнее, если конечно нет показаний или поздняя беременность. Роды считаются естественным физиологическим процессом и по последним протоколам особого наблюдения женщина не требует. УЗИ вам почти все покажет. Всякие тесты на генетику и тд доказательного эффекта не имеют. По собственному опыту после трех родов от врачей в случае нормально протекающей беременности толку мало, только страху умеют нагонять. С первым меня пугали, что я ослепну, со вторым что плод большей, в итоге после разрыва матки я умру, с третьим просто игнорировали, вечно врача на участке не было и принимала медсестра акушерка. Молочницу мне все пытались лечить какими то безумно дорогими лекарствами с малой пользой, помог простой клотримазол. Считаю в госклиниках при нынешней оплате труда остались уже совсем бездарные, врачей почти нигде нет, одни акушерки, консультироваться у них бесполезно.
                              Когда у тебя ВНЖ и ты проживаешь в Казахстане, вся медицина ПЛАТНАЯ! хоть в гос клинике, хоть у частников. с AbraKadabra cолидарна. Беременность в копеечку выходит, но самое главное, это здоровье будущего малыша! если будет 2 и 3 беременности, может меньше буду заморачиваться с врачами)
                              а насчет бездарны врачей... к сожалению, не оплата, а система виновна, в том что такие врачи...есть,хоть и мало, хороших специалистов в гос больницах. Но, к сожалению, большая часть специалистов оставляет желать лучшего...
                              Последний раз редактировалось GOLDEN GYM; 10-13-2016, 12:13 AM.

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Я хоть и гражданка РК, но беременность вела платно, пришла раза 3 в гос жк, на учет встала, так один раз с проблемой пришла, но поняла, что погорячились, потом за больничным сходила. Узи делала в эко клинике 6 раз. Анализы все сдавала в Олимпе, инвиво и вектор-диагностика мне делали генетику. На прием к гинекологу в евромеде, роды платили. Итого беременность+роды ушло стольник. Плюс в том, что в эпидемию гриппа не стояла в очередях и вообще в бесплатной жк нервы нужны стальные. И еще на месяц позже ушла в декрет, что мне и надо было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X