Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите а зубы беременным лечат везде бесплатно,или нужно брать направление у акушерки и они посылают в конкретную стоматологию?
    нет не везде , частные клиники не лечат. вот недавно видела рекламу , стоматология на Стрелке берется лечить по направлению беременных , пожилых и т.д.

    по поводу бесплатных анализов , направили меня на анализ крови РФМК в диагностический центр 135 кабинет , кто там был наверное знает какие там очереди человек 50 минимум , отстояла , зашла , говорят приходите в апреле т.к. врач который может взять этот анализ в отпуске... бред полный конечно... больше во всем городе никто этот анализ бесплатно не делает. пошла в Инвиво и сдала там платно. я могу себе позволить ходить и платно сдавать и вообще могу в принципе только к платным врачам ходить (что и делаю почти всегда) , но получается сколько человек которым нужен этот анализ , не могут его сдать только из-за отпуска одного единственного врача?
    Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

    Комментарий


      О развели то, по пунктам.
      1. Мамы-одиночки... накинулись на Звонка... ну, промолчу, мамочки новенькие, мало чего знают по теме
      2. Помощь государства. "нам никто не помогает" - и тут же список на полстраницы из бесплатных, подчеркиваю, бесплатных анализов, врачей. И апофеоз - БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ в современнейшем роддоме. Ради интереса, посчитайте, сколько выйдет ведение беременности и подобные роды в той же России, чего далеко ходить, ну и в Германии. И вычтите из полученной огромной суммы свои "налоги", не забыв и отчисления с этих налогов на сады, школы и прочее.
      3. Тут мелькало про "идите отсюда с нашей темы подальше, мол не беременные и все". Для особо беременных - читаем название темы, гуглим и вникаем по слову - Флудилка для мам и беременных(2) . Мне каждому слову дать обозначение, или первые три понятны, что тут не заповедник розовых мимимишек?
      4. Поддержу Хомяка - почему мне, как выкормившей до 1.5 лет двух детей, государство ничем не помогло - ни молоко литр в день, ни орешков каких-нибудь, все сама, все сама
      5. Любимая фраза Звонка - "Тут интернет. детка, тут и послать могут".
      6. Выдыхаем и успокаиваемся
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        О развели то, по пунктам.
        1. Мамы-одиночки... накинулись на Звонка... ну, промолчу, мамочки новенькие, мало чего знают по теме
        2. Помощь государства. "нам никто не помогает" - и тут же список на полстраницы из бесплатных, подчеркиваю, бесплатных анализов, врачей. И апофеоз - БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ в современнейшем роддоме. Ради интереса, посчитайте, сколько выйдет ведение беременности и подобные роды в той же России, чего далеко ходить, ну и в Германии. И вычтите из полученной огромной суммы свои "налоги", не забыв и отчисления с этих налогов на сады, школы и прочее.
        3. Тут мелькало про "идите отсюда с нашей темы подальше, мол не беременные и все". Для особо беременных - читаем название темы, гуглим и вникаем по слову - Флудилка для мам и беременных(2) . Мне каждому слову дать обозначение, или первые три понятны, что тут не заповедник розовых мимимишек?
        4. Поддержу Хомяка - почему мне, как выкормившей до 1.5 лет двух детей, государство ничем не помогло - ни молоко литр в день, ни орешков каких-нибудь, все сама, все сама
        5. Любимая фраза Звонка - "Тут интернет. детка, тут и послать могут".
        6. Выдыхаем и успокаиваемся
        Ну, наконец то! Нашлась самая умная, которая разложила нам всем тут по полочкам))))
        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

        Комментарий


          Я бы хотела свои три копейки вставить про ГВ :) В роддоме молока не было (как я потом поняла эт нормальная ситуация), молоко пришло через два дня. И начался кошмар!!!!! У меня был 2 размер, а стал 5 ну то есть грудь просто громадная была. Молока было много, но из-за очень чувствительной кожи (да и не было кому посоветовать, что бы заниматься сосками перед родами) доча у меня отъела один сосок, на втором рана была. Честно я так мучалась, я хотела бросить ГВ. Когда прикладывала ребенка так орала (про себя конечно, и соплю и слюни летели) боли жуткие было. Продолжалось это почти месяц. Если бы не моя мама, я бы и правда бросила и все. Но сдержалась не бросили и кормила до 1,3 г.
          Сразу говорю, что прикладывала правильно, как потом выяснялось у дочу была уздечка, мы ее подрезали и все потом наладилось.

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            2. Помощь государства. "нам никто не помогает" - и тут же список на полстраницы из бесплатных, подчеркиваю, бесплатных анализов, врачей. И апофеоз - БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ в современнейшем роддоме. Ради интереса, посчитайте, сколько выйдет ведение беременности и подобные роды в той же России, чего далеко ходить, ну и в Германии. И вычтите из полученной огромной суммы свои "налоги", не забыв и отчисления с этих налогов на сады, школы и прочее.
            Навеяло воспоминания)) Висела я как то на одном крупном танцевальном российском форуме, и зашел там разговор про роды.
            Девушка пишет- посоветуйте плиз клинику в Москве, где можно родить естественным путем, не кесарево. Ну тут знающие давай охать-причитать, где ж вы такое у нас найдете.
            Та говорит- любые деньги отдам, помогите найти. Я спрашиваю- так у вас показания на КС? Нет, говорит, все норм. Я - а в чем дело тогда? Оказалось, что подавляющее большинство родов у них в Москве - КС, неважно есть показания или нет. Особенно если поток большой и врачи зашиваются, или праздники и им морочиться неохота, в общем никто с тобой нянькаться не будет, под нож, и разговоров нет.

            Честно, сначала не поверила, думала, меня , девушку из диких казахских степей разыгрывают.

            Но потом состоялся разговор с мамой одноклассника моего сына. Рожала она в Москве, за пару месяцев поехала выбирать роддом, желательно платный , современный и с квалифицированными врачами.
            Везде ей были очень рады, и первое что она слышала было- конечно, рожайте у нас, у нас такая классная реанимация! Зачем реанимация??? Ну как же, мы вас быстро прокесарим и все, чего там тянуть. Не надо, спасибо. Так вот проехала она одиннадцать (!!!) роддомов по Москве и везде (ВЕЗДЕ!!!) слышала- о, у нас такая реанимация классная, конечно, кесаритесь у нас.

            В общем, двенадцатый роддом был в Люберцах :) Там она уже с сарказмом спрашивает- и у вас реанимация классная? Да, говорят, реанимация классная, а у вас что, показания к КС? Нет, нету. Ну тогда будете рожать естественно, зачем вам реанимация)))
            В общем, рожала она в Люберцах :) и то , говорит, это скорее с врачом повезло))

            Оказывается у нас, в диких казахстанских степях до сих пор женщины рожают естественно и о ужас, бесплатно, и при этом еще кто то с душем и джакузи)))
            Последний раз редактировалось Буся; 03-16-2016, 09:33 AM.
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              Ну, наконец то! Нашлась самая умная, которая разложила нам всем тут по полочкам))))
              Есть возражения? принимаю, а выводы типа "сам дурак" оставьте для детских площадок
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                Навеяло воспоминания)) Висела я как то на одном крупном танцевальном российском форуме, и зашел там разговор про роды.
                Девушка пишет- посоветуйте плиз клинику в Москве, где можно родить естественным путем, не кесарево. Ну тут знающие давай охать-причитать, где ж вы такое у нас найдете.
                Та говорит- любые деньги отдам, помогите найти. Я спрашиваю- так у вас показания на КС? Нет, говорит, все норм. Я - а в чем дело тогда? Оказалось, что подавляющее большинство родов у них в Москве - КС, неважно есть показания или нет. Особенно если поток большой и врачи зашиваются, или праздники и им морочиться неохота, в общем никто с тобой нянькаться не будет, под нож, и разговоров нет.

                Честно, сначала не поверила, думала, меня , девушку из диких казахских степей разыгрывают.

                Но потом состоялся разговор с мамой одноклассника моего сына. Рожала она в Москве, за пару месяцев поехала выбирать роддом, желательно платный , современный и с квалифицированными врачами.
                Везде ей были очень рады, и первое что она слышала было- конечно, рожайте у нас, у нас такая классная реанимация! Зачем реанимация??? Ну как же, мы вас быстро прокесарим и все, чего там тянуть. Не надо, спасибо. Так вот проехала она одиннадцать (!!!) роддомов по Москве и везде (ВЕЗДЕ!!!) слышала- о, у нас такая реанимация классная, конечно, кесаритесь у нас.

                В общем, двенадцатый роддом был в Люберцах :) Там она уже с сарказмом спрашивает- и у вас реанимация классная? Да, говорят, реанимация классная, а у вас что, показания к КС? Нет, нету. Ну тогда будете рожать естественно, зачем вам реанимация)))
                В общем, рожала она в Люберцах :) и то , говорит, это скорее с врачом повезло))

                Оказывается у нас, в диких казахстанских степях до сих пор женщины рожают естественно и о ужас, бесплатно, и при этом еще кто то с душем и джакузи)))
                Это вы про воспоминания о в девяностые годы написали? У меня живет двоюродная сестра, родившая троих детей в Москве, даже намека на кесарево не было и живут три родственницы рожавшие в самой Москве, все ЕР

                Комментарий


                  Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                  Это вы про воспоминания о в девяностые годы написали? У меня живет двоюродная сестра, родившая троих детей в Москве, даже намека на кесарево не было и живут три родственницы рожавшие в самой Москве, все ЕР
                  Это двухтысячные, МКАД :)
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    У меня вся родня, практически, по линии мамы, в Москве и Подмосковье живет, и все родственницы рожали естественным путе,только сестренку как раз в Люберцах прокесарили,но там по показаниям было КС. Партнерские роды у них платные и мало в каких роддомах есть такой "выпендреж". Это у нас проходной двор.

                    Комментарий


                      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                      Это вы про воспоминания о в девяностые годы написали? У меня живет двоюродная сестра, родившая троих детей в Москве, даже намека на кесарево не было и живут три родственницы рожавшие в самой Москве, все ЕР
                      Такакя же история! Родственики в Москве, дети у всех возрастом 16-2 года, в общей сложности 9 детей, всех родили ЕР, без проблем....

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      Есть возражения? принимаю, а выводы типа "сам дурак" оставьте для детских площадок
                      Ха-ха-ха!
                      Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                      Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                      Комментарий


                        Ну хоть это у нас на шаг впереди ;)
                        Слышала сейчас в роддом даже в палату после родов пускают. Это так? Просто 4 года назад никого не пускали, только присутствие на родах.

                        Комментарий


                          Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                          Ну хоть это у нас на шаг впереди ;)
                          Слышала сейчас в роддом даже в палату после родов пускают. Это так? Просто 4 года назад никого не пускали, только присутствие на родах.
                          Пускают сейчас или нет, не знаю. Я когда родила, соседка по палате, как я поняла, повредила ребенку ключицу. Ну и в общем видать в порядке исключения пустили ее родню, вроде 3 человек были, один мужик точно был. Так вот лежу я в ночнушке, кормлю, вторую грудь лечу, и опа заходит эта комиссия. Мягко сказать, было неприятно. Они может между собой и говорили там, что к ним придут, но я каз.яз ни бум бум. По мне так можно и без родни обойтись 3 дня в РД.

                          Комментарий


                            И раньше пускали, и сейчас пускают - смотря на какую смену нарвешься и как попросишь (и я не взятку имею ввиду)
                            К моей соседке муж с дочкой приходили, у меня тактично разрешения спросили, Здесь вы уж сами решайте нужны вам там "гости" или нет
                            Последний раз редактировалось lelya; 03-16-2016, 10:00 AM.

                            Комментарий


                              Эпидуралку, по крайней мере, всем ставят в России, потом девочки спинами маются. и узнайте, во сколько им обошлись роды с сертификатом, сестра мужа в Москве рожала - около 40000 отдала, естественно, без партнера
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                Эпидуралку, по крайней мере, всем ставят в России, потом девочки спинами маются. и узнайте, во сколько им обошлись роды с сертификатом, сестра мужа в Москве рожала - около 40000 отдала, естественно, без партнера
                                Ну у нас в Казахстане тоже далеко не везде бесплатное родоразрешение. Вот у мужа сестра с Алматы переехала, первый вопрос который она мне задала, стоимость родов у нас. Она тоже беременная, и была очень удивлена что оба роддома бесплатно работают. Так и в России, и эпидуралку там далеко не всем ставят!

                                Давайте уже не будем доказывать что то друг другу. Каждый думает что умнее всех остальных, прям между строк читается.
                                И не надо думать, что мы сейчас все такие инфантильные, мимишные тут и т.п.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X