Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
    И еще вопросик к недавно рожавшим, эластичные чулки-гольфы-бинты еще необходимы для родов?
    Я брала. У меня получилось экстренное кесарево, и чулки пригодились.

    Комментарий


      Всем привет, подскажите кто-нибудь делал укрепление сетчатки глаза(до беременности или может вовремя), где делали и какой врач (фамилия), может есть опыт у знакомых, кто обращался в нашу микрохирургию на Лихорева, поделитесь пожалуйста отзывами, и были ли у кого-нибудь естественные роды после укрепления сетчатки.За любую информацию спасибо заранее!!!!!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
      Я делала на оба глаза где-то на 25 неделе, перенесла без проблем. Только неприятные ощущения от светочувствительности глаз после, прошло за несколько часов. Зрение -6 и -7. После врач разрешил ЕР и сказал прийти на циклоскопию после родов.
      Только все равно пришлось КС делать ))), но уже из за симфизита и низких гормонов
      Подскажите пожалуйста где делали???

      Комментарий


        Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
        Всем привет, подскажите кто-нибудь делал укрепление сетчатки глаза(до беременности или может вовремя), где делали и какой врач (фамилия), может есть опыт у знакомых, кто обращался в нашу микрохирургию на Лихорева, поделитесь пожалуйста отзывами, и были ли у кого-нибудь естественные роды после укрепления сетчатки.За любую информацию спасибо заранее!!!!!

        - - - Добавлено - - -



        Подскажите пожалуйста где делали???
        В микрохирургии делала.
        Напишите irenhoney, она недавно тоже с этим сталкивалась, может вам что полезное подскажет.

        Комментарий


          Девочки ретрохориальная гематома не больших размеров опасно очень? Срок шесть недель. Чет переживаю. Еще и ренген делала и антибы пила пока не знала что берем. ...
          К гинекологу ток завтра

          Комментарий


            Сообщение от Nastasja Посмотреть сообщение
            Девочки ретрохориальная гематома не больших размеров опасно очень? Срок шесть недель. Чет переживаю. Еще и ренген делала и антибы пила пока не знала что берем. ...
            К гинекологу ток завтра
            У меня была такая же проблема, гематома рассосалась на 12 недели. Пила магний В6 и утрожестан. И обнаружили примерно на этом же сроке. Не переживайте все будет хорошо! Соблюдайте спокойствие и желательно постельный режим. Про рентген и антибоитики сказать не могу не сталкивалась.

            Комментарий


              Сообщение от Nastasja Посмотреть сообщение
              Девочки ретрохориальная гематома не больших размеров опасно очень? Срок шесть недель. Чет переживаю. Еще и ренген делала и антибы пила пока не знала что берем. ...
              К гинекологу ток завтра
              Рентген на таком сроке не страшен, не переживайте. Мне хотели сделать рентген и поэтому лично консультировалась по этому вопросу не только у наших врачей, но и у московских докторов, как раз была в Москве. Про антибиотики можно в аннотации прочитать. Нервничать , однозначно, хуже. Все будет хорошо)

              Комментарий


                Смотря чего рентген.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Всем привет!
                  Девочки как вы переносите жару? Как избавляетесь от отеков на ногах?
                  И еще задам вопрос тут по спискам в РД, а то в той теме никого не бывает. Может недавние рожаници поделятся.
                  Актуальность постельного белья в списках еще есть?
                  Просто у нас большая двухспалка, у родителей тоже, получается необходимо покупать 2 комплекта и в последствии их просто выбросить, как то совсем не продуктивно. Если приехать без постельного они же не на голый матрац положат.

                  Комментарий


                    Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Девочки как вы переносите жару? Как избавляетесь от отеков на ногах?
                    И еще задам вопрос тут по спискам в РД, а то в той теме никого не бывает. Может недавние рожаници поделятся.
                    Актуальность постельного белья в списках еще есть?
                    Просто у нас большая двухспалка, у родителей тоже, получается необходимо покупать 2 комплекта и в последствии их просто выбросить, как то совсем не продуктивно. Если приехать без постельного они же не на голый матрац положат.
                    Привет! Блин жара-это кошмар просто..... Я сама по себе нормально переношу жару и даже люблю, но сейчас мне совсем что-то плохо, отекают ноги, ступни, особенно к вечеру. Ходила в пятницу на прием к акушерке, говорю, у меня отеки, что можете посоветовать (ну наша медицина это не что конечно), она посмотрела на меня и гововрит странно у вас все 25 недель, а вы уже отекаете, я говорю ну да вот отекаю, так что делать???? Ну не знаю.... ничего не делайте, это жарко просто. Сегодня иду к Шульженко, может скажет что-то вразумительное. Потом поделюсь. А так когда с работы вечером прихожу ноги закидываю на спинку дивана и лежу минут 10-15 и прохладный душ. Держитесь Вам уже не много осталось!
                    А про постельное, 4 года назад не нужно было, там выдавали.

                    Комментарий


                      От отеков брусничный лист помогает, заваривать и пить
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                        Всем привет!
                        Девочки как вы переносите жару? Как избавляетесь от отеков на ногах?
                        И еще задам вопрос тут по спискам в РД, а то в той теме никого не бывает. Может недавние рожаници поделятся.
                        Актуальность постельного белья в списках еще есть?
                        Просто у нас большая двухспалка, у родителей тоже, получается необходимо покупать 2 комплекта и в последствии их просто выбросить, как то совсем не продуктивно. Если приехать без постельного они же не на голый матрац положат.
                        Про отеки.....Читала в инете еще в начале беременности и взяла себе на заметку статью про Уролесан. Были иследования беременных где то с 26 недель. И что он хорошо помогал справиться с отеками, нормализовывает работу почек и безопасен беременным. Ну и конефрон капельки тоже можно дней 10 пропить. Мне врач их назначал, когда на 10 недели с почками были проблемки. Ну и пить воду никто не отменял...тоже где то читала, что отмена жидкостей при отеках при беременности при принятии мочегонных не допустимо.
                        Последний раз редактировалось Naidana; 06-13-2016, 01:16 PM.

                        Комментарий


                          Девочки всем привет ) рожала в марте в бсмп напишу свой список в РД. ,может кому пригодиться

                          В род.зал маме:
                          1. Обмена карта+уд.личности,
                          2. Постельное белье,
                          3. Одноразовые пиленки (штук 10, у меня ушло 7),
                          4. Прокладки урологические,
                          5. Влажные салфетки,
                          6. Ночнушка,
                          7. Тапочки(моющиеся),
                          8. Эластичные бинты или компрессионные чулки,
                          9. Носочки,
                          10. Негазированная вода (очень удобные бутылочки с сосками, либо трубочку),
                          11. Телефон+зарядка,

                          В род.зал малышу:
                          1. Полотенце большое,
                          2. Пиленки (3 штуки),
                          3. Шапочка (2 шт),
                          4. Носочки,
                          5. Ползунки,
                          6. Распашонки,
                          7. Подгузники (2 шт).

                          В палату маме:
                          1. Постельное белье,
                          2. Полотенце большое и маленькое,
                          3. Блокнот+ручка,
                          4. Бумажные полотенца,
                          5. Посуда,
                          6. Средства гигиены ( зуб.паста, щетка, шампунь, мыло брала жидкое детское, крема, прокладки, дезадорант),
                          7. Ночнушка+халат,
                          8. Бепантен,
                          9. Носочки,
                          10. Плавочки,
                          11. Бюстгальтер для кормления,
                          12. Чай+сахар,

                          В палату малышу:
                          1. Электронный градусник,
                          2. Подгузники,
                          3. Ползунки,
                          4. Распашонки,
                          5. Шапочки,
                          6. Носочки,
                          7. Пиленки,
                          8. Царапки,
                          9. Одноразовые пиленки.

                          По поводу постельного мне прочитали лекцию, типа свое лучше, малыш будет быстрее привыкать к дом.запаху и тд и тп.
                          Девочки у меня остались компрессионные чулки и урологические прокладки(они мне понадобились только в родовой, так что если кому надо могу отдать).

                          Комментарий


                            Всем привет!Мне вот сегодня список в роддом дали в поликлинике. Меня смутило количество пеленок - 10 шт.Куда столько???Постельного белья там кстати нет,урологических прокладок тоже

                            Комментарий


                              Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                              Всем привет!
                              Девочки как вы переносите жару? Как избавляетесь от отеков на ногах?
                              И еще задам вопрос тут по спискам в РД, а то в той теме никого не бывает. Может недавние рожаници поделятся.
                              Актуальность постельного белья в списках еще есть?
                              Просто у нас большая двухспалка, у родителей тоже, получается необходимо покупать 2 комплекта и в последствии их просто выбросить, как то совсем не продуктивно. Если приехать без постельного они же не на голый матрац положат.
                              Наличие своего постельного белья, они объясняют тем, что необходимо, чтобы ребёнок сразу оказался в "домашней" микрофлоре.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                              Всем привет!Мне вот сегодня список в роддом дали в поликлинике. Меня смутило количество пеленок - 10 шт.Куда столько???Постельного белья там кстати нет,урологических прокладок тоже
                              Примерно столько и нужно, в родовой сразу нужно 2 пеленки и полотенце (ребёнка обтереть и укрыть) потом в палату: на пеленальный столик, в кроватку постелить, укрыть, под бочок положить, для кормления на кровать подстилать. Ну и запасные иметь, на смену.

                              Комментарий


                                Да можно и не брать столько пеленок, возьмите штук 5, если еще понадобятся, то подвезут потом. Я на пелен. столик стелила впитывающую пеленку. В кроватку надо, конечно, и когда кормишь подстилать тоже.

                                А насчет постельного - по мне так это просто их экономия, для которой они придумали удобное обьяснение про "саоих родных домашних микробов" и т.п. Ну ладно в палате ребенок лежит с мамой на кровати, хотя и то, он лежит на пеленке опять же. Но в родовую зачем заставляют комплект еще тогда тащить?? Там где ребенок с этим постельным бельем успевает пообщаться-то? Короче просто экономия средсв на покупке/стирке/дезинфекции и т.п. по-моему.
                                Последний раз редактировалось Samba; 06-13-2016, 05:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X