Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
    Зачем к соске приучать? Не хочет - не надо.
    Да я и не приучаю, мне просто интересно как этот процесс проходит... Ребенок сам берет и все или нужно постоянно пихать ее пока не возьмет.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
    А с покакать у нас какая-то проблема началась. Второй день уже ей помогаю покакать с помощью ватной палочки и массажа животика.
    А у нас вот мистер какашка))))раз 8 в день кекает, а то и больше.. Начинает психовать натужиться и вот те на (доча раза 2 в день кекала, а сына...). Когда патронаж приходили, сказали, что норм каканьев столько сколько раз кормите. Так что за это не переживаю.
    -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



    Комментарий


      Если не берет соску-радуйтесь,отучать не придется)Старший до 2 лет сосал соску,постоянные искания по квартире этой соски,покупка новых,потеряли,дикий ор,забыли тоже дикий ор,и трудное отучение.А младший совсем не стал сосать,всегда выплевывал,так такой кайф,никаких сосок)

      Комментарий


        Старший жить без соски не мог, приучили его в роддоме ,он лежал под присмотром , забыла как называется после реанимации вообщем , домой приехали с соской , отучила просто- обрезала её и дала помучались 2 дня и все , но это уже после года было . Маленький наш нивкакую не хочет сосать , и пихала и эспумизанчик капала на соску ( он ж со вкусом) валяются в игрушках у него нет нет найдёт погрызет и выкинет . Вот сейчас я почему то и не хочу чтоб он соску сосал мне кажется противно во рту постоянно резинка фууу, а тогда 7 лет назад считала что нормально...

        Комментарий


          нас иногда соска спасает от дикого плача во время колик, совсем немного правда, поначалу сын соску не особо признавал и почти всегда сразу выплевывал, соска какая-то дорогая фирменная была и видимо большая для него, потом как-то дала ему обычную соску-серьгу и вот с ней иногда и засыпает.

          Комментарий


            У нас соска тоже не в почете,даем,чтоб предотвратить бурю или во сне,если вошкается,но,в целом,не особо она ей нравится. В случае чего-титя наше все.
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              У меня сын сразу взял и пользовал очень активно. А в 9 месяцев выплюнул и больше не взял. Так что и отучать не пришлось. А вот доча не очень любит. Сначала вообще не брала, возможно она ей великовата была. Сейчас берет если мамы нет а кушать уже пора или когда наелась, пососать еще хочется но молочко уже не лезет☺ а вот от плача не спасает соска

              Комментарий


                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                А зачем ватная палочка и как это вообще?!
                Если ребенок на гв полностью,то отсутствие каках может говорить о том,что молочко полностью усваивается...или я не права(
                Еще в роддоме у меня малышка в первый день не какала. Когда пришел детский врач, то она стала делать ей массажик на животик, а потом взяла ватную палочку и стала в районе попки водить по кругу. И моя девочка тут же покакала. А соседке по палате тоже ребеночку помогали покакать с помощью ватной палочки и детского крема. Как бы помазали детским кремом неглубоко в попке и малышка тоже покакала. Я вчера чернослива поела, так сегодня у нас все в порядке.
                Что излучаешь, то и получаешь.

                Комментарий


                  Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                  Еще в роддоме у меня малышка в первый день не какала. Когда пришел детский врач, то она стала делать ей массажик на животик, а потом взяла ватную палочку и стала в районе попки водить по кругу. И моя девочка тут же покакала. А соседке по палате тоже ребеночку помогали покакать с помощью ватной палочки и детского крема. Как бы помазали детским кремом неглубоко в попке и малышка тоже покакала. Я вчера чернослива поела, так сегодня у нас все в порядке.
                  Ничего себе,какие примудрости!
                  Можно просто - Незабудка

                  Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                  8 705 127 49 69

                  Комментарий


                    Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                    Всем привет))) Добралась я до этой темки))) У меня сразу два вопроса (если уже обсуждали не ругайтесь сильно, просто некогда перечитывать всю тему)
                    1)Девочки у кого детки соску сосут, как вы к соске приучили. Мой только учует ее, сразу языком выталкивает. Не в какую не хочет брать.
                    2) Узнала про диагноз Диастаз http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamy...s-zhivota.html... Проверила у меня 1 палец, как бы в описании это немного и должно само пройти. НО, после первой Б. был животик и сейчас не хочет уходить. У когда был этот диагноз или есть, как занятие помогают, реально ли его убрать???
                    У меня доча только вот начала прикалываться с соской сосет секунд 10 выплевывает и смеётся)) но никак она нас не успокаивает, сосок миллион всяких разных ни одну не признает! Для неё грудь и еда и соска 2 в 1 в общем.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                      У меня доча только вот начала прикалываться с соской сосет секунд 10 выплевывает и смеётся)) но никак она нас не успокаивает, сосок миллион всяких разных ни одну не признает! Для неё грудь и еда и соска 2 в 1 в общем.
                      Мы в принципе в соске не нуждаемся,единственное что напрягает это кулачки и иногда пальцы во рту, бабушки нас одолели дайте соску и т.п причитания, я не слушаю,но ради интереса просто возьмет или нет ее недавно дала ему- выплюнул,как не пыталась ему ее подсунуть,кусает,жует, выплевывает но не сосет,я даже рада,теперь бабушкам так и говорю- не признал соску! Да и думаю в три месяца уже его не обманешь.
                      Последний раз редактировалось Valma; 12-27-2015, 01:24 PM.

                      Комментарий


                        Вот меня кулаки эти во рту прям задолбали!!! Раньше, помладше был, умилялись - ой, сынок пальчик нашел! А сейчас не знаем, как отучить. У него одно занятие.. Раньше хоть мог поагукать, игрушку взять в руку поиграть, сейчас засунет и начмокивает. Убираю каждую секунду, так еще и злится что не даю. Пытаюсь отвлечь, развлекаю, но кулаки видимо важнее. Слюни рекой, но вот до зубов еще долго видимо.
                        Кто как справлялся? Может помазать чем? Или уж не заморачиваться, пусть насасывает?
                        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                        Комментарий


                          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                          Вот меня кулаки эти во рту прям задолбали!!! Раньше, помладше был, умилялись - ой, сынок пальчик нашел! А сейчас не знаем, как отучить. У него одно занятие.. Раньше хоть мог поагукать, игрушку взять в руку поиграть, сейчас засунет и начмокивает. Убираю каждую секунду, так еще и злится что не даю. Пытаюсь отвлечь, развлекаю, но кулаки видимо важнее. Слюни рекой, но вот до зубов еще долго видимо.
                          Кто как справлялся? Может помазать чем? Или уж не заморачиваться, пусть насасывает?
                          У нас тоже рекой слюни и начмокивание кулаков,пальцев. Еще бывает и злится,рычит как медведь,что сразу два кулака не может в рот засунуть :)
                          Мы как данность и неизбежность для себя это воспринимаем,даже и не задумывалась,как отучить и на до ли...кмк,никак.

                          А бабушки и всяческие родственники...брррр! Только теоретики как оказалось,только зудят,а как до практики,так руки умывают) уже стараюсь не обращать внимание: "Васька слушает,да ест!".
                          Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 12-27-2015, 02:11 PM.
                          Можно просто - Незабудка

                          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                          8 705 127 49 69

                          Комментарий


                            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                            Вот меня кулаки эти во рту прям задолбали!!! Раньше, помладше был, умилялись - ой, сынок пальчик нашел! А сейчас не знаем, как отучить. У него одно занятие.. Раньше хоть мог поагукать, игрушку взять в руку поиграть, сейчас засунет и начмокивает. Убираю каждую секунду, так еще и злится что не даю. Пытаюсь отвлечь, развлекаю, но кулаки видимо важнее. Слюни рекой, но вот до зубов еще долго видимо.
                            Кто как справлялся? Может помазать чем? Или уж не заморачиваться, пусть насасывает?
                            Это видать у всех малышей так )) скорее всего это они просто нашли применение своим кулачкам и начали тянуть все в ротик, наша тоже начмокивает, убираю ей ручки начинает ругаться, даю погремушку так она и её туда же) и даже не знаю что было бы лучше, что бы соску так сосала или кулаки... :unknw:
                            Последний раз редактировалось Lapo4ka dochka; 12-27-2015, 09:44 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                              Это видать у всех малышей так )) скорее всего это они просто нашли применение своим кулачкам и начали тянуть все в ротик, наша тоже начмокивает, убираю ей ручки начинает ругаться, даю погремушку так она и её туда же) и даже не знаю что было бы лучше, что бы соску так сосала или кулаки... :unknw:
                              мы устали слушать как это не хорошо,дайте соску ему ,так потом и будет сосать палец,не отучите и т.д. Наверное возраст такой,мы-еще и ноги обнаружили у себя,скоро и они в ход наверное пойдут)))) пока только трогаем их и подтягиваем

                              Комментарий


                                Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                                Вот меня кулаки эти во рту прям задолбали!!! Раньше, помладше был, умилялись - ой, сынок пальчик нашел! А сейчас не знаем, как отучить. У него одно занятие.. Раньше хоть мог поагукать, игрушку взять в руку поиграть, сейчас засунет и начмокивает. Убираю каждую секунду, так еще и злится что не даю. Пытаюсь отвлечь, развлекаю, но кулаки видимо важнее. Слюни рекой, но вот до зубов еще долго видимо.
                                Кто как справлялся? Может помазать чем? Или уж не заморачиваться, пусть насасывает?
                                Для зубов пальцы и кулаки во рту вредны. Десны таким образом отодвигаются назад. Знаю только один способ - вкладывать в руки игрушки как только пальцы в рот начинает тянуть. Совсем малышам можно прорезыватель или погремушку в виде кольца.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X