Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
    Может имелось ввиду как увеличить лактации?
    это каждому индивидуально. мне ничего не помогло вообще.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      У нас со среды той сначала старшего рвало,темпа,понос,потом младший в пятницу,потом в субботу муж,потом в понедельник вчера бабушку с дедушкой,все те же симптомы,одна я держусь))Началось все со старшего,видимо с сада притащил энтеровирус,потому что такие симптомы у нас уже были пол года назад.Даю тоже энтерожермину и давала имупрет.
      А как с этим бороться? Мы недомогаем уже неделю, темпа 37-37,3, плохой сон, капризы. Вылез боковой резец снизу слева, справа пока нет. В пт ходили к Грошевой, никаких симптомов других нет. С вечера пт температура поднимается до 39,5, сбиваю каждые 4 часа. Если вовремя не сбить температуру, ее рвет. В сб вызывали скорую, ездили в инфекционку, все нормально. В вс опять вызываем скорую, едим в Цмир, потому что ребенок стал хвататься за уши, опять все нормально, обнаружили, что клыки лезут сверху. 5 дней температура такая, ребенок ничего не ест кроме груди, я в шоке! Сама почти не сплю уже несколько дней. Сегодня сдали кровь в евромеде, пойдем вечером к участковому. Анализ готов будет в 4, врач с 4ех принимает, так бы домой вызвали.
      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        это каждому индивидуально. мне ничего не помогло вообще.
        Жаль! А как докармливали (бутылочка-ложка-шприц)?
        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

        Комментарий


          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
          Жаль! А как докармливали (бутылочка-ложка-шприц)?
          У вас малышу сейчас сколько? Думаю, имеет смысл обратиться к Кате Семибратовой, она консультант по ГВ, есть соответствующая тема.

          Расскажу чуть про наш случай. Нас с РД выписали через две недели,была желтушка сильная, молока было очень мало и дочку докармливали смесью. Дома мы до 1,5 месяцев были на смешанном, постепенно разгоняя лактацию и уменьшая смесь. В 2 месяца ребенок был полностью на груди. Так что не переживайте раньше времени, чуть усилий и всё получится!!!

          Про приспособы - днем был шприц, ночью бутылочка медела калма.
          Последний раз редактировалось Mirrika; 08-25-2015, 06:52 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
            Жаль! А как докармливали (бутылочка-ложка-шприц)?
            сначала ложка, потом попозже бутылка. вообще все индивидуально. кому то ложка, кому то бутылка, кому то шприц.. надо все пробовать и смотреть как лучше.
            вы еще ж совсем маленькие, только налаживаться будет все. может и не придется докармливать.
            Последний раз редактировалось log_in; 08-25-2015, 07:24 PM.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
              У вас малышу сейчас сколько? Думаю, имеет смысл обратиться к Кате Семибратовой, она консультант по ГВ, есть соответствующая тема.

              Расскажу чуть про наш случай. Нас с РД выписали через две недели,была желтушка сильная, молока было очень мало и дочку докармливали смесью. Дома мы до 1,5 месяцев были на смешанном, постепенно разгоняя лактацию и уменьшая смесь. В 2 месяца ребенок был полностью на груди. Так что не переживайте раньше времени, чуть усилий и всё получится!!!.
              Екатерина к нам приходила, дала свои рекомендации! Расчитали количество, которое недоедает малыш. Получается он высасывает даже меньше половины от нормы. А я как начну сцеживаться, посмотрю на эти капли молока и руки опускаются...
              Я понимаю, что все индивидуально! Просто хотелось услышать случаи, когда получилось восстановить гв полностью, и что Вам помогло это сделать
              Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
              Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

              Комментарий


                Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                Екатерина к нам приходила, дала свои рекомендации! Расчитали количество, которое недоедает малыш. Получается он высасывает даже меньше половины от нормы. А я как начну сцеживаться, посмотрю на эти капли молока и руки опускаются...
                Я понимаю, что все индивидуально! Просто хотелось услышать случаи, когда получилось восстановить гв полностью, и что Вам помогло это сделать
                у меня немножко другой случай, до 4,5 месяцев полностью на ГВ, потом я 12 дней лежала в больнице, ребенка дома кормили смесью Нан, у меня не получалось сцеживать, с каждым днем все меньше было молока, в последние дни в больнице 10 мл всего сцеживала за весь день. домой приехала и начала предлагать грудь, докармливала смесью, ночи три доча провисела на груди, я практически не спала, я думала не выдержу, если и дальше так будет. но молока все больше становилось, сейчас только два раза по 100 мл смесью докармливаю, вот эти два дня один раз только. поэтому мой совет - прикладывайте ребенка к груди почаще, чем он больше покушает, тем потом молока больше прибывает. хотя может это мне так повезло.
                в самом начале как только ребенок родился, доча тоже целыми днями на груди была, когда еще молозиво было, учились мы))) нужно каналы разработать, у меня это только молокоотсосом получалось, потом наоборот столько молока было, что потом наоборот желала чтоб его поменьше было.
                Последний раз редактировалось Sнежинка; 08-26-2015, 04:57 PM.
                💞

                Комментарий


                  Снежинка правильно пишет - спрос рождает предложение! Чем чаще прикладывания, тем молока больше. Так же хорошо увеличивает лактацию сцеживание, там есть схема 5 минут, думаю, Катя вам о ней рассказывала.

                  Комментарий


                    Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                    Снежинка правильно пишет - спрос рождает предложение! Чем чаще прикладывания, тем молока больше. Так же хорошо увеличивает лактацию сцеживание, там есть схема 5 минут, думаю, Катя вам о ней рассказывала.
                    Ну тут тоже все индивидуально!У нас так вышло,что к 5 мес. молока стало меньше,стала докармливать смесью,потому что грудь реально пустая была и ребенок прикладывался через каждые 20 мин.

                    Комментарий


                      Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                      Ну тут тоже все индивидуально!У нас так вышло,что к 5 мес. молока стало меньше,стала докармливать смесью,потому что грудь реально пустая была и ребенок прикладывался через каждые 20 мин.
                      у нас такое происходило каждые 2 недели, просто лактационный криз.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        у нас такое происходило каждые 2 недели, просто лактационный криз.
                        Нет,не криз,у меня изначально было мало молока,можно сказать боролась за каждую капельку.В итоге по обстоятельствам пришлось рано свернуть гв,рада,что хоть 6 мес. кормила.

                        Комментарий


                          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                          Нет,не криз,у меня изначально было мало молока,можно сказать боролась за каждую капельку.В итоге по обстоятельствам пришлось рано свернуть гв,рада,что хоть 6 мес. кормила.
                          да я тоже не молочная, 20 мл сцеживалось максимум за все время гв.
                          изначально по 5 мл вообще

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            да я тоже не молочная, 20 мл сцеживалось максимум за все время гв.
                            изначально по 5 мл вообще
                            Вот-вот, и у меня также. У меня много знакомых родили недавно и у всех! молока хоть залейся! И ребенок сыт, и сцеживают по 200 мл. Так что я со своими 5-10мл чувствую себя такой неполноценной, еще и ребенка не могу накормить((.
                            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                            Комментарий


                              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                              Вот-вот, и у меня также. У меня много знакомых родили недавно и у всех! молока хоть залейся! И ребенок сыт, и сцеживают по 200 мл. Так что я со своими 5-10мл чувствую себя такой неполноценной, еще и ребенка не могу накормить((.
                              забейте на такие мысли. все люди разные. а так только себя накручивать. и поменьше форумы читайте, а то еще и не такое прочитаете, вообще выть захочется.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                                Вот-вот, и у меня также. У меня много знакомых родили недавно и у всех! молока хоть залейся! И ребенок сыт, и сцеживают по 200 мл. Так что я со своими 5-10мл чувствую себя такой неполноценной, еще и ребенка не могу накормить((.
                                У некоторых изначально много молока, а потом на смеси, так что не смотрите на других.
                                Психология тоже важна, я иногда ревела), когда совсем не было молока. Потом появлялось все равно, хоть и на время.

                                Лактация идет волнами, еще может наладится все. В данный момент вместе со смесью ребенок получает достаточно, можно хотя бы не волноваться, что голодает. Разгоняйте потихоньку лактацию всеми возможными способами, а дальше видно будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X