Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Блин вот читаю вас и накручиваю себя. Моей уже почти 6 мес, а мы ничего не умеем... пытается только подняться - но получается с положения лежа поднять немного плечи. Ложу на живот она ползать даже не пытается, плечи поднимет и лежит. Ну и перекатывается со спины на живот и обратно. Кто на встречах был видел, она у меня спокойная и пассивная, лежит да молчит... Может это потому что она у меня крупная и ей тяжело? Весим уже 9.5 кг
    У меня старшая села в 6,5 месяцев, поползла в 6, а младшая - в 5 месяцев 7 дней села и примерно в это же время поползла. Причем по весу младшая гораздо крупнее. Все индивидуально.
    Наша уже встает на ножки, ползает по всей квартире, цепляется и поднимается за что придется. Набиваем синяки и шишки, т.к. ножки еще не сильно держат.

    Комментарий


      Нет. Не уверенна. Пошла на приём и оказывается Ягудиной нет больше. Не поняла только временно ли это или совсем. Сказали теперь мы у Камасовой. В понедкльник к ней пойду.

      Комментарий


        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        Блин вот читаю вас и накручиваю себя. Моей уже почти 6 мес, а мы ничего не умеем... пытается только подняться - но получается с положения лежа поднять немного плечи. Ложу на живот она ползать даже не пытается, плечи поднимет и лежит. Ну и перекатывается со спины на живот и обратно. Кто на встречах был видел, она у меня спокойная и пассивная, лежит да молчит... Может это потому что она у меня крупная и ей тяжело? Весим уже 9.5 кг

        - - - Добавлено - - -



        А ты уаерена что это аллергия? В этом возрасте детки "цветут". У мой мордашка вообще вся в точечку была, вскоре все прошло и до сих пор не было никак высыпаний независимо от того что я ела...
        У меня сын не ползал, как-то перекатывался, да и на животике вообще не любил лежать. А доча пошустрее, весь день на животике, просыпается и сразу переворачивается.
        💞

        Комментарий


          Я тоже молчу....через неделю 8 мес., а ползать даже попыток не делает((( На руках то всяко лучше висеть. Зато уже недели две, как говорит "мама", а вчера начал "баба" говорить. Блин, переживаю прям, вокруг все дети уже кто ползает, кто ходит.
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
            Нет. Не уверенна. Пошла на приём и оказывается Ягудиной нет больше. Не поняла только временно ли это или совсем. Сказали теперь мы у Камасовой. В понедкльник к ней пойду.
            ягудина вроде на обучение уехала что ли.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
              Блин вот читаю вас и накручиваю себя. Моей уже почти 6 мес, а мы ничего не умеем... пытается только подняться - но получается с положения лежа поднять немного плечи. Ложу на живот она ползать даже не пытается, плечи поднимет и лежит. Ну и перекатывается со спины на живот и обратно. Кто на встречах был видел, она у меня спокойная и пассивная, лежит да молчит... Может это потому что она у меня крупная и ей тяжело? Весим уже 9.5 кг

              - - - Добавлено - - -



              А ты уаерена что это аллергия? В этом возрасте детки "цветут". У мой мордашка вообще вся в точечку была, вскоре все прошло и до сих пор не было никак высыпаний независимо от того что я ела...
              У меня сын в семь месяцев начал все делать: ползать, сидеть, вставать...

              Комментарий


                У нас доча 2 дня уже хорошо ползает шустренько.Я ее сразу раз на пол и сама пошла на кухню.Слышу грохот.Бежит за мной на кухню.Оборачиваюсь а она уже хвать за стул и стоит.У меня сердце аж оборвалось.Упадет же и шваркнится головой.Ноги то не устойчивые.Кушаем не совсем жидкие каши с размоченной печенькой.Творожок едим.

                - - - Добавлено - - -

                Ну и ходим вообще уверено но обязательно с поддержкой.Сидит уверено.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                Блин вот читаю вас и накручиваю себя. Моей уже почти 6 мес, а мы ничего не умеем... пытается только подняться - но получается с положения лежа поднять немного плечи. Ложу на живот она ползать даже не пытается, плечи поднимет и лежит. Ну и перекатывается со спины на живот и обратно. Кто на встречах был видел, она у меня спокойная и пассивная
                Я очень хотела чтобы доча поползла,смотрела уроки в инете как помочь и обьяснить ребенку как нужно ползать.Посмотри позанимайся с ней.
                Последний раз редактировалось Ночка; 08-22-2015, 09:47 AM.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Я тоже молчу....через неделю 8 мес., а ползать даже попыток не делает((( На руках то всяко лучше висеть. Зато уже недели две, как говорит "мама", а вчера начал "баба" говорить. Блин, переживаю прям, вокруг все дети уже кто ползает, кто ходит.
                  У нас была слабая опора на ножки, стоять нормально начала только после 8 месяцев, до этого ноги поджимала и на попу садилась, поползла в 10,5, до сих пор ходим за две ручки, за одну - редко, боится. Зато с 5 месяцев корячилась сесть, в полгода уверенно сидела. За год сделали три курса массажа и два электрофореза. Болтуха жуткая, мамакает, папакает, есть в арсенале что-то типа бубух, дикий восторг на животных :)

                  Комментарий


                    Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                    У нас была слабая опора на ножки, стоять нормально начала только после 8 месяцев, до этого ноги поджимала и на попу садилась, поползла в 10,5, до сих пор ходим за две ручки, за одну - редко, боится. Зато с 5 месяцев корячилась сесть, в полгода уверенно сидела. За год сделали три курса массажа и два электрофореза. Болтуха жуткая, мамакает, папакает, есть в арсенале что-то типа бубух, дикий восторг на животных :)
                    У нас опирается хорошо, у врача были на приеме, он смотрел по этому поводу, сказал чаще на животе пусть лежит, ага, ему с рождения эта поза не нравится))) Когда сидит, за ручки возьмешь, он опирается и встает, водишь - ноги переставляет. Но вот ползать попыток никаких. А тут послушаю то в 6 мес. пошли, то в 8 уже во дворе гуляют ногами.

                    Mirrika, дочу с годиком!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      У меня Максим сел ровно в 7 мес.,пополз по-настоящему в 8,вдоль опоры ходил примерно с 10 мес.,ходить по 3-5 шагов самостоятельно с 11 мес.,совсем хорошо уже после года.

                      Комментарий


                        Спасибо!!! :) у меня тож аж комплексы расцветали от таких разговоров :) а, ещё у нас всего третий зуб вчера только застучал - вот ещё один пункт индивидуальности в развитии.
                        Насчет ползать, вот тож самое было - уже за ручки начала ходит, а ползать никак. Потом я заметила, что доча начала как бы пятиться назад, а потом уже и вперед поползла. А вообще, есть дети, которые не ползают, сразу ходить начинают.
                        Последний раз редактировалось Mirrika; 08-22-2015, 01:52 PM.

                        Комментарий


                          Девчата, все детки индивидуальны и всему свое время��

                          Комментарий


                            Я даже не переживаю,знаю,что все разные дети,мои поздние-старший сел в 7 мес,пополз в 7 и пошел в 1,1,младший сел в 8 мес,пополз в 8,5 и еще не ходит,только за ручку.Из знакомых детки все кто в 9 мес уже пошел,кто в 10,мои видимо ползать любят))

                            Комментарий


                              мы вот наоборот ранние, села сама в 5.5 ровно, в 6 месяцев вставала сама в кроватке, в 7 ходила у опоры,в 7.5 поползла сразу быстро)) и с зубами...первый в 4 месяца вылез,в 1.2 16 основных уже было. сейчас остались 2 последних. на пол года передых был с зубами) и что толку в ранности ребенка? зубы попортились все, коленки сбитые)))
                              зато когда все поздно успеваешь насладиться мааааленьким)

                              Комментарий


                                Ну вот хоть не одни мы такие)))) А то девчата делятся достижениями, а мне и похвастаться нечем, и запаниковала я что то)))
                                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X