Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, сейчас все детки акселераты такие, или это моя шустрячка. Кладу ею на бок, она сама на спину ложится. Кладу на спину-она на бок переворачивается легко. Лёжа на животе-поднимает голову и кладёт её сама то направо, то налево. И поднимает прямо.

    Комментарий


      Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
      Девочки, сейчас все детки акселераты такие, или это моя шустрячка. Кладу ею на бок, она сама на спину ложится. Кладу на спину-она на бок переворачивается легко. Лёжа на животе-поднимает голову и кладёт её сама то направо, то налево. И поднимает прямо.
      У нас такая же печенька с рождения))) Мы еще и с живота на бок сами переворачивались))))

      Комментарий


        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
        У нас такая же печенька с рождения))) Мы еще и с живота на бок сами переворачивались))))
        Во во. Тоже пытается уже. Соседка по палате просто в шоке была. Вот я и задумалась. Не все такие. Муж говорит-так она такая активная была в животе-качалась)))

        Комментарий


          Вика, это ещё может быть гипертонус мышц, у меня тож в РД дочка с живота на спину перевернулась, у меня челюсть отвисла ))) но это была разовая акция :)

          Комментарий


            Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
            В большинстве случаев кризис лактации убирается стимуляцией - частое прикладывание наше всё :) если ребенок не титькохлёб, а ГВ хочется сохранить - молокоотсос.
            Часто прикладывать не получается, не заставишь (пустую грудь не сосет почти), и так кормлю каждые 1,5-2 часа. Молокоотсос пустую (мягкую) грудь тоже не берет. Может лактационного чая побольше пить да по чаще?

            Комментарий


              Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
              Часто прикладывать не получается, не заставишь (пустую грудь не сосет почти), и так кормлю каждые 1,5-2 часа. Молокоотсос пустую (мягкую) грудь тоже не берет. Может лактационного чая побольше пить да по чаще?
              1. Отвар из семян укропа
              2. Масло черного тмина (оно не из дешевых, но помогает реально)
              3. Чай с молоком или лактационный чай.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                чай с молоком осторожно, от него животик может болеть.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                  Девочки, сейчас все детки акселераты такие, или это моя шустрячка. Кладу ею на бок, она сама на спину ложится. Кладу на спину-она на бок переворачивается легко. Лёжа на животе-поднимает голову и кладёт её сама то направо, то налево. И поднимает прямо.
                  Вы у врача лучше спросите.
                  Если ребёнок начал держать головку слишком рано

                  К*сожалению, такое явление нельзя расценивать как положительный момент в*развитии малыша, особенно если это случается на*первом месяце жизни. Чаще всего столь раннее удержание головки может быть сигналом о*высоком внутричерепном давлении или повышенном тонусе шейных мышц, что требует немедленной консультации у*врача-невролога*и*соответствующей терапии.*Ребёнок в*возрасте*одного-полутора*месяцев в*норме еще не*должен уметь держать головку без помощи мамы. Когда вы*берете его на*руки, кормите или купаете, вы*должны обязательно одной рукой поддерживать спинку и*ягодички, а*второй*— головку и*плечи вашей крошки. Если не*делать этого, можно повредить его нежные шейные позвонки, что может привести к*серьёзным последствиям.
                  http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                  Комментарий


                    Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
                    Нам 6 мес, теперь не хватает молока, как вы поступали в такой ситуации?
                    А почему решили, что мало молока? Что изменилось? Прикорм ввели уже? В каком количестве?
                    Мария, в какие моменты ведет себя так?
                    В целом здоров? Зубки не режутся? Были какие-токакие-то волнения накануне?
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Девочки, сейчас в выписки с рд прочитала " скрининговый тест по глухоте и тугоухости 2 б" что это значит, а то я чтото паниковать начала

                      Комментарий


                        Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                        Девочки, сейчас в выписки с рд прочитала " скрининговый тест по глухоте и тугоухости 2 б" что это значит, а то я чтото паниковать начала
                        Нам тоже ставили.:lol2:

                        Пришли с мужем на 1 прием к врачу,нам это озвучили. Мы спросили что могло повлиять на глухоту? Нам ответили - генетика.....
                        Еле сдержались с мужем.

                        Диагноз этот не подтвердился в дальнейшем.
                        Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                        Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                        Комментарий


                          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                          Девочки, сейчас в выписки с рд прочитала " скрининговый тест по глухоте и тугоухости 2 б" что это значит, а то я чтото паниковать начала
                          Так это вроде же норма? Или я путаю? В заключение что написано? Если, Вы не прошли этот тест, то будет написано, что нужна консультация сурдолога.
                          А вообще паниковать не нужно. Многие дети не проходят этот тест в род доме. Так как ушки могут забиты слизью.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            У нас так же стояло,2 бала,и консультация сурдолога,я еще как прочитала,сразу у медсестер спросила,что такое,они говорят норма,всем так пишут,ну я и забыла об этом.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              У нас так же стояло,2 бала,и консультация сурдолога,я еще как прочитала,сразу у медсестер спросила,что такое,они говорят норма,всем так пишут,ну я и забыла об этом.
                              у нас вообще 0 баллов. В свое время тоже посмотрела - подумала это они что, абсолютную глухость поставили?))
                              толку от этого скрининга немного, абсолютно глухих детей с рождения в роддоме упускают.
                              Так что в первую очередь сами родители должны не упустить момент.

                              Комментарий


                                Ну ближе к месяцу можно понять, реагирует ли ребенок на звуки.
                                А вообще проходят этот тест аппаратом, который очень чувствителен. Если не соблюдать определенные правила, то и результат может быть не верным. Да и вообще в род доме когда пришла врач с этим аппаратом, она не смогла ответить не на один мой вопрос. Но если стоит консультация сурдолога, то лучше сходить. Даже если видите, что ребенок слышит.
                                http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X