Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
    Да, сразу после прививки мы выпили, я имела ввиду,что если вдруг начнёт подниматься к вечеру, например, то при какой температуре можно снова давать.
    После прививки сразу и через 5 часов обязательно, нам так говорили а потом смотреть,если поднимется.
    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Девочки, всем спасибо! Так и сделали, переночевали хорошо )

      Комментарий


        Девочки всем привет.Я темку не читаю не знаю у кого как дела.Сообщаю т.к давно тут не была что у нас все хорошо.Отдыхаем везде где можно.путешествуем.Зубки нижние лопатки 2ое сидят сквозь кожицу их видно.Видимо вот вот прорежутся.Ползаем назад.Сидим уже.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Девочки всем привет.Я темку не читаю не знаю у кого как дела.Сообщаю т.к давно тут не была что у нас все хорошо.Отдыхаем везде где можно.путешествуем.Зубки нижние лопатки 2ое сидят сквозь кожицу их видно.Видимо вот вот прорежутся.Ползаем назад.Сидим уже.
          Ух-ты, сколько умелок сразу:-))
          Хоть кто-то отдыхает, очень рады за Вас!
          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Блин, я нисево не понимаю... врач на Ауэзова сказала, что сыну надо есть уже мясо и мясные супы. Я говорю мы прикорм только начали, они ответила, что всё равно мясо уже надо давать.
            Кстате нам тоже на днях также сказали блендером мельчить мяско.И косточку дать сосать.Щенок прям))) но я еще не пробовала.И скорее всего пока не буду.Считаю рано.Мы вот дыню попробовали и сразу аллергия высыпала.Но тут уж ребенка было не оторвать от дынных обьедков))) все обсосала и еще тянулась.

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Я сама-то ещё опасаюсь дыни-арбузы есть, а ребенку уж подавно, не торопились бы кушать всё подряд-то.

              Комментарий


                Вот в тему про дыни.Мама моя купила на прошлой неделе дыню,разрезали,а внутри прямо красные такие следы от уколов в нескольких местах.Естественно,не ели.А про мясо нам говорили,что лучше не блендерить,а 3 раза через мясорубку пропускать.Но я все-равно блендерила...

                Комментарий


                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  Кстате нам тоже на днях также сказали блендером мельчить мяско.И косточку дать сосать.Щенок прям))) но я еще не пробовала.И скорее всего пока не буду.Считаю рано.Мы вот дыню попробовали и сразу аллергия высыпала.Но тут уж ребенка было не оторвать от дынных обьедков))) все обсосала и еще тянулась.
                  Жень, ну ты даешь. Мы сами то дыни не раньше августа берем, а уж ребенку....твое, конечно, дело.

                  Вчера выявили, что все-таки на кабачок у сына аллергия. До этого высыпало, я даже не подумала на него.
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                    Я сама-то ещё опасаюсь дыни-арбузы есть, а ребенку уж подавно, не торопились бы кушать всё подряд-то.
                    арбузы/дыни не только нитратами опасны
                    на них с водой попадают очень живучие энтеровирусы, от кусочка дыни или арбуза ребенка потом может полоскать две недели.
                    мы в прошлом году давали ребенку арбузы в урджаре, был август. Лечили потом до конца сентября.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Вчера выявили, что все-таки на кабачок у сына аллергия. До этого высыпало, я даже не подумала на него.
                      Кабачок баночный или сами готовите? У нас из пюрех сыпало на индейку фрутоняни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                        Кабачок баночный или сами готовите? У нас из пюрех сыпало на индейку фрутоняни.
                        Баночное пюре даю, гербер или спеленок. У Фруттоняни не нашла чистого кабачка.

                        Нам с месяц назад врач наш сказал, чтобы вишню не брали, партию завезли, огромное количество отравлений с тяжелейшими последствиями. Тут 100 раз подумаешь более менее взрослому ребенку что-то дать, а про малыша молчу.
                        Последний раз редактировалось Мама Софьи; 07-10-2015, 09:38 AM.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Баночное пюре даю, гербер или спеленок. У Фруттоняни не нашла чистого кабачка.

                          Нам с месяц назад врач наш сказал, чтобы вишню не брали, партию завезли, огромное количество отравлений с тяжелейшими последствиями. Тут 100 раз подумаешь более менее взрослому ребенку что-то дать, а про малыша молчу.
                          Простите за подробности, купили виноград нам, полакомиться, съели по несколько штук и взрослые стали друзьями белого друга. Детки каким-то волшебным образом переварили без проблем. Хорошо не стали много есть, зеленоватый все-таки какой-то.

                          А про кабачок вполне возможно, отступает на какой-то компонент из банок. К сожалению, там не только заявленный продукт лежит.

                          Дыню не рекомендуют давать до трех-пяти лет. Созревание организма происходит постепенно и к этому продукту адаптация приходит как раз после этого возраста. К таким поздним продуктам также относят грибы, виноград.
                          Клетчатка у дыни очень крупная, соответственно, переваривание происходит по иному. Дыню не совмещают с другим продуктами, то есть отдельный прием пищи.
                          Последний раз редактировалось Katrin7aga; 07-10-2015, 10:06 AM.
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Баночное пюре даю, гербер или спеленок. У Фруттоняни не нашла чистого кабачка.

                            Нам с месяц назад врач наш сказал, чтобы вишню не брали, партию завезли, огромное количество отравлений с тяжелейшими последствиями. Тут 100 раз подумаешь более менее взрослому ребенку что-то дать, а про малыша молчу.
                            У меня было подозрение на кабачок спелёнок, потом начали свой кабачок варить и норм, никаких высыпаний.

                            Комментарий


                              Про перемалывание мяса.
                              У меня блендер такой, что чтобы он качественно измельчил-нужна большая порция. Я приспособилась по-другому: кусок мяса (вареного) замораживала в морозилке и замороженным терла на терке. Удобно-натер сколько надо на 1 порцию, и получается практически в порошок.
                              А виноград мой ел в прошлом году еще (в год с небольшим). Ну конечно не ранний. Ему очень нравилось, но потом, пардон, в памперсе виноград этот лежал в непереваренном виде.
                              До сих пор не переваривается кукуруза (из салата), фасоль, морковка (что сырая, что вареная). Дискомфорта никакого не доставляет.
                              Мы перешли на самодельные йогурты. Только вот йогуртницу я купила маленькую сдуру (600 мл), вот и приходится эксплуатировать ее каждый день...
                              (Офф: вдруг у кого ненужная валяется большого объема-я бы купила, если незадорого)))

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                Про перемалывание мяса.
                                У меня блендер такой, что чтобы он качественно измельчил-нужна большая порция. Я приспособилась по-другому: кусок мяса (вареного) замораживала в морозилке и замороженным терла на терке. Удобно-натер сколько надо на 1 порцию, и получается практически в порошок.
                                А виноград мой ел в прошлом году еще (в год с небольшим). Ну конечно не ранний. Ему очень нравилось, но потом, пардон, в памперсе виноград этот лежал в непереваренном виде.
                                До сих пор не переваривается кукуруза (из салата), фасоль, морковка (что сырая, что вареная). Дискомфорта никакого не доставляет.
                                Мы перешли на самодельные йогурты. Только вот йогуртницу я купила маленькую сдуру (600 мл), вот и приходится эксплуатировать ее каждый день...
                                (Офф: вдруг у кого ненужная валяется большого объема-я бы купила, если незадорого)))
                                Со скольки мясо начали так давать?
                                Про дыню я написала что она ее только облизала.А в июле дыни уже можно кушать.И мы сначала сами поели а через сутки дали облизать.Ну я впринципе не удивляюсь реакции форума.

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X