Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Туда входит оформление группы и музыкального зала, диплом детям с фото, подарки воспитателям, нянечки, заведующей и детям. Чаепитие в саду не разрешают. Это у нас в Болашаке. Тоже вышло примерно 8000 - 9000 тенге. Фото и видеосъемка еще отдельно платить. Были желающие сводить детей после торжественной части в ЦДК в кафе, ну это по желанию. Тогда все 15 000 тенге выходит.

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Девочки - мамы будущих садовских выпускников, по сколько на выпускной сдаете? У нас решили по опыту прошлого году сдать по 8000, полгруппы кричит, что это много...
      Мы в Болашаке, у нас выпускной в следующем году. Но разговаривала с мамой, у нее старший сын в прошлом году выпускался из этого сада. Они сдавали по 17 тыс.!!! Но это говорит вместе с видеосъемкой (вроде 2 диска было) и всем сотрудникам сада дарили по орхидее. Но говорит родители были не из бедных, поэтому сдавали без проблем.
      У нас на ремонт сейчас сдаем по 5 тыс, возмущенных много, думаю и на выпускной на такую большую сумму не согласятся. Род комитет предлагает с сентября начать сдавать понемногу на выпускной.
      Последний раз редактировалось NataliKo; 03-13-2015, 11:48 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        У нас такая же ситуация( Но у нас родители вообще интересные, для них и на 8 марта сдать на подарки воспитателям, преподавателям и руководству сада, а так же на подарки детям по тысяче тенге - это много, в итоге сдали только полгруппы. А на счет выпускного сразу пошли в отказ многие. Кто сколько сдаст, на то и будем соображать праздник и подарки.
        Ха, по тысяче, насмешили)))
        У нас решено было кем-то очень предприимчивым собрать по 200 тенге на подарки к 8 марта воспитателям и няне, про администрацию и специалистов вообще речь не заводили. Собрали, естественно, только половину!!! ожидаемого... (в группе 30 человек) потом все это дело передали мне в руки и что скажите можно было приобрести на такие бешеные деньжища???
        В общем весело)))
        Мы еще только первая младшая группа, дальше наверняка будет веселей))))))))))
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
          Туда входит оформление группы и музыкального зала, диплом детям с фото, подарки воспитателям, нянечки, заведующей и детям. Чаепитие в саду не разрешают. Это у нас в Болашаке. Тоже вышло примерно 8000 - 9000 тенге. Фото и видеосъемка еще отдельно платить. Были желающие сводить детей после торжественной части в ЦДК в кафе, ну это по желанию. Тогда все 15 000 тенге выходит.
          Вот, меня Болашак и интересует
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Эх, садик... У нас вот выпускной в 4 классе видимо тыщ в 20 выльется...
            Ну вот что делать, ну не отказывать же ребенку в празднике, ему ж будет очень обидно, если все на выпускной, а мы-домой...
            Это еще по божески.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
              Сейчас действительно у народа проблема с деньгами, много кого по сокращали на работе... Я думаю в этом причина... Попробуйте урезать расходы...
              Простите где урезать и что? Сейчас все везде дорого. Но ведь можно же за год учебный понемногу сдавать, а не разом сумму и будет детям праздник, кмк. Понятно, что ситуации разные у людей, но можно как-то поднапрячься и сделать детям праздник. Но это уж мое субъективное мнение.
              Пы.Сы. в нашей группе есть вообще не бедные родители и те спросили, а чего так много в фонд группы сдаем (5 тыс на все подарки ко всем праздникам и всякие мелочи для группы). Так что разный подход к деньгам у людей)

              Комментарий


                Многие дарят еще по букету цветов муз.работнику, хореографу и другим по желанию. Все зависит от фантазии и достатка родителей в группе.

                - - - Updated - - -

                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Вот, меня Болашак и интересует
                Вот мы с вами выпускаемся вместе получается. у нас в группе прошло уже собрание. муз.зал оформлять будем за счет трех групп.

                Комментарий


                  Сообщение от Mamyle4ka Посмотреть сообщение
                  Пы.Сы. в нашей группе есть вообще не бедные родители и те спросили, а чего так много в фонд группы сдаем (5 тыс на все подарки ко всем праздникам и всякие мелочи для группы). Так что разный подход к деньгам у людей)
                  Потому они и не бедные)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                    Вот мы с вами выпускаемся вместе получается. у нас в группе прошло уже собрание. муз.зал оформлять будем за счет трех групп.
                    Вы по сколько решили сдавать?
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Вы по сколько решили сдавать?
                      Решили по 8000 тысяч пока примерно для тех кто не идет в кафе. а кто идет в кафе примерно по 15 000 тенге. потом будем второй раз собираться на собрание чтобы точно по ценам определиться. 3500 стоит диплом. это точная цена. а остальное пока узнаем что сколько будет стоить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mamyle4ka Посмотреть сообщение
                        Простите где урезать и что? Сейчас все везде дорого. Но ведь можно же за год учебный понемногу сдавать, а не разом сумму и будет детям праздник, кмк. Понятно, что ситуации разные у людей, но можно как-то поднапрячься и сделать детям праздник. Но это уж мое субъективное мнение.
                        Пы.Сы. в нашей группе есть вообще не бедные родители и те спросили, а чего так много в фонд группы сдаем (5 тыс на все подарки ко всем праздникам и всякие мелочи для группы). Так что разный подход к деньгам у людей)
                        У нас выпускной еще дороже был))) И кстати деньги на выпускной обычно нужно сдать в течении пару недель... а после нового года кризис... Но я не об этом) Можно эту большую сумму разбить на несколько: отдельно написать сколько нужно на подарки (кстати шикарные букеты можно подарить только например воспитателям и нянечке... тем людям - которые каждый день с вашими детьми занимались и общались, душу в них вкладывали... а всяким кух.работникам и т.д. чисто символически), отдельно суммой обозначить видео и фотоальбом выпускника (кто хочет тот закажет), отдельно сумма на оформление зала (как правило она небольшая, так как за счет несколько групп оформляется зал).

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Скажите, а что входит в эту сумму?
                          Тоже предстоит собрание по поводу выпускного, а я даже не знаю, что там надо...
                          Пока расписали так:
                          3000 тг - диплом с фотоколлажем
                          1000 тг - подарок (ориентировочно энциклопедия)
                          остальная сумма идёт на подарки воспитателям и персоналу, аниматоров на другой день (от них, видимо, придется отказаться), оформление зала, фото/видеосъемка, чаепитие, гелиевые шары.
                          Будем думать, на чем можно сэкономить...

                          Сообщение от Mamyle4ka Посмотреть сообщение
                          Простите где урезать и что? Сейчас все везде дорого. Но ведь можно же за год учебный понемногу сдавать, а не разом сумму и будет детям праздник, кмк. Понятно, что ситуации разные у людей, но можно как-то поднапрячься и сделать детям праздник. Но это уж мое субъективное мнение.
                          Пы.Сы. в нашей группе есть вообще не бедные родители и те спросили, а чего так много в фонд группы сдаем (5 тыс на все подарки ко всем праздникам и всякие мелочи для группы). Так что разный подход к деньгам у людей)
                          Вот и я о том же, что можно где-то сэкономить и найти 8000 тг на ребенка, за год накопить, в конце концов.

                          Кстати, вопрос в тему - что дарить персоналу (муз. работник, логопед и пр.)? Предлагают статуэтки, но я сама терпеть не могу такие подарки... Лучше уж конфеты, наверное. Воспитателям и нянечке решили подарить подарочные сертификаты.
                          Последний раз редактировалось Матильда; 03-13-2015, 01:28 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Acha Посмотреть сообщение
                            Потому они и не бедные)))
                            Экономить на собственных детях как-то весьма забавно)

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Воспитателям и нянечке решили подарить подарочные сертификаты.
                              На какую сумму?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Пока расписали так:
                                3000 тг - диплом с фотоколлажем
                                1000 тг - подарок (ориентировочно энциклопедия)
                                остальная сумма идёт на подарки воспитателям и персоналу, аниматоров на другой день (от них, видимо, придется отказаться), оформление зала, фото/видеосъемка, чаепитие, гелиевые шары.
                                Будем думать, на чем можно сэкономить...



                                Вот и я о том же, что можно где-то сэкономить и найти 8000 тг на ребенка, за год накопить, в конце концов.

                                Кстати, вопрос в тему - что дарить персоналу (муз. работник, логопед и пр.)? Предлагают статуэтки, но я сама терпеть не могу такие подарки... Лучше уж конфеты, наверное. Воспитателям и нянечке решили подарить подарочные сертификаты.
                                Сейчас в крупных магазина полно всяких наборов посуды по сходным ценам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X