Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Handmade/Рукоделие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Давненько уже, в 2008, делала в подарок на годовщину свадьбы друзьям)))
    Прикольно, такие штучки еще домовушками называют, все главные символы есть: достатка, плодородия, в корзинке еще семена тыквы, кажется? Значит, женское начало, то бишь еще уют.
    Я себе домового уже сколь хочу сшить, всё образ не могу придумать, рамка есть, мешковина готова, а всё никак :-(

    Комментарий


      В художку это моя мечта с детства...до сих пор хочется...мамку гноблю постоянно, что крылья мне подрезали в детстве...вот других детей заставляли, водили, а я сама ныла хотела, а сказали далеко тебе ездить и усе(((
      так что если соберетесь, то я с вами)

      Комментарий


        Ой, да я хоть щаз.... как только машину смогу из наших окоп выгнать так прям сразу!...думаю и время при желании можно найти - лишь бы транспорт был. Правда мне папаня сказал " дочь не издевайся над художественным искусством"...а я вот все равно хочу..

        Комментарий


          А меня на оборот мама заставила закончить "худошку" в свое время, за что ей Большое спасибо! Правдо ездить было очень далеко с Речного вокзала на Мирный, раньше худошка там была, я пять лет отходила!

          Комментарий


            Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
            А как-то видела передачу как делают..... во... забыла слово как называется.... мармышки что ли....
            нее, мормышки это просто крючки с напаянными кусочками металла, с нитками и бисеринками - это мушки. Их иногда делают очень красивенькими, похожими на настоящих насекомых. Привязывают ворсинки от меха - короче, почти ювелирка) Кстати, папа у меня очень любил мои оранжевые КШТинские нитки, вроде тех, что тут предлагали - они очень яркие и не линючие (Фриц, NB).
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
              че-нить для рыбалки )))
              Совершенно верно :) .
              Почему такая тема находится в женском разделе ?:-)
              Кстати , у меня на фотоаппарате есть фото замечательного подсвечника ручной ковки (надо как нить сюда выложить) , а на телефоне номер автора ;-)
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Почему такая тема находится в женском разделе ?
                Ну видать потому что за все время с момента создания этой темы ты единственный представитель мужской половины нашего форума который тут отписался по существу ;))))

                Комментарий


                  Почему такая тема находится в женском разделе ?
                  Ну видать потому что за все время с момента создания этой темы ты единственный представитель мужской половины нашего форума который тут отписался по существу ;))))

                  Комментарий


                    Хы-хых, а я наоборот у батьки иногда подтыриваю красивые нитки какие-нить, да перышки, да лаки, он мушки вяжет. Спец. наборы для вязания- знаете какая красота?! М-м-м. :-)))))
                    Мдя, мушки - это действительно почти ювелирная работа, все эти мухи, пчелки, нимфы, короче всё, что с нахлыстом и т.д. связано...

                    Комментарий


                      не, а что, пусть фриц проведет мастер-класс... как раз к маю.... нормально будет... девочки, вы как?

                      Комментарий


                        у меня муж не рыбак слава богу, но мушку или еще что я бы сварганила) прикольно же...

                        Комментарий


                          Самое прикольное , шо вся эта красота в наших краях не актуальна :) - рыба клюет на обычный , обмотанный ниткой, крючок , без всяких там перышек и меховых ворсинок :)
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Ну нинаю, папа делал на хариуса мушек.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              У моего папы (он у меня заядлый рыбак) есть книга про эти мушки, там такая красатень, да и сам он делает тоже прикольно.
                              :1111490049:

                              Комментарий


                                Сообщение от маленькое чудо Посмотреть сообщение
                                ой, а подскажите мне где нитки мулине продают хорошего качества??
                                Во общем так как я не давно в этом виде рукоделия :-) Пришлось облазить кучу магазинов пока что то стоящее нашла, теперь по порядку:

                                1. Как Шара уже написала, за колледжем Экономики и Финансов (понятнее наверное будет за магазином Дюймовочка) огромный просто выбор ниток мулине производителя Гаммы, моток стоит 40 тг.
                                2. Магазин "Дуэт" на Ордженикидзе, в продаже нитки индийского качества, понравилось там то, что можно легко подобрать оттенки, т.е. у них один цвет лежит в коробочке, мне надо было 5 видов синего цвета (от синего до голубого), она мне поставила коробочку и я сама на выбирала нужные мне оттенки, моток стоит 25 тг.
                                3. Магазин "Белый попугай" нитки китайского производства, по цене 20 тг за моток, цветов...... ярких... просто море!!!! Кстати в этом магазине самая дешевая канва 1000 тг - 1м
                                4. Во всех других отделах, которых просто море нитки китайского производства, цена колеблется от 30 до 45 тг.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X