Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Handmade/Рукоделие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже похвастушки устроить хотю.
    Пластик сейчас осваиваю, не так-то всё легко, как думала.

    Комментарий


      Такая техника называется "чечевичка". Хотя бусина изначально принимает форму чечевички, но в последствии придать можно любую, главное, чтоб рисунок красиво закрутился:
      Вложения

      Комментарий


        оооо! а из чего вы эту красоту делаете?

        Комментарий


          Это серьги для подруги :-))))) Надеюсь, похожи на оригинал?! :-))))))
          Вложения

          Комментарий


            Это термопластик, Shara, российский "Цветик"

            Комментарий


              А это просто перевод рисунка на пластик, здесь всё просто и легко:
              Вложения

              Комментарий


                Серьги и подвеска, "томограмма" Гомера Симпсона, хых :-)))))))) Тоже перевод рисунка.
                Вложения

                Комментарий


                  Я в шоке!!!!!! Я в глубоком шоке блин!!!!!! Какая ляпота! а пластик вы у нас где-то покупаете или через инет?

                  Комментарий


                    Спасибо!
                    :-) У нас в "Абди" на речном вокзале, на втором этаже, есть наборы по 6, 12 цветов, есть отдельные цветные брусочки.
                    В качестве по сравнению с "FIMO" и "CERNIT" сильно уступает, но работать можно, если есть сильное желание. :-)))))))))

                    Комментарий


                      ооооо! (упала в обморок) я не дошла до туда последний раз!!! ОООООО!!!! Слов нет! А вишенки с лимончиками это вообще!!!!

                      Комментарий


                        Shara, спасибо, очень приятно слышать, что старания мои не впустую проходят. И правда, подстегивает еще на сотворение чего-нибудь новенького!!! :-)

                        Комментарий


                          Тааааааааааак....... Похоже, что назрел очередной МК. Хотя я понимаю, что невозможно принести на встречу духовку... но... я читала, что некоторые дамочки-рудодельницы просто отваривают пластик. В связи с этим, если MadamV подтвердит возможность "варки" и желание провести мастер-класс, могу принести с собой малюсенькую электроплиточку. Действительно маленькую как блюдце, но действует нормально.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
                            Тааааааааааак....... Похоже, что назрел очередной МК. Хотя я понимаю, что невозможно принести на встречу духовку... но... я читала, что некоторые дамочки-рудодельницы просто отваривают пластик. В связи с этим, если MadamV подтвердит возможность "варки" и желание провести мастер-класс, могу принести с собой малюсенькую электроплиточку. Действительно маленькую как блюдце, но действует нормально.
                            Хм, "нашенский" пластик по-моему варить нельзя, только в духовом шкафу и при температуре, не превышающей 130 градусов, так как он токсичный. Инструменты, используемые при лепке, далее не пригодны будут для приготовления пищи, опять-таки из-за токсичности.
                            Но до дома можно аккуратненько донести, а потом уж подвергнуть термообработке.
                            Проблема в другом, с мороза пластик очень тяжело разминается, нужно будет постоянно греть чайник, чтобы согревать пластик, а вода в чашках быстро остывает.
                            Да и на самом деле сама только учусь, показать-то особо нечего.
                            Работа с пластиком - почти как с пластилином, лепи, чего душа желает!
                            А если будут желания или какие-нибудь вопросы - с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом! :-)

                            Комментарий


                              MadamV, ага, а я квиллингом оооооочень долго занимаюсь... Вы видели мою 3 и 4-ую работу. Правда, вторая работу тут же пошла на выставку. Так что не скромничайте, делитесь своими умениями. А попробовать отварить все-таки можно. Там температура как раз будет около 100 градусов. Может попробуете на небольшом кусочке?

                              Комментарий


                                Да поделюсь-то я с удовольствием, только для этого не обязательно же целый МК устраивать. Я вообще косноязычием страдаю, прийдете, а вместо слов нечленораздельное мычание "тык-пык-мык" услышите. Ни бе, ни ме, короче. :-))))))) Еще в добавок ужасть какая стеснительная. ))))))
                                Хм, но как-нибудь попробую отварить, надо только ненужную посудину найти. Я в нете поискала, так там только немецкий пластик варят, и то, в котором в инструкции разрешено.
                                А у "Цветика": "...выложить на противень и прогреть при температуре 130 градусов (по Цельсию) в духовом шкафу в течение 3-30 минут, соблюдая меры предосторожности".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X