Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Handmade/Рукоделие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Handmade/Рукоделие

    Дорогие Дамы, в последние время по причине безделья, безработия, и беременности, увлеклась я рукоделием( вот еще и стихами писать стала) всю весну и лето я вышивала крестиком, теперь на хэндмэйд потянуло, и возник у меня вопрос: а где в нашем чудесном городе могут быть различные нужные средства, нитки/иголки/краски я разыскало, теперь ищу воск/парафин, мыльную основу, и тд и тп... кто что видел подскажите.

    #2
    блин..это вообще проблема..я тут ткань яркую обивочную найти не смогла и нитки золотые толстые... вообще мало что есть(( воск это в церковь за свечками однако)) а основу для мыла это наверное только заказывать...

    Комментарий


      #3
      В "Абди " на 1 этаже были наборы для изготовления свечей.

      Комментарий


        #4
        Mara , сегодня слышала в рекламе-открылся новый магазин стройматериалов-"Титан".Было перечислено,что в продаже,в том числе, есть кожзаменители.Правда адрес не запомнила.Но можно позвонить,узнать...

        Комментарий


          #5
          Onlooker, для нашего города это почти на уровне фантастики. В свое время увлекалась вязанными игрушками и искала глину полимерную для изготовления глазок и тд и тп. Не-фи-га. Потом побывала в Абди, единственное место где можно найти хоть что-то. ((( А вообще для нас ИМХО единственный вариант это интернет-магазины и знакомые в других городах и странах типа Алма-Аты и России ... ((((
          Я как заядлая вязальщицастрадаю от отсутствия хорошего выбрра пряжи - вроде можно найти места но у нас выбор на букву Г вдествительности ((( Везут все что подишевле. Дав какйо-то мере это себя оправдывает но мне вот позарез нужна пряжа Katia Green а у нас ее нету, потому что она довольно дорогая ((( ща подыскиваю нормальный интернет магазин, вроде как остановилась на "Кудель". Буду пробывать с ними работать, иначе вообще грустно.
          Я вообще подумываю а не открыть ли самой лавочку для рукодельниц блин! А то куда не сунься вроде чет есть а то что надо нету*(

          Комментарий


            #6
            вот кто-бы открыл цены бы не было) странные у нас еще предприниматели им говоришь привезите и раскупим, а они да ну.... никому не надо...

            Комментарий


              #7
              Я уже давненько на эту тему думаю, даже ужо нашла "начальный капитал"...наверное девчонки возьмусь я за это дело, а то уже самой запарило город рысачить в поисках "того что ни кому не надо но все спрашивают"

              Комментарий


                #8
                Полностью поддерживаю! Для вышивки крестом тоже нифига нету( А мне позарез нужна Аида 18 каунт и нитки DMC 57 цветов по списку. За нитками вообще бегаю каждый раз - в 2-х - 3-х местах приходится подбирать , разных производителей - вообще ужас. Меланж нашла 1 раз - 1 цвет только. Прислали из России мультиколора 2 мотка - счастлива по уши - такая красотища!!!
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  #9
                  DMC у нас нет! ФАКТ!... убивалась когда не могла одну картинку до вышивать и мне не хватило двух оттенков...во всех этих Гаммах подобрать такое нереально просто! ((( Спрашиваю почему DMC не везете " не выгодно, не покупают"... я каждый раз задавалась вопросом - почему блин не покупают когда я знаю тучу рукодельниц которые вешаются подбирая все эти гаммы под DMC ((

                  Комментарий


                    #10
                    Понятно, что невыгодно - потому что тупо привозить сотню цветов нельзя, а надо организовать пункт заказа тех ниток и в таком количестве, которое нужно для конкретной работы конкретному человеку.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      #11
                      Hexe и ждать ты своего заказа будешь минимум месяц пока на собирается достаточное количество "единомышленниц" и общий размер заказа окупил стоимость доставки.

                      Комментарий


                        #12
                        Эх, а что делать?? Я и так почти месяц нитки по всему городу ищу, по крайней мере будет гарантия, что будут все цвета) Я бы подождала)
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #13
                          Неа, ИМХО это не вариант. Нужно завозить нормальное количество нитей сразу, допустим существует минимальный набор у них уже подобранные самые ходовые оттенки , и потом уже по факту смотреть какие чаще используются, что -то довозить, если нет оттенка нужно заказывать...а так..скажу честно, я бы не стала ждать, пошла бы в интернет-магазин и заказала..если бы у меня не было родственников в алма-ате которых пришлось поднапряч.
                          То же самое с другими моментами типа бисероплитения, свечеформирования и мыло варения. Я уж не говорю про всякие валяния, чеканку (мечта голубая) и тд итп...(((

                          Комментарий


                            #14
                            А я хочу тканей для пэчворка:1111489185: Так с интернет-магазина ниток ждать столько же, и не у всех есть возможность с ними связываться. Я заказала ниток - 3-ий месяц жду(((
                            Последний раз редактировалось Hexe; 12-07-2009, 11:18 AM.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #15
                              Ткани для пэчворка? Эээ...насколько я помню туда могут пойти любые обрезы ))Или там чет тоже уже наворотили?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X