Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Handmade/Рукоделие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    а я сейчас дед мороза вышиваю))) на открытку.... надо галерею работ устроить, кто во что горазд)))

    Комментарий


      #47
      по вязанию у нас галерея работ в теме Вязаниевязание, по вышивке в теме Вышивка крестиком, ну а здесь все что не вошло в первые две темы.

      Комментарий


        #48
        а мы прямо в темы выкладываем!

        Комментарий


          #49
          Ну вот я и говорю прямо в темы....
          Onlooker а расскажи хотя бы примерно как это делается?

          Комментарий


            #50
            что именно Shara ? вышивка или открытка???))
            вышивка-по схеме, кажется что сложно, но стоить начать, я например, купила свою первую схему в магазине, (был небольшой цветочек, размером с ладошку) там и инструкция по вышиванию есть, и набор необходимых ниток, и даже игла. а после этого начала качать схемы из инета, ну и соответственно нитки искать/подбирать. а потом все что вышито отстирывается , выглаживается, и приделывается на цветной картон, или уже готовую открытку)))

            Комментарий


              #51
              свечи. кажись в самом начале с этого начиналось )) а про вышивки открытки я в курсе ))))

              Комментарий


                #52
                d:) ой простите)))
                а свечи, эм...свечи..тоже как то делаются ...если честно еще не пробовала, единственное что знаю точно, что плавить воск/парафин надо плавить на водяной бане... и в качестве фитиля можно использовать шнурок... ну еще и старые формочки для печенья, пустые баночки, стаканы тоже подойдут))) на этом пока все....))) вот думала может найду нужные материалы, и еще чего полезного пригляжу)))
                Последний раз редактировалось Onlooker; 12-08-2009, 08:46 PM.

                Комментарий


                  #53
                  Onlooker
                  .придется свечки китайские закупать оптом и плавить,эх...жисть моя жистянка...
                  Зачем свечки покупать? в Абди продается специально свечной воск разных цветов - посмотрите, может приходится?

                  Комментарий


                    #54
                    Lelishna спасибо, сходим посмотрим, только что мне кажется что цена на него будет..не маленькая))

                    Комментарий


                      #55
                      «Для того, чтобы окрасить свечи ручной работы, самым простым и признанным всеми средством является обычный детский восковой мелок. Главная загвоздка в окрашивании свечей состоит в том, что большинство красителей, которые нам доступны, являются водорастворимыми (например, акварель, гуашь и др.), а здесь подойдут только жирорастворимые. Восковой мелок - один из них. Водорастворимые красители не смешиваются со свечкой, плавают в ней хлопьями, делают мутной, оседают на дно. Некоторые умельцы пользуются для окрашивания свечей помадой или тенями. Можно, конечно, если не жалко и если Вам настолько нравится аромат используемой помады, что Вы с лёгкостью распространите его на всю комнату :)»
                      это от сюда http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html
                      Зачем свечки покупать? в Абди продается специально свечной воск разных цветов - посмотрите, может приходится?
                      Честно? я представляю сколько стоит это воск. Завтра поеду с работы заскочу в Абди, посмотрю сколько стоит это чудо... но боюсь что для начинающего любителя дешевле купить китайские свечки, мелки и хбшную нить.... Хотя конечно у кого как...
                      Последний раз редактировалось Shara; 12-08-2009, 09:15 PM.

                      Комментарий


                        #56
                        Onlooker Цена? Да вроде бы нет, мне она не показалась запредельной, хотя.... точно не скажу, потому что была там уже давненько. точно помню, что видела парафиновый лом разных цветов - это на первом этаже от кассы крайний левый проход на полках справа. Во объяснила ))))). Девочки, может вы где-то видели у нас полимерную глину, по-другому могут ее называть фимо??? Очень хочется попробовать поработать с ней, но через интернет покупать - дороговато что-то... Мне бисера хватает деньги отстегивать...
                        Shara, в принципе-то, конечно, цены в Абди не самые маленькие, просто с китайских свечек, к тому же уже растопленных, даже и не знаю, получится что-либо путнее. Хочется же сделать, чтобы красиво было. А для этого как ни крути, а лучше использовать более качественные материалы. Убедилась на собственном опыте. Буду признательна за информацию о цене. А не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас посмотреть есть ли витражные краски серебряные-золотые-бронзовые? Там же на первом этаже, на втором - не пойдет. заранее спасибо.
                        Последний раз редактировалось Lelishna; 12-08-2009, 09:28 PM. Причина: дополнение к ответу

                        Комментарий


                          #57
                          Shara будьте добры огласите потом во всеуслышание все что увидите))))

                          Комментарий


                            #58
                            Lelishna наглостью не будет )) Посмотрю обязательно скажу. А вы занимаетесь витражами? Обалдеть! Расскажите пожалуйста, а то может и покажииите (краснея). А что вы делаете из бисера? Поделитесь умениями?

                            Девочки, если сегодня после обеда я туда попаду я вам обязательно все скажу. Ну или на крайняк завтра потому что я сегодня без машины - на улице такой дубак что честно говоря зад морозить не хочется. ))) Посмотрю если после обеда температура немного поднимется хотя бы до 30-25 то обязательно специально сгоняю - честно говоря самой любопытно!

                            Комментарий


                              #59
                              а где этот Абди находится? чет я от жизни отстала(

                              Комментарий


                                #60
                                Бывший речной вокзал

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X